Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На балконе в бутылках у меня мобил 0w40, shell 5w30 и полартек 0w40. Так вот проверял в -30, заметно быстрее перетекал мобил, а полартек нулевка был менее подвижным, что даже могу сказать, что 5ка шелл чууууточку был бодрее. Думаю CCS при -35гр. = 6706 в посте выше похоже на правду.

Изменено пользователем mrdevilx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


((не корректируешь.. а тебе пишут на форуме.. что это масло CCS 6000.. и тоже будут правы..

 

дак так подгонять можно будь здоров ... лучше как есть, а там уж пусть каждый думает как хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто ввести поправку "минус 10%".

Лаба: 6060

Прибор: 6706 - 670 = 6036

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак так подгонять можно будь здоров ... лучше как есть, а там уж пусть каждый думает как хочет

Так создатели прибора сказали даже больше.. их оборудование работает в институте нефти и газа им. Губкина..

и ты Пенсионер споришь с ветряными мельницами.. и законы маркетологов.. - сильнее законов физики..  :unknw:  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот такое масло у меня в руках.. решил посмотреть.. ((дата выпуска.. 01.08.15г.
О, есть у меня канистра этого же замеса, теперь знаю его физические св-ва, хотя от клубного анализа отличий не вижу :up:  :bravo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего столько восторгов то? CCS 6060 !!! А читая форум, пришел к выводу что лаба запросто может дать погрешность в 200 единиц, которых не хватает, чтобы превысить предел. Т.е. Масло по сути 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировал последние анализы масел 0w40, в основном ccs 5600-5700. Так что гордиться нечем, на зиму не лучший вариант.

 

Поправьте если не прав)

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 5700-6000 это примерно равно в моем понимании на вискозиметре при экстремальных -35С :) Да похуже здесь, в следующей партии будет получше на те же 300. Производитель при производстве масла, не может тут угадать прямо с точностью до единицы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поправьте если не прав
Не прав. Норматив выполнен - вопросов нет. Было бы тут 6300 мПас - поворчали бы. Было бы >7000 мПас - разнесли бы в клочья. Но тут норма - точка. И уж если практически не уловить разницу между 5500 и 7000 мПас при пуске, то о 300-500 мПас говорить тем более нечего. Так что 5500 тут или 6100 - разговор ниачом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальное и элегантное масло MB229.5 (Infineum Add) Лучшее масло:good:

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где можно найти информацию по дате начало розлива или начало производства, а то все сертификаты на сайте лукойла 2016 года они же не могли столько линеек выпустить в один год.

Изменено пользователем Silver26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не сможет подсказать, рецептура данного масла с 2015-го года не изменилась (не стало ли оно хуже)?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...