Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Vitex
 
Официальный сайт: http://vitex.mobi
О компании: 

 


Компания Vitex существует на рынке автохимии более 20 лет. Имеет широкую дилерскую сеть, которая охватывает более 70 регионов Российской Федерации, от Мурманска до Владивостока, и захватывает страны ближнего зарубежья: Грузию, Казахстан, Азербайджан, Армению, Молдову, Украину и др. Продукция компании представлена более чем в 6000 розничных магазинах. Vitex входит в восьмёрку производителей, удерживающих в совокупности 67% рынка охлаждающих жидкостей России.

Vitex – производитель автомобильных масел, антифризов, тосола, стеклоочищающей и тормозной жидкости, автошампуней и другой автохимии. Линейка антифризов Vitex Ultra G производится в Германии и имеет допуски известных автопроизводителей: Mercedes, MAN и Volkswagen.

Основной целью компании Vitex является производство качественной продукции и создание совместного и успешного бизнеса со своими партнерами. Совершенствование продукта и инновационный подход позволяют компании сохранять признание среди постоянных клиентов, и завоевывать его среди новых.


Каталог масел: http://vitex.mobi/produkciya/

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

кто знает поделитесь информацией

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Vitex 75W-90 GL-4/5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Vitex Ultimate 5W-40 отработка на УАЗ Патриот после 7600км

Vitex Ultimate 5w-40 отработка на Лада Калина 2 после 7 000 км

Vitex Ultimate 5W-30 отработка на Fiat Grande Punto после 5000км

Vitex Ultimate 5W-30  отработка на Toyota Corolla после 6080 км

Vitex Ultimate 5W-40 отработка на Chrysler 300C после 6500км

 

Отзывы форумчан о масле Vitex:

Vitex Ultimate 5w-40 на УАЗ Патриот

Vitex Ultimate 5W-30  на Toyota Corolla

Vitex Ultimate 5W-30 на Fiat Grande Punto

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В erwin я так понимаю их тоже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надписи "German Power Additives" уже не достаточно??

на заборе тоже х.. написано, а там дрова лежат. Хоть один реальный допуск, а не бумажное псевдосоответствие у этих масел есть? Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании говориться "Vitex Ultimate имеют допуски автопроизводителей BMW и Volkswagen, и наивысшую, на сегодняшний день, спецификацию — API SN/CF."

Что это значит, х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот у меня сомнения, что оно имеет API, да еще и SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сомневаюсь.Масла этого производителя у нас продаются, но я встречал только для грузовых и типа 20W20. Доверия не вызывают.

На сайте Vitex есть автоподбор масел и он работает.Но мне ничего не нашёл.Хотя на сайте в каталоге есть и 0W-20 и 0W-30 и 5W - 30 из подходящих по вязкости. Может это намёк - "не надо этих жидкостей в корейца"?

И ещё нашел на YouTube видео где переливают масло Vitex 5W-40 из 5 литровой канистры и его оказывается примерно 4,2 литра! Желающие могут сами найти по тегу - обман масло  Vitex 5W-40 4,2 л =5 л

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


полусинка 10-40, конкуретно способна 
как промывка? :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал участником акции  Vitex "Масло Чемпионов!" Скоро, видимо, будет какая-то информация по маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы анаоизы свежих увидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Отчёт о начале использования масла Vitex Ultimate 5w-30.

 

Image06.thumb.png.3788bc06eefa19e431d8ca36eca82c26.png

 

Масло было залито 12.05.2018. Заливал сам в гараже, преодаливая дождь и холод. Несливаемый остаток предидущего масла никак не удалял (т.к. нет необходимых приспосаблений). Фильтр установлен Nitto 4ND-111. За одно сменил фоздушный фильтр. Касательно тары, у 4-х литровой каистры крышка с вытягивающимся носиком, у литрушки просто кришка и фольга.

 

Image05.thumb.png.f5df42dad2bf02369898f98eab6294ea.pngImage04.thumb.png.ff9d5bb13ba714e792e2d61c51099b14.png

 

Сами канистры выполнены из дешового пластика, на швах присутствуют заусеницы. Не понравилось полноет отсутствие меток, из-за чего сложно понять сколько масла уже залил (по этой причине допустил небольшой перелив). Масло имеет янтарный цвет.

 

Image03.thumb.png.e4b3c687837c44d9f859c822e92dcb60.pngImage02.thumb.png.58c4bde79b7dc66f8ce307d3146b080f.pngImage01.thumb.png.3f5090d5c1edfe4a6bc4a88b6cfd284c.png

 

Т.к. был некоторый конфуз с получением масла в Т.К. (точнее с оплатой), залил масло несколько позже, чем планировал. К тому моменту уже накатал немного лишнего. Пробег на момент заливки составил 120118 км.

 

IMG_20180512_212202.thumb.jpg.a8ebf5c2165c1d3ec3afe88083788cd7.jpg

 

По первым впечатлениям масло шумнее предидущего Petronas Syntium 7000 0w-40. В остальном пока особой разницы не заметил. Будем посмотреть...

