Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а что ты на это ответишь , я тоже не дурак и на бутыле черным по белому написано что все за***бись

 

Ну дык, справку на ЭТО тут обычно не требуют ...  :friends:

 

Мной приведён список масел официально одобренных  WV. Ваше право  доверять Рольфу как производителю масла,

однако отсутствие его в листе одобрений является фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты на это ответишь , я тоже не дурак и на бутыле черным по белому написано что все за***бись

Вот за это спасибо. это от души. Напишут на канистре как в газете советской -

только правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну дык, справку на ЭТО тут обычно не требуют ...  :friends:

 

Мной приведён список масел официально одобренных  WV. Ваше право  доверять Рольфу как производителю масла,

однако отсутствие его в листе одобрений является фактом.

 

мне кастрол прописан заводом производителем, также как и на тазах маркировка на заливной горловине роснефть, так и у меня кастрол, НО кастрол все хаят, мол гавно и тд...не все что прописано хорошо, да и завод производитель указывает что менять масло нужно с интервалом в 15 тыщ, что я этим хотел сказать?!, что жить по инструкции не всегда правильно...с этим маслами неразбериха полная, многие хаят и гавнят именитые бренды титан, кастрол и тд...мол разливают все с одной бочки и производят в России, а не с из за бугра везут, что по сути правда, да и подделок много, поэтому считаю что этот раз взял рольф правильно, как раз я отпишу что будет с этим маслом через пару тыщ км....хотел купить вообще лукойл гинезис, но так и не купил его, у меня в городе не найдешь....заказывать не стал...а когда сам был в России как то не до масло было. Считаю менять масло надо каждые 5, максимум 7 тыщ, что всегда и делаю на всех машинах....прямое этому доказательство моя бывшая нива шевроле, прошла почти 200 тыщ без капиталки и вообще в движок никто никогда не заглядывал...лил лукойл, потом мобил...никой кстати разницы в работе двигателя не было...мне никто почему то не верит что нива может 200 тыщ пойти без ремонта...хз почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что господа заглохла тема с Рольфом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, внутри красивой банки Синтойл? 

 

 

 

Зря вы так, далеко не синтоил, масло на уровне, с качественными импортными присадками, синтетика, гидрокрекинг, данное масло еще себя покажет ( в завоевание объема рынка), ждем тестов обывателей..

Сравнил оба масла Sintoil 5w-40 и Rolf 5w-40. По параметрам Sintoil выглядит предпочтительнее. У него выше индекс вязкости - 178, против 173, лучше CCS  5370, против  6300, лучше пурпоинт -40, против -37 у Rolfa. А noack в 14,5 очков перечеркнул все допуски гордо указанные на банке, кроме API. Вот вам и Rolf. Вибираю Sintoil.   :DD

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил 1тык на Rolf GT 5W40.

Субъективно, мотор работает значительно тише, чем на Mobil Super 3000x1 5w40.

Но, за пройденную тысячу, оно совершенно не потемнело

Мотор  Реношный 1,5 dci c пробегом в 175 тык. Всю тысячу накатал исключительно по городу, короткими поездками...

Вот думаю теперь, чего бы еще в свой мотор залить...

Может Лукойл Люкс SN 5w40?

Изменено пользователем sfim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sfim, Вы судите о масле по одной тысяче км?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю с Elf evolution 900 sxr 5w40. Оно темнело после 500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не изменило цвет от слова вообще. Как-будто свежезалитое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но, за пройденную тысячу, оно совершенно не потемнело

Дык хорошо же. В сверхбыстрой черноте масла нет ничего выдающегося, только сказки о мега промывании. Где-то к 3 тыс должно темнеть нормальное масло подходящее к движку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось масло Rolf в EMEX. Например -

Моторное масло Rolf GT 5W-40, 4л - 1475 рублей. Срок поставки - 7 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то к 3 тыс должно темнеть нормальное масло подходящее к движку.

 

На дизеле с пробегом в 180 тык?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил в оптовом магазине рольф 5в-40, стоит не дорого, 5100 тенге=1000 рублей за 4 литра, залил в фольц поло седан, допуски фольцовские имеются, масло такое антикризисное))), не думаю что оно хуже лукойла....посмотрим...двигатель работает нормально...ничего скажем не изменилось.

нормально за 1000р...

Цена у Вас прям шоколадная )))

У нас в Бишкеке подороже (((

Чудес от него ждать не приходится но свои 5-6 тыс думаю проходит, если у вас климат как у нас в Киргизии ...

Изменено пользователем smolet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...