Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени форумчане.

Помогите подобрать ATF для АКПП:

1) А/м Peugeot 307 2006 г.в.

2) АКПП AL4.

3)г. Сургут (выбор масел огромен - главное чтоб деньги были=)).

4) Производитель рекомендует заливать ATF LT 71141 (на рынке представлено в виде Mobil LT 71141).

 

Mobil лить не хочу т.к. велика вероятность нарваться на подделку... Сейчас сделал полную замену на LM Top Tec 1200(имеет допуски по LT 71141). Правильно ли я сделал? Пока полет нормальный(не пинается, передачи переключает почти не заметно) - лучше чем было до замены... Или посоветуете что то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

2 тыс км назад сделал еще одну частичную замену в AL4 на лук атф.

Итого, уже 4 раза сменил именно на лук.

Все отлично работает и переключается.

Скоро придет насос масляный, интересно, получится через заливное те же 3,5 литра откачать? Кто-нить пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил характиристики лукойта, тотала (Fluide XLD FE) и мобила (LT71141). Почти все схоже.

Но очень сильно отличается "Вязкость по Брукфильду при -40"

у лукойла: 11 960

тотала: 8 928

мобила 9200

я так понимаю, это влияет на запуск зимой.

 

отличаются "индексы вязкости"

у лукойла: 178

тотала: 180

мобила 168

Чем меньше тем лучше.

 

Еще масла отличаются "Коррозийным воздействием на медь", у тотала самая низкая агрессия к меди, у лукойла самая высокая.

Так что масла не совсем взаимозаменяемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если выбирать Несте, то какое лучше - ATF Multi или ATF-X? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил характиристики лукойта, тотала (Fluide XLD FE) и мобила (LT71141). Почти все схоже.

Но очень сильно отличается "Вязкость по Брукфильду при -40"

у лукойла: 11 960

тотала: 8 928

мобила 9200

я так понимаю, это влияет на запуск зимой.

 

отличаются "индексы вязкости"

у лукойла: 178

тотала: 180

мобила 168

Чем меньше тем лучше.

 

Еще масла отличаются "Коррозийным воздействием на медь", у тотала самая низкая агрессия к меди, у лукойла самая высокая.

Так что масла не совсем взаимозаменяемы.

Genergy gazprom atf III EXPERT

 

Вязкость кинематическая:    при 100 °C, мм2/с ГОСТ 33 7.3 Динамическая вязкость по Брукфилду при -40 °С ASTM D 2983 18000 Температура вспышки в открытом тигле, °C ГОСТ 4333 217 Температура застывания , °C ГОСТ 20287 -48 Плотность при 15 °C кг/м3 ГОСТ 3900 860

 

 

вообще 18 000

залили мне не согласовав сказали если из за масла встанет бесплатно отремантируем!!! тока заключение принеси

но езжу мягче чем SWAG (мобил полное гггг оф были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема 5 лет не обновлялась. Как чувствуют себя коробки AL4 на лукойле?

Думаю залить при смене Kixx ATF Multi.

Допуск LT71141 у него есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alemurzin сказал:

Тема 5 лет не обновлялась. Как чувствуют себя коробки AL4 на лукойле?

Думаю залить при смене Kixx ATF Multi.

Допуск LT71141 у него есть

При уходе мобила, тоже искал аналоги. Следующая смена тоже будет на Кикс АТФ Мульти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alemurzin сказал:

Думаю залить при смене Kixx ATF Multi.

На PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF отлично чувствует. В чате PSA у нас в городе у половины залит лукойл мульти атф - всё отлично. 

Если кратенько сравнить эти масла, то мобил - полусинь, а лукойл и кикс - синтетика. У мобила, лукойла, петро-канады вязкость при 100 градусах - 7,5, а у кикса - 7,0. Насколько это актуально не знаю. Ну и если вы живете с холодными зимами, то вам актуальней низкий Брукфильд. Типа текучесть при холодах. И тут мобил что то там около 17000, кикс почти 15000, а лукойл и петро меньше 10000. 

Ну и представитель кикса сказал, что ваще все пофиг, только кикс (ну и другие мульти атф) нужно менять чаще мобила. Ну я раз в 15-20к меняю частично и голову не грею.

 

Если зальёте кикс, то интересно бы было узнать ощущения в начале и через год например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jabar , спасибо, холодные зимы актуальны. Petro-Canada у нас не просто найти, да и ценник у него наверное будет как у Mobil.

А лукойл мульти атф это

 

230x395_4l_atf_synth_multi.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alemurzin сказал:

Petro-Canada у нас не просто найти, да и ценник у него наверное будет как у Mobil.

А лукойл мульти атф это

Да лукойл именно этот, остальные лукойлы не шибко интересны. 

А петро-канаду брал сразу 20 литров. Её и в гур можно, и если какой сальник в коробке менять, то подлить. За несколько лет уже почти всю бочку истратил. Да и в любую коробку где вязкость от 7 и выше (любой дексрон III) её можно.

Petra-Ozon.png

Изменено пользователем Jabar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее же можно Dextron VI заливать? Или он слишком жидкий для AL4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще интересное про Kixx.

На сайте дистриба указано

Цитата
Вязкость по Брукфилду, сПз при -40 °C 14960

тынц

 

А на этом форуме в профильной ветке прикреплен документ, в котором тот же параметр равен 12730.

 

Как бы разница больше 2000 единиц, не маленькая.

Где правда? Если 12730, я залью Kixx, так как покупаю его непосредственно у оптовика по хорошим ценам и 100% не подделка.

А если 14960 - то Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alemurzin сказал:

По идее же можно Dextron VI заливать? Или он слишком жидкий для AL4...

Ну говорят по идее можно. Но что то боязно, да и смысла особого не вижу.

 

10 часов назад, alemurzin сказал:

Если 12730, я залью Kixx, так как покупаю его непосредственно у оптовика по хорошим ценам и 100% не подделка.

А если 14960 - то Лукойл.

Ну я бы при таких раскладах кикс бы и залил. Даже 15000 лучше чем у мобила. А цена и оригинальность способствуетболее частой замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2022 в 19:33, Jabar сказал:

Ну я бы при таких раскладах кикс бы и залил. Даже 15000 лучше чем у мобила. А цена и оригинальность способствует более частой замене.

Ну в общем так я и поступил. Жаба победила.

Вчера залит Kixx Multi ATF.

Коробка стала работать мягче. Легкий удар с 1 на 2 никуда не делся, но стал менее выраженным. Дальнейшие переключения очень мягкие, почти незаметные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 2 раза Роснефть Kinetic ATF 3. https://rosneft-lubricants.ru/products/rosneft-kinetic-atf-iii.html

Синтетика, всё норм. 

Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2022 в 03:03, alemurzin сказал:

Ну в общем так я и поступил. Жаба победила.

Вчера залит Kixx Multi ATF.

Коробка стала работать мягче. Легкий удар с 1 на 2 никуда не делся, но стал менее выраженным. Дальнейшие переключения очень мягкие, почти незаметные.

 

Ну и как на Kixx коробка себя чувствует? Вот размышляю что залить Лукойл или Кикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...