 

Update:

Доброго дня. Немного припозднился Я с промежуточным отчётом (но тому были причины, от меня не зависящие). Откатал Я первые 1500 км (даже чутка больше). По общим впечатлениям маслице очень даже неплохое. Конечно шумновато (если сравнивать с Syntium 7000, которое было залито до смены), но не критично. В плане расхода больших изменений не заметил (но моём Fiat'е чтоб такое наблюдать надо ездить исключительно тапку в пол). Возможно немного хуже стал двиг раскручиваться, но это не точно. За то время, пока езжу, масло не потемнело, уровень как вкопанный (на фото не так хорошо видно). Скоро буду делать капельную пробу. Пока всё...

 

 

IMG_20180719_174634_HDR.thumb.jpg.8334435f095ea0cb91a357bacbf627f2.jpgIMG_20180722_124352_HDR.thumb.jpg.fbd52717664186768bf36858c4049238.jpg

 

 

Update:

Добрый вечер. Настало время для финалочки.

 

IMG_20181021_135232_HDR.thumb.jpg.756ef97816720b422e7553c6ae3e0447.jpg

 

На акционном масле Я отъездил с середины мая, до второй половины октября. В основном короткие поездки по городу. Несколько раз была трасса межгород. Общий пробег составил 5 т.км (+\- 50 км). Изначально планировал катать дольше, но капельные пробы очень меня смутили. Что касается работы самого масла: до заливки катал Petronas Syntyum 7000 на ПАО и сейчас сменил на Champion Eco Flow FE тоже на ПАО, по сравнению с ними акционное масло показалось мне шумнее. В плане динамики всё одинаково. За время акции масло по щупу никапли не ушло, уровень стоял как вкопанный. Цвет на щупе изменился, стал больше походить на коньяк. Если судить по анализу отработки, то видно существенное разжижение бензином. Манера езды летом давольно агресивная. Так же в анализах видно не самое маленькое содержание железа, алюминия и меди. С чем связанно это сказать трудно. Возможно масло плохо защищало от износа, а возможно это нормальный износ для моего двигателя. Без других анализов отработки с 350A1.000 ничего утверждать нельзя. В целом впечатления от масла смешанные: с одной стороны масло не угорало и не почернело (хотя тут вопрос к моющим свойствам), с другой оно было довольно шумным и умерло за 5 т.км. Сказать, что масло плохое Я никак не могу, т.к. у другого участника масло отработало нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и закончилось мое тестирование масла, недавно отобрал из картера 0.5л и сегодня отправил ТК в лабораторию.... 

Vitex Ultimate 5W-30  отработка на Toyota Corolla после 6080 км

Напоминаю! Масло тестировалось на TOYOTA COROLLA 2013г двигатель 1.6 1zr-fe 122 л/с! Пробег на момент  заливки составлял 31688, на момент отбора на анализ 37866... общий пробег составил 6080 км и примерно 3 месяца езды

Во время эксплуатации масло показало себя с положительной стороны, посторонних шумов не наблюдалось, переносило вся тяготы города, трассы и.т.д за 6080км ни грамма не ушло по щупу, хотя наверное это заслуга маленького пробега и моего бережного отношения к машине в целом! Интервал замены масел, воздушных фильтров был порядка 7000-8000 км! 

Если взглянуть  в масленую горловину то видно что у масла хорошие моющие свойство, и масло явно двигатель не запачкало, идеальная чистота! 

 И само масло на щупе выглядит вполне живым, темное, но не гудрон! На крышке нет ни каких эмульсий, дыма! 

Масло не жалел, прогревов не бы, 3 минуты постоял и поехал! Стиль езды от агрессивного( газ, тормоз) до пенсионерского

Из 6080 км по трассе прошел порядка 2700 км! 

Попробую сделать вывод, само масло двигателю во вред не пошло, все как было так и осталось, я думаю с ним проблем ни у кого не будет! Конечно оно вам экономию, динамику и.т.д не принесет этого и следовало ожидать! 

какая я минусы выявил?! 

1) Чуть повышенный расход бензина ( может связанно что оно более вязкое(было залито 0w20)

2) Маленько упала динамика разгона! ( Двигатель стал чуть тяжелее раскручиваться) 

3) В нашем городе этого масла не найдешь

Я ДУМАЮ все! Всем спасибо! буду на масле катать еще 1000км

p.s не понравилось отношение компании к участникам! То долго отправляли само масло, то оплатить не могли! После отбора в личку написал на счет анализа, тишина... а так ВСЕ! 

Чуть позже выложу видео работы двигателя! 

20180801_130808.jpg

20180801_124650.jpg20180801_124304.jpg20180801_124541.jpg

20180807_143637.jpg20180801_181013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кент такие не аргументрованные выкладки я всегда удаляю. Вы человек с 1 сообщением не исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки что, анализы свежих будут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь сайт облазил (Витекс) - ничего по маслу, только каталог. Про производство информацию искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...