Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord 6 (европейка),МКПП

2) Двигатель f18b2, пробег 240000, масло не жрет абсолютно не грамма.

3) Место эксплуатации авто - Тульская обл., погода в основном от -20 до +25 (+-5)

4) Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40%. Зимой спокойная манера езды, летом очень динамичная.

5) Планируемый интервал смены масла 7000км

6) Катализатор выбит, имеется исправно работающий EGR

Из масел доступно практически все. Сейчас залито idemitsu zepro touring 5w30 SN, на весну/лето планирую zepro racing 5w40. Имеет ли смысл переходить на что то другое?

Изменено пользователем mouZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зимой можно 0w-20 летом 5w-30/10w-30. Сороковка тяжёлая пища для мотора( изжога, вздутие, метеоризм- весь форум агитирует за нормальные азиатские вязкости в японские машины( посмотрите в теме идеальные масла ) зепро рейсинг нужно в чипер строкер лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двадцатку не надо наверно.

 

10W-30, 5W-30 в самый раз, зачем вам сороковка.

тем более масло не берет. 

 

idemitsu zepro touring 5w30 в анализах есть http://www.oil-club.ru/forum/topic/7306-idemitsu-zepro-touring-5w-30-sm-ilsac-gf-4-svezhee/

 

По комментариям почитайте. Люди пишут - так себе ничего особенного. Тысяч на пять пробега смело хватит по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5w30, наверное и остановлюсь, круглогодично. У меня сейчас залито GF5, а в анализах GF4. Разница, видимо не столь существенная (не силен в химии). До меня, лили мобил 3000. Его - мобила, мне хватило на 1500 км и пол литра как не бывало. Может конечно подделка попалась. Знатоки, подскажите пожалуйста действительно стоящее масло??? Не шибко дорогое.

Изменено пользователем mouZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-30 недорогое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста и мне, более опытные товарищи.
 
1) Honda Accord, 2000 г, левый руль, АКПП.
2) f18b2 бензиновый
3) При смене масла и фильтра входит 4,3-4,4 литра.
4) Беларусь (погода в основном от -20 до +30)
5) по городу 20%, по трассе 80%. Везде равнины. По нашим двухполосным трассам всегда езжу 130 км/ч (разрешено 120 км/ч). По обычным загородным трассам всегда держу 100 км/ч. По городу в основном спокойная, но иногда люблю сцепиться с БМВ на светофоре, или с педалькой в пол разогнаться при выезде на двухполоску.
6) Интервал замены сейчас 10.000 км. Планируемый интервал замены масла 7.000 км.
7) Нет.
8) Практически все доступно.
9) Парочка скриншотов из мануала: http://joxi.ru/eAOYN4XF48NDXm (требования по допускам), http://joxi.ru/4Ako9O7fMJvl3A (требования по вязкости), http://joxi.ru/nAyxMX0uXqpbo2 (интервалы замены).

 

 

Как купил машину заменил масло на Fuchs Titan GT1 pro C-3 5w-30 (что было залито до этого неизвестно). Это было в декабре 2015, т.е. Фукс уже был "не тот". После пробега в 2000 км. (приблизительно, точно не помню) обнаружил падение уровня масла почти до минимума, долил 600 грамм (до максимума). Потом стал очень много и часто ездить по трассам, настолько много что потерял счет пройденным километрам (думаю, тыс. 5 прошел) и как-то подзабил на контроль уровня. На заправке как-то вытащил щуп и на нем сиротливо висела капля масла на кончике, на этой же заправке был куплен литр масла COMMA 5w-40 и уровень выставлен на максимум. Далее, ежедневно контролировал уровень масла. Еще через какое-то время долил в двигатель остатки из банки COMMA (просто чтобы довести уровень до максимума). Еще через какое-то непродолжительное время масло в двигателе было заменено (с момента заливки Fuchs Titan GT1 pro C-3 5w-30 прошел 10.000 км.)

 

До этой машины у меня был Аккорд, только более старый. Тот Аккорд любил употреблять масло 5w-30, но абсолютно равнодушно относился к 5w-40 - именно эта причина привела к смене вязкости масла в этом Аккорде.

 

Масло заменил на G-Energy FSynth 5w-40 (это было в конце февраля 2016), уровень масла был очень стабильным, периодически доводил до максимума. За 10.000 км. долил 600 грамм и снова сменил масло на G-Energy FSynth 5w-40. Это было в 28 мая 2016. Сейчас, после второй смены G-Energy, прошел около 1000 км. - уровень стабилен.

