Перейти к публикации

Частичная замена масла в двигателе


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Так уж вышло что сегодня пришлось в спешке менять масло, обычно делаю это в своем "постоянном" месте, осечек небыло никогда да и процедура не сложная, но сегодня пришлось заехать туда где "попути" приличный с виду сервис, заказ наряд, чек, спецодежда.. короче из 6,5-7 литров которые обычно у меня уходят на замену удалили только 5 или меньше, масло я всегда меняю через щуп, обычно когда пузыри пошли, все привет 6,5 литров удалено, столько и заливаем. На пятой банке я когда щуп вытащил уже был перелив на сантиметр, удалили до максимума так и уехал, небыло времени заморачиваться.. вобщем из 7ми литров осталось 2 с пробегом 7500 ткм, и 5 свежих или меньше, умом я понимаю что этот состав отходит следующие 7 ткм, но все же хотел бы услышать ваше мнение, может 2-3 тык и слить? масло менялось с фильтром. Масло mobil 1 esp 5w30.

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

может отходит 7 тык, может больше, может меньше.

в любом случае, сливать нецелесообразно.

рекомендую сделать со временем капельную пробу или аналогичную хиромантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может отходит 7 тык, может больше, может меньше.

в любом случае, сливать нецелесообразно.

рекомендую сделать со временем капельную пробу или аналогичную хиромантию.

 

Рассуждаю примерно так-же, пробу делаю регулярно 1,5-2 посмотрим что покажет через пару тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого масло менялось каждые 7,5 тыс. то думаю 5 тыс. при таком раскладе масло должно прожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого масло менялось каждые 7,5 тыс. то думаю 5 тыс. при таком раскладе масло должно прожить.

 

С салона, регулярно, 6-7.5 ткм максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, может 2-3 тык и слить

я бы сделал так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там и было залито это масло и интерва 7,5, то я бы и откатал 7,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может 2-3 тык и слить? масло менялось с фильтром. Масло mobil 1 esp 5w30.

Mobil 1 ESP Formula 5w30? Слить через 2-3 тык? Да я тебя... :diablo:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP Formula 5w30? Слить через 2-3 тык? Да я тебя... :diablo:

 

 

Да я не рвусь особо, просто безупречная история мотора по качеству и интервалам замены масла, и тут такой ляп на 70 000, он как бы подталкивает на более быструю замену..хз.. во мне борются два порыва, типа пофиг отработает 7, и поменяй на 3-4 и потом снова на 3-4 чтобы сохранить интервалы по 7,5.. я спокоен, но тень сомнения меня гложит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не рвусь особо, просто безупречная история мотора по качеству и интервалам замены масла, и тут такой ляп на 70 000, он как бы подталкивает на более быструю замену..хз.. во мне борются два порыва, типа пофиг отработает 7, и поменяй на 3-4 и потом снова на 3-4 чтобы сохранить интервалы по 7,5.. я спокоен, но тень сомнения меня гложит :)

у вас, богатых, каких только причуд не бывает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати интересно, вот у меня похожая ситуация, на ниссан альмера через пробку сливается ровно 2.5 литра, а через щуп 2.8-2.9 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас, богатых, каких только причуд не бывает)))

 

 

Я 30 литров этого мобила купил еще до повышения да по акции 250р за литр, но от этого его не менее жалко :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати интересно, вот у меня похожая ситуация, на ниссан альмера через пробку сливается ровно 2.5 литра, а через щуп 2.8-2.9 литра

 

 

На ауди по программе обслуживания в условиях дилерского центра замена предусмотрена только через щуп, через пробку сегодня считается альтернативным способом. По факту через щуп сливается действительно больше, я один раз с пробки сливал.. есть непроверенная информация что картер сделан как раз с уклоном в сторону трубки щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати интересно, вот у меня похожая ситуация, на ниссан альмера через пробку сливается ровно 2.5 литра, а через щуп 2.8-2.9 литра

300-400 мл, конечно, что-то, но заморачиваться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если из 4.5 литров откачалось, к примеру, 2 - 2.5 литра, туда залить свежего, сколько такое отходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...