Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да, такие Dexos1 как Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 или Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US - имеют вязкость на порядок ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость для API SN,ILSAC GF-5 высоковата.

Да похоже HTHS под верхнюю границу 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло! Вязкость до 20-ки не просядет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывал на него, но окозалось не ахти.

CCS не понравился. Есть более достойные кандидаты в этой ценовой группе.

Не оправдал genesis моих надежд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть куда падать этой вязкости, особенно при зимней эксплуатации. Индекс вязкости замечательный. Другие параметры тоже на высоте. А если ещё и PAO... На мой взгляд очень неплохой замес.

Как будто у того же Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 нет куда падать вязкости и прямо станет водичкой после одного зимнего запуска. Имхо тот же Armortech A5/B5 5W-30 получше этого будет во всём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. прямо станет водичкой после одного зимнего запуска. Имхо тот же Armortech A5/B5 5W-30 получше этого будет во всём.

Некоторые заводятся зимой каждый день.

A5 это масла А5. Dexos это масла Dexos. Зачем сравнивать? Можно сразу предложить MB229.5, который подойдёт всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые заводятся зимой каждый день.

A5 это масла А5. Dexos это масла Dexos. Зачем сравнивать? Можно сразу предложить MB229.5, который подойдёт всем.

Ну вы то как раз несравнимое сравниваете, а dexos 1 это частный случай A5 и при заводке каждый день зимой Armortech A5/B5 5W-30 будет приемлимее как раз (смотрим его ccs).

Просто я понимаю если бы это масло было only dexos 1, но оно как бы еще API SN ILSAC GF-5 и для этих допусков оно не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое что интересное этот Dexos1 по пакету присадок опять не похож ни на один другой (Afton), что то свое (Infineum наверное тоже а может Lubrizol вовсе)...

Короче говоря масла линейки Genesis довольно оригинальные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно не сильно "богатое" получилось Dexos. Но масло однозначно отличное. ИМХО все хорошо :bravo: Теперь только вопрос в цене/качестве. А так чувствуется, что упор сделан как раз на российские условия, эксплуатацию япо-америка в наших условиях :sorry: Думаю плюс довольно "тихое" маслице это :yahoo:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так нормальное масло - хороший заменитель А3.

Или тому, где рекомендовано А5, но хочется запаса.

ПАО, не бедный пакет, кремния не пожалели :D

Вопрос цены.

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...