Перейти к публикации

Любительские эксперименты с прожаркой масел - С400


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Mixa_mc, а что в этом плохого? не вижу никаких проблем кроме визуального восприятия, при запуске двс все это перемешается. Года три назад заливал кератек перед ремонтом, потом механики пугали меня тем что увидели в поддоне :D

 

Что-то есть сомнения, что "всё" перемешивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже недопонял - в случае с VX500 0.375 л. стоит дороже, чем литр масла WRX 7.5-40.

Имелось в виду что концентрация бора при добавления присадки в 5литрах масла будет меньше чем в готовом масле wrx.

Вот в 5 л. канистре wrx 10 гр. бора. Содержание 2гр/кг. Чтоб присадкой сделать такое содержание надо чтоб в ней было около 10 гр. бора. А это около 20гр/кг. Присадка vx500 объём вроде 0.5 литр. Что само по себе не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixa_mc, а что в этом плохого? не вижу никаких проблем кроме визуального восприятия, при запуске двс все это перемешается. Года три назад заливал кератек перед ремонтом, потом механики пугали меня тем что увидели в поддоне :D

А что в поддоне было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в поддоне было?

Оффтоп
лично я не видел, но со слов человека который снимал поддон: что-то непонятное, белая слизь, эмульсия и осадок)) Проводил большое то на 200 тысяч, меняли грм помпу ролики, вот решили заодно и внутрь залезть так как подхавывал масло, поменяли кольца на поршнях и всю резину что была в ремкомплекте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с400 хорошо так после всей этой истории какое масло ты будеш лить в свои дизельные BMW?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с400 хорошо так после всей этой истории какое масло ты будеш лить в свои дизельные BMW?
Щашлю 3-4 образца на хим-анализ. Позже определюсь (Бардаль и Кастрол)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я прикупил уже VX500 с последующим анализом мобила 0-40 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречаюсь с инженером-маслянщиком Shell. Подготовил over 100500 вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем много о чем говорили но не было квалифицированного подтверждения и есть кое что интересное, прямо противоположное устоявшимся мнениям!

+ за интервью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что теперь шел надо лить?)))

Нет, надо же учитывать, что каждая лягушка хвалит свое болото :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с чуваком из Шелл. Он занимается разработкой масел для высоконагруженных дизелей (карьерные эскаваторы и тд и тп)

при упоминании о варении масла смеху было до слез. Мне стало немного стыдно. Но над своими глупостями я смеяться иногда умею :rolleyes:

 

1) Зола (в допустимых пределах) не опасна ни для чего кроме как для DPF.

2) Изготовители баз всегда себе оставляют качественные базы, а все остальнео шлют на биржу (цитата: "где всякие ликвимоли и покупаеют")

3) Тест прожарки никак не характеризует что либо. Он называл прожарку ПЕРЕГОНКОЙ. Более того, сообщил, что даже в турбине масло находится под давлением и температура кипения под давлением сильно выше чем в колбе.

4) Любой металл является важнейшим фактором в проистекании хим процессов в масле

5) Описал мне 100500 существующих OilKill стресс тестов. И все они не на столько примитивны как проварка

6) Очень фанатеет от GTL, Но говорит не досканально изучена она

7) Сера как в топливе так и в масле настоящий АД. Она способна творить такие чудеса... дальше набор хим терминов

9) ПАО плохо держит присадки и загустители.

10) Минеральное масло полное говно из-за непредсказуемости и наличия серы

11) Колоссальный акцент в Шелл сейчас смещен на защиту резинок и сальников (хз почему но понял из беседы)

12) То что масло уцелело после прожарки совсем не значит что это еще можно называть маслом, даже если оно не стало отложением на дне колбы)))))))))))))))))))))))))

13) Магазин Ulmart - официальный дилер масла Shell

 

в общем крайне интересно было послушать.

 

Видос не запилил с ним? Было бы круто...

 

П.С. по поводу смеха над прожаркой представителя Шелл. СС в одной из своих статей ("Shell: старый гаражный тест") упоминал такой метод тестирования масла (масло в колбе греется до 400 градусов), описанный в журнале "Популярная механика" (статья "Высокая кухня моторов" - статья подготовлена при поддержке "Шелл") и именно такие эксперименты проводились Шелл... Ссылку банит бот, но по названию эта статья гуглится.

 

П.П.С. Хотя далеко ходить не надо было, вот и запрос по статье от нашего Вадима_МК)) и ответ на него представителей Шелл: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3033-isots-16949/page__view__findpost__p__346335.

 

"Конечно, подобные тесты имеют смысл только при наличии результатов испытаний масла по общепринятым методикам и стандартам. Предоставив большое количество сложной технической информации о новых высокотехнологичных маслах Shell Helix Ultra в интернете и прессе, мы решили сделать серию простых наглядных экспериментов, которые можно легко повторить, чтобы максимально просто и доходчиво продемонстрировать различные уникальные свойства новой линейки моторных масел Shell Helix Ultra с технологией Pure Plus." Вот жеж...

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, тут очевиден ответ маркетолога, который банально подыграл интересам публики.

Чуть позже узнаем истину)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...