Перейти к публикации

Любительские эксперименты с прожаркой масел - С400


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сварил это масло: результат очень чистый! Колба желтая из-за того что я болтал ее.

5XL1ZWj.jpg

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвар из этого масла выглядит так:

11JSSvy.jpg

Макросъемка содержимого колбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем показателям масло очень хорошее. Решил его отварить:

1443050750_mobil-1-esp-formula-5w-30.jpg

Полимеризация. Но если сварить то же самое масло с одной каплей Xenum VX500, то результат становится абсолютно чистым. То же самое справедливо для Shell Helix Ultra 5w-30 ECT C3 (PurePlus)

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такое масло и решил отварить:

1443050761_shell-helix-ultra-5w-30-ect-c3-pureplus.jpg

Полимеризация. Но если сварить то же самое масло с одной каплей Xenum VX500, то результат становится абсолютно чистым. То же самое справедливо для Mobil 1 ESP Formula 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал отвар этого масла:

1443050800_srs-viva1-slv-plus-5w-30-acea-c3.jpg

Статус отвара: чистый результат (Не обращайте внимания на копоть и ярко выраженную ровную темную полосу. Это из-за кипячения в открытой колбе. В закрытой такого эффекта нет.)

На мой субъективный и ненаучный взгляд это скорее хорошо, чем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал отвар этого масла:

1443050842_srs-viva1-slv-topsynth-la-5w-30-acea-c3.jpg

Статус отвара: чистый результат (Не обращайте внимания на копоть и ярко выраженную ровную темную полосу. Это из-за кипячения в открытой колбе. В закрытой такого эффекта нет.)

На мой субъективный и ненаучный взгляд это скорее хорошо, чем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал отвар этого масла:

1443050846_liqui-moly-5w-30-toptec-4200-acea-c3.jpg

Статус отвара: чистый результат (Не обращайте внимания на копоть и ярко выраженную ровную темную полосу. Это из-за кипячения в открытой колбе. В закрытой такого эффекта нет.)

На мой субъективный и ненаучный взгляд это скорее хорошо, чем плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ещё пол дня убил на жарку. И кажется нашлась разгадка всей этой темы с отваром масла!!! С телефона писать неудобно.

ilNYSUP.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7LIqTuD.jpg

zDJHhKc.jpg

:rolleyes:

Выводы завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть одно и тоже масло можно сделать по разному :) А если добавить металл и условия двигателя то масло перестает срать? Весело :)

Фотки бы наглядно сделал - одного масла которое полимеризовлось и оно же не полимеризовалось... :) Или уже не хочется дышать этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть одно и тоже масло можно сделать по разному :) А если добавить металл и условия двигателя то масло перестает срать? Весело :)

С металлами не всегда. Вот может и причина, почему не сворачивается Лукойл Люкс Синтетическое при засовывании в него термопары :spiteful:

А вот с каплей Xenum VX / ZiC Flush вообще всегда.

Ну и главное, не забываем про не сливаемый остаток старого масла. Вы в любом случае масло мешаете!

 

Фотки бы наглядно сделал - одного масла которое полимеризовлось и оно же не полимеризовалось...

Так я же сделал, на примере Shell Helix Ultra 5w-30 ECT C3 (PurePlus). Да не особо внушающие ракурсы и виды, но достаточно для понимания.

 

Или уже не хочется дышать этим?

Вы наверное заметили, с каким энтузиазмом я начал... И как он постепенно пропал, по мере того, как пришло понимание полнейшей бесполезности этого теста.

Если есть желающие - могу продать все запасы масла и оборудования для тестов по скромной цене. Мне оно больше ни к чему. Вот лишь часть масел...

oVX1d5J.jpg

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...