Перейти к публикации

Petronas Syntium 7000 0W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да и кстати я забыл сказать самое главное, то что у нас в анализе то была одна партия, а у тебя она может быть стандартной без превышений ССS. Поэтому я бы не парился вообще. 

 

Блин а когда я отправлял это масло на анализ оно у меня стоит 1100р и я не купил :)

 

Да, действительно, в тесте же литрушка класса SM....

В партиях с SN может быть CCS нормальный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да и кстати я забыл сказать самое главное, то что у нас в анализе то была одна партия, а у тебя она может быть стандартной без превышений ССS. Поэтому я бы не парился вообще. 

 

Блин а когда я отправлял это масло на анализ оно у меня стоит 1100р и я не купил :)

 

Да, действительно, в тесте же литрушка класса SM....

В партиях с SN может быть CCS нормальный :rolleyes:

 

В тесте SN, вроде же всё написано в описании и на фотках видно. Нет фигню пишем прежде чем посмотреть.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.0-40.0 % - ПАО

20.0-30.0 % - кряк

 

http://flcf.onion.it/commonfile/ENG/pdf/1838_ssic_ENG.pdf

 

хорошее совпадение с анализом

http://flcf.onion.it/commonfile/ENG/pdf/1838_stec_ENG.pdf

Изменено пользователем AlexI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, AMG perfomance 0w-40 и то послабже чем это масло будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по сути это ягоды одного поля с очень близкими характеристиками. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@turbo_racer, да MoDTC так называемый Молибден диалкил дитиокарбамат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 16й год ни одного сообщения. Специально потерли?

П.с. Рецептура не менялась?

Изменено пользователем Lars
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет вроде, специально не терли ничего. У этого масло и так рецептура современная, скорее всего ничего не менялось. Единственное что могло поменяться, молибдена меньшее содержание стало перешли на триммер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCS завален!

Негоже для топового масла, это же нулевка! Не самый масс маркет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завален да - случается такое. Но нужно помнить, во первых, если есть отклонения в базовых маслах, в них то же бывают залеты, то это передастся на масло. Во вторых - производитель не Бог, сначала он мешает масло а потом у него получилось/не получилось CCS, ее заранее не угадаешь и не определишь - небольшие превышения или наоборот понижения могут быть. Но на самом деле это редкость. 

 

Вот серьезнее

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20585-petronas-syntium-7000-0w-20-svezhee/

что Petronas не хватило не знаю :) Хотя по вязкости при 100 и при 40С - видно что она высоковата. То есть базовые масла смешали гуще чем нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завален да - случается такое. Но нужно помнить, во первых, если есть отклонения в базовых маслах, в них то же бывают залеты, то это передастся на масло. Во вторых - производитель не Бог, сначала он мешает масло а потом у него получилось/не получилось CCS, ее заранее не угадаешь и не определишь - небольшие превышения или наоборот понижения могут быть. Но на самом деле это редкость. 

 

Вот серьезнее

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20585-petronas-syntium-7000-0w-20-svezhee/

что Petronas не хватило не знаю :) Хотя по вязкости при 100 и при 40С - видно что она высоковата. То есть базовые масла смешали гуще чем нужно. 

Конечно не Боги. И базы на входе гуляют у всех. Но для этого и есть входной контроль качества и характеристик основы, что бы в ручную рецептуру рабочую подкорректировать, в том числе полимерным загустителем или комбинацией основ?! 

Увы, но многие с этим возиться банально не хотят! 

Конечно только CCS в готовом масле покажет что и как, но опытный инженер химик может внести коррекцию, они по этому с шикарной зарплатой и на расхват среди производителей масел) Кадров на всех не хватает) 

 

Но  у Petronas  в двух маслах попалось уже отклонение по CCS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вообще дружище парадокс. Им и думать не надо, ученые инженеры химики из Infineum уже все продумали и произвели пакет присадок и рецептуру с процентовками базовых масел. Но как говориться в известном фильме "... случается". Кто тут виноват, те кто мешал или те кто произвел базовое масло не понятно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...