Перейти к публикации

Новинки Автомира


Рекомендованные сообщения

Honda представит два тюнинговых Honda Accord Coupe на автошоу в Лас-Вегасе

 

60924.jpg

60922.jpg

 

Американское отделение компании Honda сообщает, что 30 октября 2007 года на проходящем в Лас-Вегасе автошоу SEMA (Specialty Equipment Market Association ассоциация специального оборудования и аксессуаров) будет показано две особых комплектации нового поколения Honda Accord Coupe в заводском тюнинге.

На выставке будет представлено два автомобиля, один из которых будет называться Honda Accord Coupe HF-S Concept, над внешним видом которого поработали специалисты из компании Honda Access America, Inc. О втором экземпляре купе пока ничего не известно.

Стоит отметить, что заводской тюнинг для автомобилей Honda в США выпускается под названием Honda Factory Performance (HFP), а при приобретении аксессуаров HFP покупатель получает на них одинаковую по длительности гарантию, как и на сам автомобиль. Тюнинговые детали от HFP выпускаются в США с 2002 когда, когда вышла в продажу модель Honda Civic Ex Coupe.

 

http://news.drom.ru/20071025/9830/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Toyota Crown Hybrid Concept на Токийском автосалоне 2007

 

59385.jpg

59387.jpg

59403.jpg

59405.jpg

 

Компания Toyota на Токийском автосалоне 24 октября текущего года представит новую модель — гибридный вариант Toyota Crown.

Toyota Crown Hybrid Concept являет собой законченный, готовый к массовому производству автомобиль с новейшей гибридной системой THS II, основным достоинством которой является сочетание мягкого набора скорости, высокой экономичности и низкого шума.

Кроме этого, автомобиль укомплектован 10 подушками безопасности, системой интегрированного управления движением автомобиля (VDIM), а также большим ЖК-монитором.

 

http://www.drom.ru/tms2007/info/9750/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Mitsubishi остается шанс построить завод в России на льготных условиях

 

Более месяца назад президент Mitsubishi Осаму Масуко заявил, что компания пока не собирается строить завод на территории России. Это произошло незадолго до окончания срока приема заявок от зарубежных производителей автомобилей, желающих создать производства на льготных условиях промсборки.

Но в настоящий момент в Минэкономразвития обсуждается возможность предоставить некоторым компаниям еще один шанс. Правительству очень хотелось бы заполучить несколько новых заводов, сейчас чиновники думают о том, чтобы отодвинуть срок прекращения сбора заявок. Об этом сообщает «Время новостей».

И совсем недавно в противоречие самому себе Осаму Масуко в интервью с Automotive News Europe сказал, что производить автомобили в России будет легче, чем экспортировать их сюда. Так что Mitsubishi все-таки будет создавать предприятие, причем, самостоятельно, не привлекая партнеров с российской стороны. Так же он сообщил, что в конце года может быть определено конкретное место в России, где будет строиться завод.

 

http://news.drom.ru/20071029/9842/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские автозаводы хотят продолжить выпуск неэкологичных машин

 

С 1 января в России будут запрещены производство и ввоз автомобилей, не соответствующих стандарту «Евро-3». Решение об этом правительство приняло еще в 2005 году. В 2010 году все выпускаемые и продаваемые в стране автомобили должны соответствовать стандарту «Евро-4».

Но на днях гендиректор «Ижавто» Михаил Добындо, возглавляющий комитет Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в автомобильной сфере, и гендиректор «Камаза» Сергей Когогин, председательствующий в Объединении автопроизводителей России (ОАР), подписали письмо министру промышленности и энергетики Виктору Христенко с просьбой предоставить заводам квоты на производство легковушек стандарта «Евро-2» до 2009-2010 гг. Об этом рассказали «Ведомостям» сотрудники нескольких предприятий, входящих в ОАР. Представитель Минпромэнерго сказал, что письмо уже получено, но комментировать его содержание отказался.

Управляющий директор ОАР Игорь Коровкин говорит, что квоты должны распространяться на выпуск «социально ориентированных» бюджетных автомобилей, таких как вазовская «классика», и не превышать 10% общего объема рынка. По данным Merrill Lynch, в этом году в России будет продано 2,2 млн. машин. Значит, квота могла бы составить 220 000 автомобилей. «АвтоВАЗ» и «Ижавто» (собирает ВАЗ-2104) за январь — сентябрь продали 146 601 классическую модель «АвтоВАЗа».

