Перейти к публикации

Давайте хвастаться, у кого сколько автомобиль прошел без капитального ремонта


Рекомендованные сообщения

начну с себя. 

ваз 2115 , 2004 г. прошла 300 000 км  , в одних руках была,  на полусинтетике Шелл хеликс 10-40 ,замена  каждые 10 тыков, много трассы было  , так и продал, дальнейшая судьба не известна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ВАЗ 21099, 2000г.в. пробег на момент продажи 268000км в одих руках, масло было только Лукойл полусинтетическое 5W-40 с заменой строго через 10000км. Дальнейшая судьба не известна.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Curren 330 тыс. Но ремонт то все равно нужен. Она так еще 300 без капиталки может ездить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB20DE 230тыс.может еще и скручен, поэтому не знаю стоит ли вообще пробегом мерить. 2000г. Но думаю, что это не повод для гордости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

299400 на сегодняшний день. Пока единственное о чем думается. так о смене мск.(хотя и не кретично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниссан Цефиро 1994, vq20, 380700

Какие масла не знаю, периодичность не знаю, владею третий месяц...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробеге в 334000 поменял приборку. Сколько сейчас не знаю (не обатил внимания на каком пробеге была новая приборка).
Думаю где-то больше 350к.
Audi A3, 2000 г. в. 1.8Т

Масло не жрёт. Едет хорошо. Смысла вскрывать мотор не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(задумчиво): Будем стараться... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что такое капиталка?замена поршней и рассточка блока,шлифовка колена,т.е восстановление заводских параметров?Или же разбор двигателя и замена колец( потому ч о маслосъемы лежат)чистка всего,тоже капиталка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, разборка блока, замена колец = "капиталка".

Замена цепи/ремня грм, сальников, мск - "обслуживание" :)

Планировал катать по 6000-7000 на полусинтетике 5W30,

но начитался форума и хапнул лет на пару-тройку синтетики uzautooil, ее и буду пользовать...

Изменено пользователем dok-a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что такое капиталка?замена поршней и рассточка блока,шлифовка колена,т.е восстановление заводских параметров?Или же разбор двигателя и замена колец( потому ч о маслосъемы лежат)чистка всего,тоже капиталка?

Кольца, колпачки и вкладыши - капиталка-лайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2108 - 200 т.км продан в исправном состоянии.

2.21093 -206т.км продан в испр. сост.

3. 21093 -203т.км продан коллеге в испр. состоянии, у него до 317т.км, потом заправка левым бензином на трассе - детонация, прогар поршня, замена поршневой,ездит до сих пор.

4.опель омега 2.0 - 148т.км.,продан знакомому, у него до 360т.км.,продан на запчасти (кузов сгнил).

5. фокус2 - пока 101т.км.

ни разу не капиталил, всегда замена масла через 15-16т.км

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили мы как то 6 лет  на ВАЗ2111 полторашка 8кл.. лили что попало и лукойл и несколько раз было хадо и нгн разок. Автозапуска не было, в -35 с ключа всегда. 

авто было рабочее и без прицепа почти не ездило )) да и вообще не щадили её, и боком пытались и с ручником в заносы, стойки менялись стабильно раз в год.

260к - новая ГБЦ, к поршневой претензий не было.

280к - продана, и через месяц умерла МКПП (инфа от покупателя) ...

ps - замена в среднем раз в 10к. режим Трасса 40/город 60

Изменено пользователем evgen8545
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вы для большей пользы дописывайте как часто меняете масло, чтобы ездить на "вечных" машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камри (нативная) 1997 г. , мотор 2,2, АКПП, пробег всего 329000 (по спидометру - сколько по факту - не известно), подо мной прошла 200000 км за 7 лет., масло менялось через 4-7000 км. в моторе ничего не делалось, расход масла было начался более 300 гр. на 1000 км. при пробеге 300000 км., но ХАДОм вылечил и расход уменьшился до 100 гр.на 1000.Так и продал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...