Перейти к публикации

Моторное масло "Каждый День"


Рекомендованные сообщения

Масла "Каждый день"

post-2-0-18106800-1495509473_thumb.jpg

 

Место распространения: Торговая сеть Ашан. 

Производство: Россия

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF

Каждый день 10W-40

Каждый День 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Каждый день 5W-30 API SL/CF отработка на Renault Sandero после 9924км

 

Отчеты форумчан по маслам Каждый день:

Масло Каждый день 10w-40 на Lada Granta FL пробег на масле 15 400 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Только вот синь от КД стоит порядка 120-130 р/л исходя из стоимости канистры 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них забавно: канистра 4/5 литров выходит номинально дороже, чем по литрушке брать.

 

Вчера видел в Ашане:

1. Каждый день 10w40 минеральное от Delfin

2. Каждый день 10w40 п/с от Sintec

3. Каждый день 5w40 синтетика от Sintec

4. Auchan S5 10w40 п/с от Durand

5. Auchan S7 5w40 синтетика от Durand.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

 

Такое?

post-17040-0-67400900-1502124543_thumb.jpegpost-17040-0-26555000-1502124586_thumb.jpegpost-17040-0-60839300-1502125572_thumb.jpeg

 

Премиум линейка Ашана :crazy:

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синь КД 5/40 4л стоит удельно дешевле, чем литрушка:

560,91 за 4л = 140,22 р/л

148,45 за 1л = 148,45 р/л

Изменено пользователем inside_r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них забавно: канистра 4/5 литров выходит номинально дороже, чем по литрушке брать.

 

Не замечал такого.

Возможно, что на каких-то отдельных позициях. Или в каких-то отдельных магазинах.

 

Вчера видел в Ашане:

1. Каждый день 10w40 минеральное от Delfin

2. Каждый день 10w40 п/с от Sintec

3. Каждый день 5w40 синтетика от Sintec

4. Auchan S5 10w40 п/с от Durand

5. Auchan S7 5w40 синтетика от Durand.

Да, это полная линейка их продукции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил литруху, буду думать, что с ней замутить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думал и ни чего кроме как ее в морозилку закинуть не придумал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думал и ни чего кроме как ее в морозилку закинуть не придумал

Был же простой анализ где-то, КД 5w40 отвечает своим низкотемпературным качествам, а КД 10w40 является 15w40 по факту и анализу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был же простой анализ где-то, КД 5w40 отвечает своим низкотемпературным качествам, а КД 10w40 является 15w40 по факту и анализу

Я прошлой зимой ездил на КД 10в40, в -29 заводился без труда. Но памятуя о несоответствии вязкости заменил на КД 5в40 - разницы не почувстовал.

Кстати, оно постепенно отмывает рыжий лак от Энеоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стояла канистра моторного масла "каждый день" 10w-40 полусинтетика, на сервисе залили в ваз 2113, откатал на нем 7500км, полет нормальный, двигатель не вскрывал, поэтому что там внутри не знаю. Зимой на нем не ездил, но в плюс разницу с полусинтетикой от лукойла не нашел, меня устраивает, масло как масло. Другое дело цена: "каждый день" 10w-40 полусинтетика стоит примерно 350р + фильтра (маслянный + воздушный) примерно 400р + бензин чтобы доехать до сервиса где я обслуживаю авто 100р + замена масла 300р + поездка в ашан 50р итого: 1200р. Теперь Лукойл 10w-40 полусинтетика стоит в магазине где я его собираюсь брать 700р (в ашане такое же 600р) + фильтра 400р + бензин 0р, т.к магазин возле дома, замена масла бесплатно итого: 1100р (для зимы возьму лукойл полусинтетику 5w-40 что поднимет цену ровно на 50р) В итоге получается что в моем случае на лукойле мне ездить получается даже дешевле чем на "каждом дне". Против "каждого дня" ничего не имею, более того считаю что на подделку нарваться невозможно (лукойл дешевый надеюсь тоже не подделывают), мотор на моей машине не современный (авто 2012 года с пробегом 95000км), кручу его не более 3000. И еще думаю что для моего мотора зимой подходит полусинтетика 5w-40, у "каждый день" такой полусинтетики нет, а лить синтетику не хочу потому что считаю что запорю движок на своем ваз 2113 синтетическим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу написать:  если лить среднюю по стоимости или дорогую синтетику и нарваться на подделку, то в лучшем случае в этой канистре будет залита минералка "каждый день" только из большой бочки, а в худшем случае осветленная отработка (которая стоит дороже обычной минералки, но в отличие от минерального масла больше похожа на дорогую синтетику). Получается подделывать масло "каждый день" или лукойл не выгодно и если лить в канистру из под масла "каждый день" осветленную отработку, то можно не уложиться в ценник 350р за 4 литра)). Да и лукойл если брать дешевый, то в случае подделки в худшем случае там будет минералка "каждый день", а не более опасная отработка.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лить синтетику не хочу потому что считаю что запорю движок на своем ваз 2113 синтетическим маслом.
Не верные мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лить синтетику не хочу потому что считаю что запорю движок на своем ваз 2113 синтетическим маслом.

Мотору пофиг....Главное чтоб была требуемая вязкость и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что запорю движок на своем ваз 2113 синтетическим маслом.

у меня такой же движок как у вас, обычный 8-ми клоп, калина 12 года. Езжу на Лукойл Люкс синтетическое 5w-40 API SN, все отлично, пробег 72 тыс. Ничего не запорол, все сухо, ни капельки из-под сальников. Да и как запороть, там же ведь в п/с только содержание минералки поболее будет, да и только. Из данного форума для себя определил, что полусинтетика тоже неплоха, просто менять ее придется чаще, т.е. сработается быстрее. Так что главное - правильная вязкость и крепкое по свойствам масло. А уж полностью гидрокряк или с примесью минералки - движку точно пофиг, лишь бы вовремя меняли.

Изменено пользователем antpnz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...