Перейти к публикации

Масло для Lexus RX300, двигатель 1MZ-FE?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1. Lexus RX300, 2005 г.в.

2. 1MZ-FE, VVT-i.

3. Входит при заливке 4,5 - 4,7 л. масла.

4. Екатеринбург, от -35 до +35*С, но машина ночует в теплом паркинге, бензин 92.

5. Зимой - город, летом - 20% город, 80% трасса.

6. Мануал рекомендует 5w30 (API - SL, SM)

7. До 60 000 км. обслуживалась у дилера (использовалось масло Castrol SLX 0W30; Toyota 0W30; Toyota 5W40). Далее на Castrol SLX Prof. С3 5W30; HONDA Ultimate Full Synthetic 5W30; Mobil 1 EP 5W30.

8. Масло меняется раз в 8-10 т.км.

 

Думаю перевести на 5W20, помогите определиться: есть ли смысл и какое масло лучше?

Годовой пробег не более 10 т.км., расход масла практически отсутствует, не доливаю, но двигатель подзагажен (фото прилагаю).

 

Сам рассматриваю варианты c использованием 5w20 следующие:

1. Ravenol SFE 5W20, катать до 8-10 т.км.

2. United EcoElite 5W-20, катать до 7.5 т.км.

3. G-Energy Far East 5w20, катать до 5-6 т.км. и менять 2 р. в год.

 

Или все же оставаться на 5w30?

Тогда какое масло выбрать (какой интервал замены)?

Castrol не рассматриваю, Мobil не впечатлил, да и ценник сейчас конский. Хондовское масло нравилось, но цена также зашкаливает.

 

Заранее благодарен за содержательные рекомендации))).

post-7250-0-24732100-1444325222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@pepelats, если до минус 30, то
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL, низкотемпературные свойства очень хорошие (вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3520), цена 1150-1200 руб. за 4 литра.

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 еще лучше (вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3370), но дороже.
Я на первом катал, добавлял 5% эстеров Syntolux L-132 и вообще красота, очень приятная работа мотора. Для Сибири хватало, в морозы -30...-35 стартер делал первые обороты бодро весьма, маслёнка гасла быстро.
Если минус 35 и ниже часто, то все же ПАО/эстеровые нулевки смотреть рекомендую. Но там цена уже не бюджет.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pepelats, если до минус 30, то

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL, низкотемпературные свойства очень хорошие (вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3520), цена 1150-1200 руб. за 4 литра.

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 еще лучше (вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3370), но дороже.

Я на первом катал, добавлял 5% эстеров Syntolux L-132 и вообще красота, очень приятная работа мотора. Для Сибири хватало, в морозы -30...-35 стартер делал первые обороты бодро весьма, маслёнка гасла быстро.

Если минус 35 и ниже часто, то все же ПАО/эстеровые нулевки смотреть рекомендую. Но там цена уже не бюджет.

Спасибо!!!

Да что то мне от слова лукойл не хорошо становится....

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US или профикс..выбор из двух?...почему то приписка к первому, густое......

Профикс жиденький такой, жиже идемитсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pepelats,а зачем азиа мотору густое масло?Наоборот,надо пожиже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, беру еще раз профикс....по факту 1Mzfe не ест почти, не вкусное оно ему))))....

Гонял за 700км, правда клапан VVTI в начале пути  начал подклинивать, поэтому моя скорость была 80км в час все 700км...профикс не сьело ни 1го мм на щупе....

Правда обратно ехал 120-130...чуть надъело....,но вроде как меньше чем идемитсу...Скоро на море за 1500 км в одну сторону...и обратно..вот замерю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pepelats,а зачем азиа мотору густое масло?Наоборот,надо пожиже.

В смысле?

Двадцатку лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?

Двадцатку лить?

Можно и тридцатку,но пожиже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и тридцатку,но пожиже.

Так уже некуда жиже- А5 и ILSAC, дальше только двадцатки будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Booster,тридцатки имеют разную вязкость при 100ºС.Чем ниже,тем лучше для азиатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Да что то мне от слова лукойл не хорошо становится....

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US или профикс..выбор из двух?...почему то приписка к первому, густое......

Профикс жиденький такой, жиже идемитсу

Хозяин-барин. Я около 40 тыс.км на Лукойле (Uzautooil был по 150 руб./литр) указанном проехал. И крышки клапанные дважды снимал. Периодически сдавал анализы и делал капельные пробы. Придраться не к чему. Ссылка на анализы на предыдущей странице. Потом еще один сделал.

Ты же попроще масло ищешь, подсказал самое простое и распространенное. Это масло АСЕА А5 определенно сильнее этих ILSAC (WOLF, Profix), которые помрут к 5000 км в 1MZ. Такой мотор - не убийца, но масло тоже ушатывает и пачкается сам при этом.

Масло АСЕА А5 проезжает чуть больше 7500 км в смешанном цикле, и масло уже на грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин-барин. Я около 40 тыс.км на Лукойле (Uzautooil был по 150 руб./литр) указанном проехал. И крышки клапанные дважды снимал. Периодически сдавал анализы и делал капельные пробы. Придраться не к чему. Ссылка на анализы на предыдущей странице. Потом еще один сделал.

Ты же попроще масло ищешь, подсказал самое простое и распространенное. Это масло АСЕА А5 определенно сильнее этих ILSAC (WOLF, Profix), которые помрут к 5000 км в 1MZ. Такой мотор - не убийца, но масло тоже ушатывает и пачкается сам при этом.

Масло АСЕА А5 проезжает чуть больше 7500 км в смешанном цикле, и масло уже на грани.

Это какой лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой лукойл?

UzAutooil, там же указано. Сейчас такой уже не купить. Раньше халява была, я 2 коробки масла покупал и 1,5 года ездил. И весь форум покупал )) не весь, но многие.

Это полный аналог Лукойл Люкс Синтетический 5w-30 SL ACEA A5/B5 (сравнивали анализы свежего масла).

Ссылку на Лукойл тоже давал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UzAutooil, там же указано. Сейчас такой уже не купить. Раньше халява была, я 2 коробки масла покупал и 1,5 года ездил. И весь форум покупал )) не весь, но многие.

Это полный аналог Лукойл Люкс Синтетический 5w-30 SL ACEA A5/B5 (сравнивали анализы свежего масла).

Ссылку на Лукойл тоже давал.

Спасибо! Короче просто надо купить Лукойл Люкс Синтетический 5w-30 SL ACEA A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...