 

Хочу уменьшить интервал замены масла до 7000 - 7500 км. В связи с этим возникает пара вопросов:

1) Стоит ли возвращаться на 5w-30? Если да, то на какое? Fuchs pro C-3 5w-30 я смотрю сменил рецептуру, и теперь это не крутое масло.

2) Если оставаться на 5w-40, то что налить лучше G-Energy? Или сидеть на нем? Меня он устраивает. По анализам смотрю Fuchs и G-Energy (5w-40) идут ноздря в ноздрю, но у Фукса цена повыше.

 

Какие будут мысли, уважаемые?

Изменено пользователем Scryer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла G-energy в принципе не плохие, если найдешь вот такие их продукты

G-ENERGY F SYNTH EC 5W-30

G-ENERGY FAR EAST 5W-30

они тебе роднее... 

 

Но боюсь они для вашего ареала вообще диковинка, поэтому можешь и остаться на G-Energy F Synth 5w-40 ничего плохого от его густоты в Белоруссии не будет. Не очень родное масло просто для этой машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла G-energy в принципе не плохие, если найдешь вот такие их продукты

G-ENERGY F SYNTH EC 5W-30

G-ENERGY FAR EAST 5W-30

они тебе роднее... 

 

Но боюсь они для вашего ареала вообще диковинка, поэтому можешь и остаться на G-Energy F Synth 5w-40 ничего плохого от его густоты в Белоруссии не будет. Не очень родное масло просто для этой машины. 

Спасибо огромное. Думаю, перескачу на 5w-30, понаблюдаю за расходом масла при замене раз в 7-7,5 тыс. Чуть что, вернусь на G-Energy F Synth 5w-40.

 

Всю линейку G-Energy могу достать по оптовым ценам. В Беларуси есть импортер этих масел.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда сам Бог велел, начни с G-ENERGY F SYNTH EC 5W-30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда сам Бог велел, начни с G-ENERGY F SYNTH EC 5W-30 :)

Посмотрел еще раз каталоги, вот именно с F Synth EC у нас как раз напряженка. Зато вся линейка Far East в наличии. Буду смотреть наличие ближе к замене, и там уже принимать решение.

Спасибо еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичный автомобиль:

Honda Accord CH6 (Немец, производство Англия).

Двигатель F18B2

МКПП

Живу: Алтайский край (разбег температур от -40 до +30 (за эти пределы практически не вылазит).

Топливная чистая.

Катализатор - хрен его знает, есть или нет (по банке постучал - звенит, вторая лямбда на месте, ошибок не выдает, судя по тому, как она подключена (пинами без разъема), лямбда не родная.

ЕГР - вычищен. Работает исправно.

Интервал замены 5000 км.

 

Летом (в июне) был произведен ремонт ДВС (кольца поменяли). Выработка на цилиндрах была, но в пределах разумного.

На чем ездил обкатку, даже не знаю, моторист сам заливал.

 

Через 10000 после ремонта (как закончилась обкатка) было залито (мотористом) Alpha's 5w30.

Масло очень прозрачное, поначалу даже перепугался, когда не увидел его на щупе. Первые 4000 было все хорошо, уровень держался, масло темнело очень постепенно. За последнюю тысячу (с 4 до 5) масло резко потемнело, начало уходить.

 

После Альфы залил Zepro Turing 5w30 (то что GF-5). Ситуация аналогичная. Первые 4000 ничего (почти) не происходит. Масло почти не темнеет. В последнюю тысячу резкое потемнение и падение уровня.

 

Падение уровня, в обоих случаях, было не существенное, если менять на 5000, то можно не доливать.

 

Езжу, в основном, в городе (хотя город у нас маленький, пробок, практически не бывает). Время от времени кручу двигатель до 4000-5000 (но не часто). Как правило, езжу в режиме 2000-3000. Потребность раскрутить, в основном, возникает при обгонах на трассе.

 

Езжу на АИ95

 

В двигатель входит около 4.3 литра. Соответственно, покупаю 4+1 литра. 0,7 остается "на долив" (на всякий случай). Двигатель у меня не новый, поэтому доливать, со временем, все равно придется (пробег уже почти 400000 км).

 

В случае тюринга стоимость масла 4+1 выходит около 3000 рублей.

Если, к примеру, взять Kixx G1 Dexos1 5W-30. Вроде бы у него те же допуски. Только цена получается 1800 за комплект 4+1.

 

И тут меня начинает терзать вопрос. Если нет разницы, стоит ли платить больше? А если разница есть, то стоит ли она разницы в деньгах?

 

Почему Кикс? Потому что заявлены те же допуски. Если посоветуете что-то другое, с радостью выслушаю.

 

Интервал замены у меня 5000км. Увеличивать его не собираюсь.

Изменено пользователем v_leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, я как-то не так вопрос задал.

