Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special Polar 0W-30 (SL/CF, A3/B4,MB-229.5; RN 0700/0710; Volvo 95200356, BMW LL-01, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня в Автодоке оно по 511 рублей. Хорошая цена считаю.

все равно дорого для отечественного масла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Автодоке оно по 511 рублей. Хорошая цена считаю.

 

Я год назад за 360 брал. Вот это хорошая цена. Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

 


Я год назад за 360 брал. Вот это хорошая цена.

Все... нахвалили... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fox75, частично, судя по анализу Wolf (это одно и тоже масло, в разных канистрах)  http://www.oil-club.ru/forum/topic/27692-27692

Лук круче и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук круче и дешевле

где лук дешевле? Чемпион 1600 за 4 литра, лук 550 за литр. И чем лук лучше? Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И чем лук лучше?

Тем что и в –40 он будет прокачиваться нормально, а Чемпион вряд ли. Для Кемерово это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, какой Чемпион, я с Wolf EcoTech 0W-30 FE сравнивал. Цена с 4 литров в эмексе на 5 руб в пользу Лука + в нем еще и молибден есть и магния больше, пурп ниже на 8 град, щелочное +1 и меньше серы... где минусы-то? :pardon:

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, какой Чемпион, я с Wolf EcoTech 0W-30 FE сравнивал. Цена с 4 литров в эмексе на 5 руб в пользу Лука + в нем еще и молибден есть и магния больше, пурп ниже на 8 град, щелочное +1 и меньше серы... где минусы-то? :pardon:

чемпион и вольф братья близнецы)) только чемпион дешевле, не путать с чемпиойл. Чемпион в автодоке стоит 1661 р за 4 литра, лукойл 525 за за 1 литр, уровень цен опт4 Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что и в –40 он будет прокачиваться нормально, а Чемпион вряд ли. Для Кемерово это важно.

для этого нужно оба масла в -50 заморозить и сравнить, все остальное гадание на кофейной гуще
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемпион и вольф братья близнецы)) только чемпион дешевле, не путать с чемпиойл. Чемпион в автодоке стоит 1661 р за 4 литра, лукойл 525 за за 1 литр, уровень цен опт4

ссылка на анализ есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на анализ есть?

только на вольф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в профиле, в которой гидрики с малыми каналами..., на этом масле после 1-2 мин.. они затихают, до этого были и валвик синпауер 40-ка и лук синтетик 40 и 30. Зачетное масло. А что Вы хотите что лук будет ПАО себе в убыток продавать? Единственно с эстерами (отсутствие).. пока не заморачиваться, можно бы и самому добавить. Постоянно мониторю цены, для закупки. Покупал в прошлом году еще по 395р, смотрю продаваны пронюхали :mad:

Изменено пользователем fox75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в профиле, в которой гидрики с малыми каналами..., на этом масле после 1-2 мин.. они затихают, до этого были и валвик синпауер 40-ка и лук синтетик 40 и 30. Зачетное масло. А что Вы хотите что лук будет ПАО себе в убыток продавать? Единственно с эстерами (отсутствие).. пока не заморачиваться, можно бы и самому добавить. Постоянно мониторю цены, для закупки. Покупал в прошлом году еще по 395р, смотрю продаваны пронюхали :mad:

Так ты в итоге остановился на 0w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Так ты в итоге остановился на 0w30?

Скажем так залил на зиму.. с переходом на весну,

Оффтоп
а далее раскоксовка повторная (первую делал перед онным), на лето другое.

если цена не опуститься до приемлемых ~ 350-400? уйду на петру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advan  Радует что отечественную (ну почти) прод-ю хвалят, но я это масло не видел ни в живую на полках ни в прайсах наших магазинов. Возможно и сам бы на него обратил внимание , но увы...даже если бы оно было в продаже думаю там и ст-сть будет на уровне.

 Летом это масло в ваш по современным меркам обычный мотор - барское излишество, хотя оно отработает конечно хорошо, ведь база у него ПАО вязкостные характеристики подходят для круглогодичного исп-ия. Так что на лето смысл есть рациональный смысл перейти на масло попроще с кряковой базой, а на зиму если вам это необходимо возвращатся на 0WХХ - ку.

 

В любом региональном центре сейчас выбор доступных кряковых масел превеликое множество - от широты выбора и заманчивых предложений может кругом голова пойти, всех не перечислить. По разным маркам масла в теме по вашему двигателю уверен советов много.

Но раз уж речь про Лукойл зашла, то

 - Армотек 5w30 считаю жидковат для летних городских прбок - да и не жалуют его тишиной работы, Глидтеч (тот что ilsac) по анализу хорош (только бора нет что странно), да и по отзывам неоднозначный (это норма),  считаю тож мимо него можно пройти. 

 Хорошим вариантом будет Кларитеч (тот что Дексос был), но экономии на стоимости масла уже не получится, расход м.б. будет выше чем на "жидкачах" аналогичного класса, ну и полагаю нужно быть готовым что на нем может будет по логике громче работать мотор, тупее на отклик (м.б. и нет - только личная проверка даст ответ :) ), а по длительности пробега = интервалу замены, защите он уделает наше все Люкс и Армотек А5, ведь база частично с пао + долгоиграющий Дексос поэтому и дороже.  

 Конечно достаточно было бы и - наше все Люкс 5W40 или Армотек 5W40 - но полагаю что точно будет заметна разница в тишине на прогреве, а так же на отклик при разгоне, расход - точно может показать только практика - от мотора ведь тож зависит, м.б. разница и минимала, а у другого заметно.

 Так что в вашем варианте на лето от Лука, я за Кларитеч     - сбалансированно получается, хоть и не в каждой булочной доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...