Перейти к публикации

Mobil 10W-60 (API SN, ACEA A3/B3/B4/CFl, MB 229.1)


Рекомендованные сообщения

Mobil1 10W-60
Mobil_1_4L_10W-60.png
Спецификации:  API SN, ACEA A3/B3/B4/CFl, MB 229.1
Техническая документация:  Mobil 1 10W 60.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152719 Mobil1 10W-60 4L
152720 Mobil1 10W-60 1L
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте и процветайте! :)

подскажите какая температура замерзания мобила 10W-60. на официальном сайте смотрел "типичные показатели":

Вязкость, сСт (ASTM D445)при 40 ºC 152.7, при 100 ºC 22.7

Индекс вязкости 178

Зольность сульфатная, % мас. (ASTM D874) 1.4

Содержание фосфора, % мас. (ASTM D4951) 0.13

Температура вспышки, ºC (ASTM D92) 234

Плотность при 15.6 ºC г/мл (ASTM D4052) 0.86

Общее щелочное число (ASTM D2896) 11.8

Вязкость на MRV при -30 ºC, сП (ASTM D4684) 25,762

Вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS), мПа•с при 150 ºC (ASTM D4683) ,

но как отсюда получить ответ на вопрос не знаю :unknw:

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, какая у него t застывания? На таком масле при ниже -20С ездить не стоит.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали Mobil 5W50 Peak Life и Mobil 10W60 Extended Life  для Nissan Almera 1995 г.в. пробег 219500км. На сколько правильный выбор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически неправильный, лить этот гуталин только потому, что мобил его предлагает типа "для пробежавших двигателей", полнейшая глупость и дилетантство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популизм Мобила и дилетанство тех, кто посоветовал 50-ку и 60-ку в Алмеру с детским пробегом.220000 км для этого движка- первая треть жизни.Так понятней?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятен популизм мобила, так понятней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминала не вижу. У меня отец как раз в 95-м купил Ниссан максиму qx 3л.  Тогда это было самое цимесное масло (5w50 rally formula), единственное из mobil 1 (0w40 появилось позже), его лили дилеры, и vw в.т.ч. Потом пошло castrol txt 5w40, slx 0w30. Менял раз в 15 тыс. машину продал с пробегом 150000, мотор ни разу не вскрывали, масло не ел, тянул как новый..только проржавел кузов сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от таких раллиформул потом мотор отмыть сложно.  Это масло для длительного движения в редлайнах. Альмера на треке если не была с 95 года, то уже и не грозит.  Я бы точно такое масло не лил в гражданские авто. Даже с пробегами 1млн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько литров бензина в трубу, наверно пару бочек 200л будет :) Такое масло только спорцменам на олдскулы. Сгущенка особенно зимой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое масло спортсмэнам тем более не надо: то, что на гражданском авто выливается в потерю экономичности, на спортивном выливается в потерю мощности.

У меня батя такое лил, пока я у него не забрал машину, теперь езжу на залаченном вхлам двигателе со стучащим непонятно из-за чего ГРМ, ещё и откапиталенном. Ну хотя бы рвёт бодро теперь, на двадцаточке то :)

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, т.е. правильно я понимаю, что в японотурботачку 96 года лучше не лить такой гуталин ? даже в условиях юга нашего черного моря где зима это редко когда ниже +3 градуса ?

Изменено пользователем NiCOOLaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...