Представители всех автозаводов говорят, что готовы перейти на «Евро-3». Но представитель «АвтоВАЗа» поддерживает просьбу о квоте. Именно к 2009 году завод планирует прекратить выпуск «классики». Источник, близкий к «АвтоВАЗу», утверждает, что с введением «Евро-3» «классика» подорожает примерно на $600 c нынешних $5 500-6 000.

 

http://news.drom.ru/20071029/9844/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялся дебют раллийного Mitsubishi Lancer Evolution X

 

61321.jpg

61323.jpg

61331.jpg

 

На очередном этапе соревнований FIA World Rally Championship состоялся дебют раллийной версии Mitsubishi Lancer Evolution X, но не как участника, а в качестве машины сопровождения.

Новый Lancer EVO X выполнил важную миссию — он прошел трассу перед началом соревнований для проверки ее состояния. Участвовать в чемпионате автомобиль будет не раньше, чем во второй половине 2008 года.

 

http://news.drom.ru/20071029/9843/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый закон заставит автосалоны России работать лучше

 

Президент РФ утвердил поправки к закону «О защите прав потребителей» — они вступят в силу 11 декабря этого года и существенно расширят права покупателей «дорогостоящих и технически сложных товаров», к которым, прежде всего, относятся автомобили. Теперь обменять или отдать назад автомобиль даже с мелкими неисправностями станет проще, обещают законодатели. Задержка уже оплаченного товара обойдется продавцу дорого: штраф за просрочку с учетом поправок к закону может превысить 50% стоимости товара. Об этом сообщает «Газета.ru».

Сейчас потребовать от автосалона заменить машину можно лишь в случае обнаружения серьезных неисправностей — то есть таких, которые «делают недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением» и не могут быть устранены без «несоразмерных расходов или затрат времени». Злоупотреблениям со стороны продавца трудно противостоять даже через суд.

С 11 декабря потребитель получит право в течение двух недель с момента покупки вернуть машину или заменить ее, причем не обязательно на ту же модель — с перерасчетом цены можно будет взять и другую. Фактически это значит, что каждый покупатель получает двухнедельный «тест-драйв», во время которого сможет найти все недостатки машины и окончательно определиться, нравится она ему или нет.

Еще одна поправка, которая призвана повернуть закон «лицом» к покупателю, касается ремонта машины по гарантии. Она ограничивает срок ремонта 45 днями. Со вступлением закона в силу дилеры обязаны будут этот или меньший срок указывать в соглашении, которое заключается с покупателем перед тем, как машина забирается на гарантийное обслуживание. Депутаты считают, что поправки лишат сервисные центры их любимых отговорок, например, что «запчасти еще не приплыли из Штатов».

 

http://news.drom.ru/20071030/9849/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzuki покажет на автошоу в Лас-Вегасе очередное воплощение SX4

 

61417.jpg

61419.jpg

61421.jpg

 

Совсем скоро в Лас-Вегасе пройдет очередное автошоу, организатором которого является ассоциация производителей специального оборудования и аксессуаров (SEMA). На этой выставке, которая заметным образом отличается от традиционных автошоу, поскольку ориентируется на разного рода технические новинки, а не на автомобили, компания Suzuki представит несколько своих моделей, среди которых будет и Suzuki SXForce — концепт, объединяющий в себе автомобиль Suzuki SX4 и мотоцикл.

Над этим концептом поработала компания Road Race Motorsports, производящая высококачественные аксессуары к различным моделям машин. Полноприводный Suzuki SXForce оснащается 2-литровым двигателем с турбонагнетателем, его мощность достигает 250 л.с., а управление трансмиссией осуществляется при помощи 5-ступенчатой МКПП.

Линейка автомобилей, производимая компанией Suzuki, не очень широка, в США, например, покупателям предлагается лишь 5 автомобилей. Поэтому и на автошоу местного масштаба Suzuki старается показать разнообразные вариации тех моделей, которые уже продаются в ее дилерских центрах.

 

http://news.drom.ru/20071030/9850/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scion на тюнинг-шоу в Лас-Вегасе

 

61486.jpg

61488.jpg

61492.jpg

61500.jpg

61504.jpg

 

Компания Toyota на проходящем в Лас-Вегасе в эти дни тюнинг-шоу, организованном ассоциацией SEMA, представила две интересных комплектации автомобилей для молодежи, выпускаемых под брэндом Scion.

