Перейти к публикации

Двигатели "убийцы масел"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня на матизе 0,8 (атмосферник 90х годов евро2) объем масло-картера 2,5л а расход 7-8л\100км, за 5-6 тыщ города уже гудрон на щупе.

Это скорее "исключение из правил", я ж не про такие, а с более-менее приличной кубатурой, от 1,6-1,8 хотя бы...

Да и движок, что - с новья так масло жрал и гудронил, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и движок, что - с новья так масло жрал и гудронил, что ли?

140 тыщ, масло не жрет вообще, от замены до замены 5-6тык по щупу уходит максимум пару мм. А масло убивал всегда. Да и стиль езды у меня к этому располагает, двиг хилый, надо крутить в звон + тапка в пол зачастую.

Изменено пользователем digital
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 тыщ, масло не жрет вообще, от замены до замены 5-6тык по щупу уходит максимум пару мм. А масло убивал всегда. Да и стиль езды у меня к этому располагает, двиг хилый, надо крутить в звон + тапка в пол зачастую.

Ну вот - а что ж тогда, "убийцей масел" можно не считать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проверим - все занесем, я просто наметки по быстрому сделал и уперся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опелевские Z18XER и Z16XER и Z14XER они же F18D4 F16D4 F14D4 и их модификации A18XER и т.д. Термостат на 105 гр. убивает масло только в путь. На О.Д. интервалах Dexos2 тромбоз системы фазовращения нефиг делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,не путайте.Здесь рейтинг моторов не жрущих масло,а убивающих за короткие интервалы.Мотор может жрать масло,но само масло при этом будет вполне рабочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да здесь я собираю не по представлениям разных форумов и автосервисов, а именно по нашим лаб анализам. Когда протестировано 2-3 отработки с этого двигателя и видна картина, что за 5000км у масла упало щелочное и сравнялось с кислотным, нитрация +10. упала/повысилась вязкость итд.

 

А то многие готовы любой двигатель считать убийцей, но в анализах этого не видно.

 

К примеру Z18XER опелевский, в список добавил, наверное он убийца но умеренный. 5000км на нем ездить не нужно - он 7000-8000 тянет. Можно ли это считать убийцей? Но я добавил все равно, считаю что да... Будет больше отработок сформируем картину.

 

Если нет отработок по какому то движку (не одна а 2-3-4) то в список я не добавляю жду появления отработок. Потому что можно и не на убийце растянуть цепь, поставить чип тюнинг, на предыдущей смене затянуть интервал и ушатать масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про N63 не забудьте!)

N63 сам себя убивает, что не лей туда, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N63 были отработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,3  отработки 1NZ из моего профиля видно, решай, он убийца масел или как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убийца и конкретный - забыл добавить просто :)

 

update: сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать про двигатель сонаты G4JP - это тот же митсуховский 4G63

В картере 4ре литра масла, двс 2,0 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработок нет 2-3 хотя бы  что бы понять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на матизе 0,8 (атмосферник 90х годов евро2) объем масло-картера 2,5л а расход 7-8л\100км, за 5-6 тыщ города уже гудрон на щупе.

так и есть!

меняю на матизе 4-5 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой двигун был - K3-VE? Он стоИт на Toyota Cami и Daihatsu Terios. Анализов не делал конечно, но по опыту знаю, что машина едет на оборотах двигателя только выше 3000, масло всегда черное любое, что не залей, становится гудрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...