Перейти к публикации

Petronas Syntium 7000 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Petronas Syntium 7000 0W-20 свежее за анализ спасибо официальному представителю Petronas capitallube.ru

 

Petronas Syntium 7000 0W-20 _VOA BASE_.pdf

Petronas-Syntium-7000-0W-20-_VOA-BASE_.jpg

 

IMG_5416.jpg IMG_5417.jpg

 

Масло заявлено как: API SN; Ilsac GF-5.

1) Масло не может называться 0W-20 так как существенно превышен CCS при -35С (по стандарту SAE должно быть не более 6200 мПа*с)

2) Вязкость при 100С = 8.95 - в параметры XXW-20 влазит. 

3) Щелочное число = 8.54 - говорит о моющих свойствах, для масел класса Ilsac GF-5 

4) Кислотное число = 1.64 - очень низкое - то есть максимально широкий диапазон между ростом кислотного и падением щелочного. 

5) Зольность сульфатная = 0.93 - все нормально. 

6) Температура застывания -42С - средненько. Нулевки обычно  имеют температуру застывания пониже. 

7) Температура вспышки масла = 226С - для 0W-20 это не плохо. 

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С = 7630 - завал, должно быть не более 6200 мПа*с

9) Испарение масс или Noack = 11.8 - в принципе нормально для 0W-20 на гидрокрекинге.

10) Содержание серы 0.377 - очень высокое содержание серы, такого не видел ни в одном масле Ilsac GF-5 - но требования

11) В масле присутствует органический молибден. Противоизносный пакет присадок ZDDP на основе цинк-фосфор. А так же моющие присадки на основе кальция.

 

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на гидрокрекинге 

PETRONAS SYNTIUM 7000 0W-20.pdf

 

Вывод: Это масло скорее 5W-20, чем 0W-20 - превышена CCS при -35С. Каких то плюсов ярко выраженных не нашел - все стандартно и средненько. Заводу нужно лучше контролировать масла на выходе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

были G energy, yacco которые тоже провалили CSS, но в тех тестах никто не кричал что верните деньги, просто сошлись на мнении, что это летние 20ки и заливать их в Сургуте в январе не нужно.
Я не на проценте у компании и не защищаю ее, просто мое лично мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю с вашей стороны это нормальная реакция :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


были G energy, yacco которые тоже провалили CSS, но в тех тестах никто не кричал что верните деньги, просто сошлись на мнении, что это летние 20ки и заливать их в Сургуте в январе не нужно. Я не на проценте у компании и не защищаю ее, просто мое лично мнение.

ты же не покупаешь просроченное молоко, его тоже можно пить.

а никто кричать не будет, будем орать, и мне все равно, что кто то, когда то не кричал за джи энерджи или якко, это ихние проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю с вашей стороны это нормальная реакция

ну если это мне, то так скажу было бы ccs 6200-6400, то все равно, но 7600 это много.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandashka, хотели увидеть масло соответствующее заявленнным харак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же не покупаешь просроченное молоко, его тоже можно пить.

а никто кричать не будет, будем орать, и мне все равно, что кто то, когда то не кричал за джи энерджи или якко, это ихние проблемы.

Я не пытаюсь никого переубедить в его мнении, я просто высказал свое. 

Просто лично для меня этот параметр не критичен, т.к планирую попробовать это масло весной.

Если я вас чем то обидел, извините, не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно почему такая реакция) масло было куплено до анализа и после анализа выяснилось, что оно не соответствует. когда же масло покупается после анализа, зная, что есть некий недочёт, тот кто покупает, четко осознаёт, что за данную сумму данный недочёт для него не критичен (вариант "залить на лето", зато подешевле), т.е. всё относительно. оф. представитель, наверное, зря послал на анализы масла в старых канистрах, т.к. с переходом на новый дизайн всё равно у покупателей будет вопрос - а что теперь с параметрами? т.е. цель анализа скорее всего не достигнута, вопросы останутся. что касается конкретно этого масла, то это нормальная "двадцатка", но не очень "нулёвка" - вообщем, за его текущую цену на лето или в южных регионах брать можно (ведь на лето всё равно 5-20 покупать), т.е. для полного отказа от продукта не вижу оснований. другое дело, что для зимы и за большую сумму уже не целесообразно. для сравнения, когда татнефть 0-40 показала CCS 8000, то тоже сошлись, что за её стоимость пойдёт. кстати, там CCS перепроверяли, здесь не может быть ошибки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пора Петронасу делать акцию "Масло за отзыв" :D да участников побольше привлечь, а то жидкофаны беснуются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


понятно почему такая реакция) масло было куплено до анализа и после анализа выяснилось, что оно не соответствует. когда же масло покупается после анализа, зная, что есть некий недочёт, тот кто покупает, четко осознаёт, что за данную сумму данный недочёт для него не критичен

всё правильно, хрен бы я его купил.

 

 


а то жидкофаны беснуются

конкретно я, нет.

просто уже задолбало "ой извините, тут у нас параметр не сходится и т.п."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на гидрокрекинге 

PETRONAS-SYNTIUM-7000-0W-20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю мы не дождемся комментариев по этому анализу представителя данного продукта?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...