Scion xB L-Con City Safari Pick-Up — довольно странная модификация автомобиля Scion xB, которая выполнена в грузовом кузове, оснащена заниженной подвеской, оригинальным кенгурином и задней подножкой, а также специальными черными дисками TRD и некоторыми другими аксессуарами.

Scion xD Dalek Speedster — это автомобиль Scion xD выполненный в кузове кабриолет и дополненный огромным количеством тюнинговых деталей, таких как встроенный в интерьер салона каркас безопасности, деревянные панели ручной работы и ящик для шампанского, расположенный между черными кожаными сидениями.

 

http://news.drom.ru/20071031/9857/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda Accord Coupe HF-S и HFP на тюнинг-шоу в Лас-Вегасе

 

61509.jpg

61515.jpg

61517.jpg

61519.jpg

61525.jpg

 

Компания Honda представила на тюнинг-шоу SEMA в этом году 17 автомобилей, но основной упор делался на две вариации одной модели — Honda Accord Coupe.

Первая из них, Honda Accord Coupe HFP, будет продаваться в США. Она представляет из себя обычное купе Honda Accord с дополнительными аксессуарами от Honda Factory Performance.

А вот вторая Honda гораздо интереснее. Honda Accord Coupe HF-S — это высокотехнологичный концепт-кар, в котором основной упор сделан на электронные настройки подвески, регулирования тягового усилия и чувствительности двигателя к открытию дроссельной заслонки. Водитель может перенастроить свой автомобиль при смене дорожных условий. Аэродинамика концепта также была улучшена.

 

http://news.drom.ru/20071031/9859/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюнинг-ателье FiveAxis продемонстрировало, как должен выглядеть спорт-кар Lexus IS F

 

62716.jpg

62718.jpg

 

Совсем скоро на рынке Японии и США появится первый спортивный автомобиль брэнда Lexus — IS F. Многим не нравится дизайн этого спорт-кара, который почти ничем не отличается от «обыкновенного» автомобиля премиум-класса серии IS.

На проходящем в Лос-Анджелесе автошоу был представлен особый вариант IS F, прошедший обработку в тюнинг-ателье FiveAxis в Калифорнии. Благодаря установленным компонентам, ширина автомобиля стала больше на 15 сантиметров. Кузов автомобиля окрашен в цвет Атласный Черный Жемчуг, а разнообразные тюнинговые аксессуары, включая 20-дюймовые литые диски, — в цвет Атласная Бронза.

Кроме того, на Lexus IS F была установлена специальная выхлопная система, а двигатель прошел доработку до «Stage 2» (согласно терминологии FiveAxis). Какими стали силовые характеристики автомобиля после проведенных работ — пока неизвестно.

 

http://news.drom.ru/20071116/9932/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota представила внедорожник Sequoia второго поколения

 

62582.jpg

62584.jpg

62586.jpg

62588.jpg

62594.jpg

 

На проходящем в Лос-Анджелесе автошоу компания Toyota представила новое поколения внедорожника Toyota Sequoia, предназначенного для реализации на рынке Северной Америки.

Автомобиль получил новый кузов и шасси, в качестве силовой установки на Toyota Sequoia 2008 модельного года устанавливают 8-цилиндровые V-образные двигатели объемом в 4,7 (276 л.с.) или 5,7 (381 л.с.) литра.

С менее кубатурным двигателем на Toyota Sequoia нового поколения устанавливается 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а в паре с 5,7-литровой силовой установкой работает уже 6-ступенчатый «автомат».

 

http://news.drom.ru/20071115/9925/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое поколение Nissan Murano в Лос-Анджелесе

 

62557.jpg

62559.jpg

62565.jpg

62567.jpg

62571.jpg

 

14 ноября Автосалоне в Лос-Анджелесе было официально представлено новое поколение кроссовера Nissan Murano.

Nissan Murano 2008 спроектирован на новой платформе класса «D», которая призвана обеспечить Murano необходимыми характеристиками современного кроссовера. Сама платформа не является чем-то принципиально новым. Она представляет собой доработанную базу Nissan Altima, которая была оптимизирована под задачи нового Nissan Murano. В результате чего автомобиль стал жестче держаться на дороге, а вибрация кузова заметно снизилась. При этом надо отметить, что в конструкции независимой многорычажной подвески используется большое количество дорогих алюминиевых деталей.

