Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Skoda rapid 1.6 MPI 2014 года, руль левый, бензин

Заливается 3.8

Эксплуатация в Подмосковье/Москва. 5w30 вполне подходит

по городу 70% (в основном по Москве) по трассе 30%

Пока масло менял по регламенту

0 - 15000 Масло с завода

15000 - 30000 Castrol edge professional LL III 5w30 (от ОД)

30000 - 45000 Castrol edge professional LL III 5w30 (от ОД)

Допуски vw (по мануалу) vw 502 00 или A3

 

Облазил весь форум, но единственное что нашел для CFNA так это "лить любое с допуском vw 502 00" :)

Хочется сделать все правильно поэтому есть вопросы

 

1. Масло которое заливает мне ОД разве не vw504 и C3? С3 вроде как не жалуют?

2. После такой эксплуатации надо ли мыть двигатель? Или это ненужно или уже поздно? Если мыть то как и чем?

3. Какое масло порекомендуете?

3.1 Не смотря на цену, просто какое самое лучшее для данного авто? через сколько замена?

3.2 По соотношения цена/качество? через сколько замена?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем mcsseifer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

То есть если Полартек не найду, то лучше Армотек?

Именно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой двигатель лью обычный ЛУК люкс 5w-40, но на мой взгляд из лукойлов ему больше подойдёт  CLARITECH 5w-30, оно С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему этот стёб в сторону новичка? Есть непреодолимое желание выглядеть умнее?

Если "новичок" - то не умеет читать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Авто: Skoda Rapid, г.в. 2016, левый руль.

Двигатель: CWV бензин

Заправочный объем: 3,9л

Место обитания: Екатеринбург + частые прохваты к теще в Пермский край и к бате на рыбалку в Омск.

Режимы эксплуатации: 30% город, 70% трасса.

Интервал: всегда менял не более 7500 км, и сейчас планирую аналогично.

Вроде Евро-5.

В Екб доступно практически всё.

Рекомендуют Кастрол 0w30/5w30.

 

Для себя решил лить Лукойл, ибо влюбился в него, а также же в кармане не густо. В предыдущие авто лил Ликви Моли. сейчас цена на него 4т.р. и выше (из-за курса), - поэтому долго подходил к выбору масла и пришел к Лукойлу.

 

Собственно вопрос в том, что лить, Лукойл Люкс 5W30 или Lukoil Genesis Claritech 5W-30? Иные,в принципе, не рассматриваю, поскольку эти подходят по допускам VAG и нравятся мне больше всего.

 

Автомобилю 2 месяца от рождения и 3000 км пробега,на гарантию решил забить и менять сейчас буду сам, кормить дормоедов не хочу, и себе доверяю как никому другому. По образованию механик, но с маслом никак не определюсь.

 

Хочу услышать Ваши доводы. 

Спасибо!

Изменено пользователем Саня
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Собственно вопрос в том, что лить, Лукойл Люкс 5W30 или Lukoil Genesis Claritech 5W-30?
Лить генезис, т.к. люкс 5W30  А5/ILSAC и нам не подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель у вас уже другой, на базе еа211, и с завода льют 5в40. Я на 0в40 сейчас шелл, жор пропал, но мотор любит покрутить. Внатяг не его. Из лукойла любое а3. Я на гарантию бы в три года не забивал, но и дармоедов 9 лет не кормлю, все свое на то, и стою рядом с машиной, при мне все работы. В два раза экономнее выходит. А масло любое, лучше 502 допуск, интервал кому как, знаю пару октавий с таким мотором, одна 160 000 км уже прошла, интервал 15 000. Много холостых, машина почти не глушится, моточасов ппц там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саня,

ELF Evolution 900 FT 0W-30

И по рекомендованной вязкости подходит и оф допуски есть 502/505 и по цене как Лукойл около 2000р. за 4л. можно встретить.

Или TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 0W-30 что тож самое.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно посмотреть в сторону Valvoline Synpower 5w-40 имеет нужные допуски и цена до 2000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Двигатель у вас уже другой, на базе еа211, и с завода льют 5в40
откуда информация что в новый двиг с завода льют 5на40, сорока оф. поддержка на хвосте" принесла? так они и раньше так отвечали) да и нет у VW оригинальной  5W30 с 502 чтобы рекомендовать, а своя рубашка...) вот поэтому и рекомендуют 5на40, но в новый двиг, хотя бы первые пару раз, тридцатка предпочтительней будет. я так думаю (с) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру двс пробивал, сделан мой уже в Калуге, на все бензиновые моторы Ваг с 2015 года, только 502. 5в40 в мой был залит на дату изготовления мотора, 5в30 может быть, но 502 опять же, в РФ масло 504 больше на завод не везут, дорого и смысла нет.

Тех.поддержка на 1.4 тси сентябрь 14, ответила что там 5в30 лонг лайф 504, по номеру двс совпало. Знакомый работатал в Ваг, просил кого то пробивать по сборке, номер блока, заливка масла и т.д.

 

Да ему пофиг, что там залито, я с Ваг 7 лет и пробеги 260 000 км на тси 1.2 видел с интервалом 15 000. Я 0в40 пока залил, летом 5в30, 5в40, что дешевле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HX8 5w30 502

Как только пойдет в продажу, его и буду заливать, отличное масло для Mpi:)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-acea-a3b4-api-slcf/

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую Лукойл из европы артикул 226627, 5w30 a3b4 vw502/505/.

Можете взять на несколько замен цена шара сейчас 212 рублей за литр. Себе брал по 300.

Гнаться за малозольным 504 допуском не нужно.

Если очень хочется с3, то берите с 502 допуском LLK05W30004 .

Изменено пользователем sas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell HX8 5w30 502

Как только пойдет в продажу, его и буду заливать, отличное масло для Mpi:)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21795-shell-helix-ultra-5w-30-acea-a3b4-api-slcf/

Shell HX8 5w30 502 давно в продаже. Ваша ссылка про ультру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об Ультре и писал, что джду ее в продаже, я на ВАГ 7 лет, на шелл и Кастрол 9 лет, я наизусть их масла знаю.

HX как и Лукойл себе из принципа не заливаю.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...