Перейти к публикации

Специфический запах масла


Рекомендованные сообщения

Вальволин я легко отличу по запаху, с закрытыми глазами, поэтому для меня лично вероятность влить в свои машины подделку вальволин равна нулю.

Мобил, шелл, тотал пахнут одинаково. Конечно это смешной расклад,но неполенитесь понюхайте вальволин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Можно, согласен.

Но продавец дядя вася с рынка врятли это сделает, и врятли даже догонит, что масла пахнут по-разному. А такие дяди васи поверь, встречаются. Вот у меня мобил 3000 в канистре в гараже при -15 уже мутный. Спрашивается а с чего бы??

Допустим, кто-то начитается и откроет привычно нюхать канистру при покупке...

Тот же мотюл сам преимущественно ушел с растительного сырья в 300V, выбрав альтернативную технологию получения базы, многие производители периодически совершенствуют рецептуры под теми же названиями... И пакеты присадок меняются, и базы совершенствуются у нормальных фирм.

Допустим, будет новый запах... Что дальше? Возврат распечатанного? А если напрасный, да и не прокатит...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно лучше нюхать когда открыл канистру сразу чувствуется разница это я о BP 7000 что не давно купил в метро.

 

а что по другому пахнет чем раньше?

я 2 раза только заливал 7000, все в старых канистрах, щас в новой купил,пока не открыл, надо нюхнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет я первый раз 7000 покупал, понюхал и понял что интересно пахнет по особенному.

 

Да возможно рецептура меняется и запах будет менятся, но есть и исключения пока во всяком случае

тотже Shell и Castrol уже давно так пахнут.

Просто речь идет о том, что по запаху, определять оригинал также можно как и по другим признакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработку нужно нюхать - щуп. Когда масло пахнет сероводородом (тухлыми яйцами) это значит что процесс окисления в масле серьезный.

http://www.machinerylubrication.com/Read/28828/changing-oil-oxidation

 

Так что теперь не только смотрим на щуп но и макаем в него кончик носа :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что теперь не только смотрим на щуп но и макаем в него кончик носа :D

 

ладна хоть носа :crazy: а то так скоро непаймичем будем занимаца с маслом :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладна хоть носа :crazy: а то так скоро непаймичем будем занимаца с маслом :acute:

Ещё мона заниматься гаданием на маслянной плёнке, принимать маслице наружно (для компрессов и растираний) и внутренне (от запоров) ;)

 

P.S. вышеописанное делайте на свой стах и риск, за последствия ответственности не несу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто-то писал про ароматы вальвика. понюхал седня литрушку-доливку своего VR1 5в50 - ну это может показаться сладким если родился-вырос на НПЗ. или у него особая, неароматная рецептура?

Изменено пользователем addicted2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил, шелл, тотал пахнут одинаково. Конечно это смешной расклад,но неполенитесь понюхайте вальволин :)

Причем - VR1 5w50. Запах непередаваем, "вкусно пахнет, а попить - можно?" (С) мой сын, 7 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Synpower 5W40 пахнет вообще абалденно :D аж попробовать хочется.

аддинол 0537 пахнет не так, у него тоже есть легкий легкий оттенок того же "вкуса" что и у вольвика, но значительно слабее.

Мобил 3000 ваще ниче не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да помню этот теплый приятный сладкий запах Maxlife - ням ням :D :D :D

Я же говорю Valvoline делает качественные масла - не жалеет ингридиенты :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что дает такой запах в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам еще здесь вопрос. А что в итоге дает запах маслу? У аддинола 038 и 0537 абсолютно одинаковый запах, хотя масло принципиально разные и по базе и по пакету присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмиссионка для МКПП UNIL GERION LE 75W80 пахнет фруктами,очень приятный запах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Неделю тому назад купил масло ELF 10w40 SL/CF A3/B4. До этого было залито Mobil 10w40 SL/CF A3/B3. Когда открыл крышку с нового масла, то заметил что запах у него свежего асфальта (вот точно если проехать возле ремонтников которые кладут асфальт на дороге, то запах идентичен). Раньше при заменах масла на этой и на прошлой машине такого не было. Все масла пахли почти одинаково. Масло покупаю всегда у проверенном месте. Масло не поддельное: дата производства масла и дата канистры совпадают, этикетка ровная, крышка не скручивалась. Может масла ELF так пахнут. Но на служебной машине заливаю ELF 5w40 то оно пахнет как все остальные? Скажите, пожалуйста, кто знает нормально ли это?

И ещё при замене масла у меня в системе остаётся около 500-600 гр. старого масла. Никогда не пользуюсь промывками так как масла почти одинаковые даже по запаху. Но залил ELF что то стал переживать чтоб присадки Ельфа с старым Мобилом не поссорились. Смешивал их вместе 50/50 и нагревал в металлической кружке почти до кипения. Пока все ОК. Никаких изменений нет. Подскажите как ещё проверить совместимость масел? Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла пахли почти одинаково

Да по-разному они пахнут, ты просто внимания не обращал. На совместимость не влияет, забей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...