Nissan Murano комплектуется модифицированным двигателем серии VQ — V-образным 6-цилиндровым мотором объемом 3,5 литра, максимальная мощность которого составляет 265 л.с., а максимальный крутящий момент равен 34,2 кг-м. Двигатель оборудован системой контроля за изменением индукции (Twin Nissan Variable Induction Control System), тщательнейшим образом отполированными распределительными валами и коленчатым валом, толкателями клапанов с покрытием Diamond Like Carbon, кованным коленвалом, а также электронной системой контроля за детонацией. Кроме этого, новый мотор Murano выполнен в алюминиевом корпусе с алюминиевой головкой блока цилиндров.

За трансмиссию мощности на колеса автомобиля отвечает новейшая Xtronic CVT с системой Adaptive Shift Control, которая руководит спортивным режимом работы двигателя.

Nissan Murano 2008 комплектуется полным приводом на все колеса, либо передним приводом.

Продажи нового поколение Nissan Murano начнутся в США в январе 2008 года.

 

http://news.drom.ru/20071115/9922/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким будет Subaru Forester 2009?

 

62454.jpg

62456.jpg

62458.jpg

62460.jpg

 

Участники ведущего североамериканского форума любителей автомобилей марки Subaru — NASIOC.com — затеяли дискуссию относительно нового поколения Subaru Forester, появление которого ожидается на автосалоне в Детройте в середине января будущего года.

Пока на форуме присутствуют четыре «варианта» нового Forester, каждый из которых, по всей очевидности, — плод чей-то дизайнерской фантазии, но не ожидаемая утечка из официальной Subaru. Приведенные изображения развивают тему эволюции экстерьера Forester в сторону текущего поколения Impreza и Legacy, а также в строну недавних концептов компании Ford. Последнее, мягко говоря, совсем из области фантастики.

Между тем Subaru Forester давно пора обновлять, с 2002 года уже прошло пять лет, так что именно в 2008 году стоит ожидать появления долгожданного пополнения в семействе Forester. Учитывая американскую направленность компании Subaru, внешность нового поколения кроссовера будет продиктована законами американского рынка, также как и экстерьер нынешней Impreza.

К счастью, пока компания Subaru не ведет активного прессинга различными «шпионскими» материалами, как она делала с Subaru Impreza. И сказать что-то конкретное относительно будущего Forester нельзя. С другой стороны, «меланхоличная» позиция Subaru в этом вопросе может быть расценена как свидетельство того, что с Forester не произойдет революции, которая состоялось недавно с Impreza.

 

http://news.drom.ru/20071114/9911/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Жестянщик» из Mazda стал чемпионом мира по профессиональному мастерству

 

63255.jpg

 

Ко Хидесима, работник компании Mazda, получил Золотую медаль в категории «Технология обработки листового металла» на 39-м Чемпионате мира по профессиональному мастерству.

ЧМ по профессиональному мастерству — это международное соревнование, проходящее с 1950 года, на этом чемпионате участвуют молодые квалифицированные рабочие (не старше 22 лет). Цель состязаний — продвижение профессионального обучения и улучшение технических навыков. В этом году более 800 конкурсантов из 50 стран мира боролись за награды.

Для победы в категории, где завоевал «золото» сотрудник компании Mazda, необходимо уметь резать листовой металл, выравнивать и выгибать, сваривать — в общем, превратить лист железа в готовую деталь. Ко Хидесима стал победителем из-за его выдающейся способности во время работы рисовать схемы для достижения лучшей точности, а также из-за его великолепной техники сгибания металла.

 

http://news.drom.ru/20071123/9968/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы построили мега-байк с двигателем от советского танка Т-55

 

63190.jpg

63192.jpg

 

Тило Нёйбель и его команда из немецкой компании Harzer Bike получили в свое распоряжение двигатель от советского танка Т-55. И они решили, что лучше всего на основе этого двигателя построить немецкий мотоцикл с коляской времен Второй мировой войны.

Дизельный двигатель танка Т-55 с названием В-55 развивает мощность в 580 л.с. Мотоцикл с такой силовой установкой получился очень большим: 5,8 метра в длину, 2,8 метра в ширину. Вес транспортного средства превышает 4,3 тонны.

 

http://news.drom.ru/20071122/9964/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...