Перейти к публикации

Wolf Official Tech 5W-30 C3 отработка на SsangYong New Actyon после 7000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как обычно, слито рабочее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, до 10 тыс км можно было катать это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не интересно. :pardon:

Я надеялся на худшее, но трасса опять всё "испортила".

Да, в таком режиме и на этом топливе можно смело 10тыс. катать.

Изменено пользователем spike@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в таком режиме и на этом топливе можно смело 10тыс. катать.

Еще по предыдущим твоим анализам было понятно :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spike@, надо тебе моточасы считать - 200мч у тебя где то, а нужно 300мч на твоем.

 

1) Масло еще живое, традиционно по вязкости при 100С упало на 1 единичку, щелочное говорит о том что можно было еще 2 тысячи в том же режиме ездить.

2) Кислотное не выросло практически.

3) Сажи

4) прирост нитрации +5 - вот будет +7 - самое то как раз 300мч будет.

 

Минусы

1) хрома стало больше, у тебя как то интересно - первый анализ 1ppm, второй анализ 2ppm, третий анализ 3ppm, четвертый анализ будет 4 ppm? :laugh:

2) кремния стало много, ты в движок как я понимаю не лазил с герметиком и ничего там не трогал. В предыдущих анализах кремния было меньше. Фильтр воздушный вроде оригинал нормальный. Откуда кремний я не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железа не много для таких условий ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо тебе моточасы считать

Давно уже подумываю о том, чтобы поставить какой-нибудь простенький счётчик. Видимо пришло время всё-таки его поставить.

кремния стало много, ты в движок как я понимаю не лазил с герметиком и ничего там не трогал. В предыдущих анализах кремния было меньше. Фильтр воздушный вроде оригинал нормальный. Откуда кремний я не понял...

Да, двигатель в первозданном состоянии, фильтр оригинальный.Посмотрю на досуге гофру и крепление крышки фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spike@, движок сток 149л/с или перепрошит на 175/181?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свежее масло Wolf Official Tech 5W-30 C3 если помните преступило NOACK на 0.8 (NOACK 10.8) а в допуске MB 229.51 прописано

@spike@, посмотри плиз то масло что ты заливал было той же партии?

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=23250

 

ты получается первый кто с акции Wolf сделал отработку?

Если что отчет сюда пости я потом перекину в тему Wolf

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17382-masla-wolf-otcheti-po-akcii-pisat-sjuda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spike@, движок сток 149л/с или перепрошит на 175/181?

Прошитый. Шил мой хороший закомый. По моей просьбе он поднял только давление нагнетания турбины. Все остальные системы пока штатные.

Оффтоп

посмотри плиз то масло что ты заливал было той же партии?

Канистры, по моему, уже нет в гараже, но утверждать не буду, проверю. Но партия точно была не 2012 года.

 

Вот моя партия:

IMG_20150521_150356.jpg

Изменено пользователем spike@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошитый.

так лошадей скока? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял значит партии разные - данные для свежего косвеные. (хотя неплохо совпадают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так лошадей скока? :pardon:

Да откуда же я знаю. Мы с другом сели в машину, он скачал штатную прошивку, поменял в ней пару значений и залил обратно. Машина поехала быстрее. Всё. :rolleyes:

У нас в Тюмени есть диностенд, и я хотел замерить мощность на колёсах, но у них нет оборудования для дизелей, только для бензинок. Ближайший стенд с дизельным оборудованием есть в Екатеринбурге, но мне туда ехать лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...