Так ли хорош зепро тюринг, как его хвалят? Есть ли смысл его лить при интервалах 5000 км или попробовать что-то типа Kixx Gq Dexos1 5w30, ну или G-Energy F Synth EC 5W30?...

Впрочем, как выясняется, по цене газпромовское масло почти не отличается от идемитсу.

А вот Eurol Evolence 5W-30 по цене идет 2208 за 5л канистру. Довольно бюджетно получается.

Изменено пользователем v_leon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,почему все писаются от идемитсу. Обычное масло с конским ценником.Zepro которое.Я в свой аккорд 7 2.4 заливал-Wolf asia 5w30,PC SS 5w30,Comma xtech 5w30,Neste 0w20 Volvo.Больше всех понравилась Comma,меньше всех угорала петра.Это хонда- она жрет масло и это факт.Будете наваливать,будет жрать.Будете топить на трассе - будет жрать. Масло не панацея.Также в свой каррен (3sfe) заливал Addinol 5w40 - тоже очень понравилось,но сейчас на него ценник конь.Ищите масло по соотношению цена-качество.У нас В екб например  PC ss 5w30  1360 за 4л. у официалов,ss 0w30 370 р. 1л.А в нынешнее авто вообще залита петра суприм 5w30 (878 р. 4л).Отличное масло,за свои деньги подарок.Я не агитирую за петру,просто у нас на нее ценник хороший.Кстати,в коробке плещется Kixx multi atf,тоже без претензий,переключает плавно.

P/s За интервал 5-7 т.км любое качественное масло отлично справится.Вовремя меняйте и почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,почему все писаются от идемитсу. Обычное масло с конским ценником.Zepro которое.Я в свой аккорд 7 2.4 заливал-Wolf asia 5w30,PC SS 5w30,Comma xtech 5w30,Neste 0w20 Volvo.Больше всех понравилась Comma,меньше всех угорала петра.Это хонда- она жрет масло и это факт.Будете наваливать,будет жрать.Будете топить на трассе - будет жрать. Масло не панацея.Также в свой каррен (3sfe) заливал Addinol 5w40 - тоже очень понравилось,но сейчас на него ценник конь.Ищите масло по соотношению цена-качество.У нас В екб например  PC ss 5w30  1360 за 4л. у официалов,ss 0w30 370 р. 1л.А в нынешнее авто вообще залита петра суприм 5w30 (878 р. 4л).Отличное масло,за свои деньги подарок.Я не агитирую за петру,просто у нас на нее ценник хороший.Кстати,в коробке плещется Kixx multi atf,тоже без претензий,переключает плавно.

P/s За интервал 5-7 т.км любое качественное масло отлично справится.Вовремя меняйте и почаще.

Жрет и будет жрать, это понятно. Как я понял, в мой f18b2 с зазорами 0.8 вместо заводских 0.4 нужно заливать стабильное масло, которое держит нормальную вязкость на протяжении всего цикла, устойчиво к угару и с высоким щелочным (чтобы кольца снова не залегли). И лучше покупать гидрокрекинг и менять его раз в 5000, чем дорогую синтетику и ездить на ней 7000+ километров.

Правильно ли я рассуждаю? И важно ли при выборе масла искать среди ИЛСАКов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет и будет жрать, это понятно. Как я понял, в мой f18b2 с зазорами 0.8 вместо заводских 0.4 нужно заливать стабильное масло, которое держит нормальную вязкость на протяжении всего цикла, устойчиво к угару и с высоким щелочным (чтобы кольца снова не залегли). И лучше покупать гидрокрекинг и менять его раз в 5000, чем дорогую синтетику и ездить на ней 7000+ километров.

Правильно ли я рассуждаю? И важно ли при выборе масла искать среди ИЛСАКов?

менять чаще -да,илсак-нет,не панацея. А5 считаются крепче,может из-за базы,может просто щелочное выше.Comma xtech 5w30 4л 1230р.-дорого? Я бы и ENi,Neste,Addinol и многое,что еще :) залил,но они дороже.5 т.км даже петра суприм 5w30 выдержит (город),я накатал сейчас 3200 км.масло более,чем живое.Если хотите ездить 7 т.км максимум,то этот интервал выдержат A5 ,я ваще как-то на 7 +т.км поменял PC Duron-e 10w30 (зимнее время),масло сливалось хорошее)).Все относительно.А вообще хозяин-барин,лейте хоть w40.Я лишь описал свой опыт заливки разных масел в k24.Главное тут,чаще менять недорогое качественное масло,чем платить за чудо масло с пао-шмао. Это мое мнение,ничего не имею против пао и ему подобных масел,может они и великолепны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...