Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

такое чудо сегодня пришло

1 л вместо 4 л

причем на канистре заводской код 4-литровкиpost-23766-0-31403500-1485165833_thumb.jpg

на прошлой неделе с того же склада пришла 4-литровая

делаем возврат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал уже больше 5000 на UAZ.. только положительные эмоции.. заводится без пробем в -23..-27.. и самое главное.. перестал стучат гидрик,который мучал меня на Мобил и Валволайн.. дней 5 назад при заводке в -16 поймал себя на мысли ,что звука то нет))) так что доволен..  надо подкупать под следующие замены)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел анализы из списка в первом посте. Не понимаю зачем все так рано масло меняют. Можно ездить 10К и даже больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел анализы из списка в первом посте. Не понимаю зачем все так рано масло меняют. Можно ездить 10К и даже больше.

подстраховываются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dtsymbal, надо ездить 250 моточасов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все указывают моточасы. Там, где указано <=200

 

Конкретно на этом масле нет ни одного анализа, где был бы выработан ресурс масла. Смотрел только чистые анализы без подмешивания чего-либо.

 

Про 250м/ч принял к сведению. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей машине Daewoo Nexia (16 клапанный двигатель) на сегодняшний день накатал на этом масле 4400 км (моточасы по БК - 260). Когда ездил на масле Лукойл Люкс 5w-40 sn мне одной канистры хватало от замены до замены (пробег примерно 5000 км, моточасы 250-300) . На этом масле в двигатель уже залил остатки из канистры, плюс вчера пришлось еще купить литрушку лукойла люкс, дилив в двигатель 300 грамм. Наверное опять на лето Люкс залью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своей машине Daewoo Nexia (16 клапанный двигатель) на сегодняшний день накатал на этом масле 4400 км (моточасы по БК - 260). Когда ездил на масле Лукойл Люкс 5w-40 sn мне одной канистры хватало от замены до замены (пробег примерно 5000 км, моточасы 250-300) . На этом масле в двигатель уже залил остатки из канистры, плюс вчера пришлось еще купить литрушку лукойла люкс, дилив в двигатель 300 грамм. Наверное опять на лето Люкс залью...

Странно, НОАК чуть меньше, чем у Люкса - должно меньше угорать, попробуйте ещё Genesis Armortech - там база получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, НОАК чуть меньше, чем у Люкса - должно меньше угорать, попробуйте ещё Genesis Armortech - там база получше.

Как говорят - нет худа от добра. На лето все-таки опять люкс залью, тем более он дешевле генезиса. Посмотрю,если и на нём будет так сильно угорать, тогда буду уже искать причину. Может просто так совпало (пробег у машины уже 127 тыс.км - может проблема в двигателе, а я на масло грешу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий1981,Лада Гранта двигатель 11186, общий пробег 62500 км. На масле UAZ motor oil premium 5w-40 прошёл пока 2500 км, угара нет. Как залил уровень чуть выше середины щупа, так и стоит, как и на предыдущих маслах: Shell helix ultra 5w-40, Лукойл люкс SN 5w-40. Заводка в мороз -28С (самая низкая температура, что была у нас) с первого раза, без проблем. Масло меняю каждые 7-8 т.км. и не подливаю от замены до замены.  Скорее всего дело не в масле у Вас.

Изменено пользователем ankor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий1981,Лада Гранта двигатель 11186, общий пробег 62500 км. На масле UAZ motor oil premium 5w-40 прошёл пока 2500 км, угара нет. Как залил уровень чуть выше середины щупа, так и стоит, как и на предыдущих маслах: Shell helix ultra 5w-40, Лукойл люкс SN 5w-40. Заводка в мороз -28С (самая низкая температура, что была у нас) с первого раза, без проблем. Скорее всего дело не в масле у Вас.

На лето я опять залью Люкс, так как на этом масле с "угаром" всё было в пределах нормы, а там уже посмотрим по обстоятельствам. Если и на люксе будут проблемы с расходом масла, то проблемы следует искать в двигателе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Уазовских маслах как синьке,так и полусиньке (а именно на УАЗовских инжекторных движках) , водители (хозяева) жалуются на угар , машины новые пробеги 30-50 т.км... , так что угар на этом масле присутствует на отечественных авто, а вот на импортных авто даже подержанных пока ещё ни кто не жаловался ,по крайней мере у меня такие наблюдения по знакомым,которые юзают УАЗлук!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Уазовских маслах как синьке,так и полусиньке (а именно на УАЗовских инжекторных движках) , водители (хозяева) жалуются на угар , машины новые пробеги 30-50 т.км... , так что угар на этом масле присутствует на отечественных авто, а вот на импортных авто даже подержанных пока ещё ни кто не жаловался ,по крайней мере у меня такие наблюдения по знакомым,которые юзают УАЗлук!

Уровень меняется - в пределах maх-min по щупу, но я периодически кручу до отсечки, меняю через 7000-8000 км. Двигатель M57 пробег 200+

Если режим спокойный, то уровень вообще не меняется.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Уазовских маслах как синьке,так и полусиньке (а именно на УАЗовских инжекторных движках) , водители (хозяева) жалуются на угар , машины новые пробеги 30-50 т.км... , так что угар на этом масле присутствует на отечественных авто, а вот на импортных авто даже подержанных пока ещё ни кто не жаловался ,по крайней мере у меня такие наблюдения по знакомым,которые юзают УАЗлук!

Лично у меня не угорает вообще. Лью не в  первый раз Уаз премиум синт.. Последний раз залил 6литров синьки+ 300гр синтолюкса. Пока что 8000 пробег (средняя скорость 40км/ч).Уровень как был МАХ, так и остался. Не знаю, от синтолюкса, или просто совпадение - передний сальник сопливить перестал. ТОлько легкое запотевание осталось. Катаю дальше, до250-300 моточасов. Пробег движка на сегодня 59990км. ЗМЗ 409 евро 4

Изменено пользователем Icehammer2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...