Перейти к публикации

Моторное масло "Каждый День"


Рекомендованные сообщения

Масла "Каждый день"

post-2-0-18106800-1495509473_thumb.jpg

 

Место распространения: Торговая сеть Ашан. 

Производство: Россия

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF

Каждый день 10W-40

Каждый День 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF отработка на Renault Sandero после 9924км

 

Отчеты форумчан по маслам Каждый день:

Масло Каждый день 10w-40 на Lada Granta FL пробег на масле 15 400 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Stater сказал:

масло очень странно стареет: отработка приобретает неестественный красноватый оттенок, затем сажа начинает укрупняться и её частицы отчетливо ощущаются между пальцами (3760км, 270м/ч).

А нафига было 270 м/ч ездить , ведь нет анализа отработки ? Я бы катал 100-150 и не более 2000ткм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

А нафига было 270 м/ч ездить , ведь нет анализа отработки ? Я бы катал 100-150 и не более 2000ткм .

Ну типа синтетика-же :)

Просто много стоянок на холостых и пробок (сам не ожидал).

А вот проба капельная (внешняя светлая каемка от промывки 5-минутки): 

 scan.thumb.jpg.a24be4a4174723873182f08cf7236528.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приглядевшись внимательно заметил:

На всем металле (чистом) масло оставило легкий серый налет (стирается пальцем).

Короче, масло плохое, не знаю почему хорошие анализы, но сажу оно в объеме не держит.

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда уверенность что это от него? мож оно просто отмывать что-то начало в моторе. Ну и масло не должно держать во взвешенном состоянии абсолютно все загрязнения.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎05‎.‎2018 в 00:24, Stater сказал:

 

Короче, масло плохое

Зря Вы так,лучше масла мы еще не видели.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kep сказал:

Зря Вы так,лучше масла мы еще не видели.:D

Скрытый текст

А если из него принимать ванны...:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2018 в 14:21, prv21 сказал:

откуда уверенность что это от него? мож оно просто отмывать что-то начало в моторе. Ну и масло не должно держать во взвешенном состоянии абсолютно все загрязнения.

Именно что должно держать! Иначе это не масло а г... (допустим оно не должно держать, тогда куда это(то что не удержалось) попадет? на стенки осядет? в поддоне?) 

 

Есть у меня индикатор - маленькая полированная площадка металла под маслозаливной крышкой.

И вот она всегда чистая (даже после больших пробегов на минералке).

А после этого масла она покрылась налетом и стала грязная. Я провожу пальцем и под налетом снова чистый металл.

 

Больше не залью. 3760км. не тот пробег, чтобы так пачкать.

 

 

И ещё, есть у меня тест (старый гаражный) масло с щупа потереть между пальцами. И вот это масло этот тест благополучно провалило: пальцы плохо скользят, трение большое и чувствуется абразив (микропесочек).

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Stater сказал:

А после этого масла она покрылась налетом и стала грязная

 

7 часов назад, Stater сказал:

И вот это масло этот тест благополучно провалило: пальцы плохо скользят, трение большое и чувствуется абразив (микропесочек).

ну всё понятно, это же миниКуппер, отмывает:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Stater сказал:

 

Есть у меня индикатор - маленькая полированная площадка металла под маслозаливной крышкой.

И вот она всегда чистая (даже после больших пробегов на минералке).

А после этого масла она покрылась налетом и стала грязная. Я провожу пальцем и под налетом снова чистый металл.

было такое на гидрокрекинговых маслах Petro-Canada, Neste, Valvoline Maxlife - по весне, когда внутри конденсат, топливо испаряется, все это коптит вверх в зону маслозаливной горловины. Не сильно парься по этой теме. Лучше сфотай эту ступеньку, докатай срок и сфотай еще раз. Потом сюда результат. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 02:03, Stater сказал:

А после этого масла она покрылась налетом и стала грязная. Я провожу пальцем и под налетом снова чистый металл.

 Я думаю вы просто выбираете самый очевидный ответ просто и это простительно для околоавтомобильных форумов, но не здесь, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 12:06, torcon сказал:

 Лучше сфотай эту ступеньку, докатай срок и сфотай еще раз. Потом сюда результат. :)

Пока вот две фотки:

Первая: снята- до заливки КД.

Вторая: отъездил 3760 на КД и снова залита минералка. Правый угол оттер пальцем там чистый металл, слева грязь от КД. 

 

И это не только тут. Разбирал также маслянный фильтр, внутренние стенки также имеют равномерный серый налет.

Кстати минералка после КД стала темнеть быстрее чем обычно, что-то в себе растворила (обычно у меня медленно темнеет) точнее потемнела силнее и остановилась.

А! Ещё сальник у меня стал потеть сильнее после КД в 2-3 раза.

 

ДО заливки КД:                               ПОСЛЕ заливки КД:

IMG_20170726_221508.jpgIMG_20180522_183620.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, prv21 сказал:

 Я думаю вы просто выбираете самый очевидный ответ просто и это простительно для околоавтомобильных форумов, но не здесь, ИМХО.

 

Простите. Не уловил вашу мысль. Поясните пожалуйста.

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я компьютерщик и если где-то появляется проблема, то первым делом думаешь на самые привычные проблемы - идешь, смотришь - не то....Те обычно самые очевидные на первый взгляд проблемы не подтверждаются, если все участники процесса не клинические идиоты, те не тупят по очевидным вещам и не зовут ИТ со словами "я тут чета нажала и оно пропало".  

В нашем случае мы подтвердить проблему объективно не можем - можем только предполагать и предполагаем самое очевидное на первый взгляд - сменили масло - появился налет, раньше его не было, - виновато масло. Аминь.

Но что если это не в масле дело? а в чем тогда? Вот тут то и мысли кончаются, тк очевидные "простые обьяснения" кончаются. В этом и соль...Начинаем обрастать мифами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в стабильно работающей системе был изменен один входной параметр и при этом результат работы изменился, то логично предположить, что именно измененный входной параметр послужил причиной изменеия работы системы. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно по фото ступенька что там что там - не видно разницы. :) Главное что бы это не был эффект "Залил дешевое масло и стал сам себя накручивать, искать косяки" :) Такое к сожалению и у меня иногда бывает... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...