Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да, рациональное зерно есть в ваших словах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рациональное зерно есть в ваших словах...

Нет! Есть отработка Узавтойл 5-30. Подставьте данные свежего Люкса 5-30 и вопросы отпадут.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18720-uzautooil-premium-slcf-sae-5w-30-otrabotka-na-peugeot-boxer-posle-6400km/

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное отличие анализа лукойловской полусинтетики API SL от синтетики - наличие молибдена и отсутствие бора- это действительно в пользу того, что узлук 2013 года - полная синтетика.

Остальные цифры (кроме pp и MRV) можно подогнать рецептурой, но, к сожалению, pp и MRV в единственном анализе на форуме отсутствуют.

Спектрограмма тоже вряд ли покажет количество масла группы II.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, у нас не используется 2 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на днях купил себе это масло на смену (3 литрика)! Я так понимаю это и есть Лукойл 5W30 SL тока с допуском GF-4 (заливал остался доволен)! Но на форуме тут говорили что это чуть не полусинтетика!!?(теперь стремно лить)! Анализ его не будут делать..?? я б скинулся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал этот форум и остановил свой выбор на данном масле. У меня авто Мицубиси Мираж Динго 2001г двс 4G15 GDI, вроде по всем параметрам подходит, надеюсь гидрики не будут шуметь. Теперь жду пока придет (заказывал в одном из интернет-магазинов по очень демократичной цене). Как залью и чуть покатаю - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на днях купил себе это масло на смену (3 литрика)! Я так понимаю это и есть Лукойл 5W30 SL тока с допуском GF-4 (заливал остался доволен)! Но на форуме тут говорили что это чуть не полусинтетика!!?(теперь стремно лить)! Анализ его не будут делать..?? я б скинулся!

Можно и скинуться. Тут многие это масло понабрали,включая меня. Так что бы развеять все сомнения давайте скинемся. Я за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинусь, у самого больше 20 литров этого масла в запасе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также не прочь скинуться. Как это организовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил узлук 5в30 с емекса (1168 23.11.13), узлук 5в30 с автопитера (307 12.03.13) и сан енг 5в30 (691 26.07.13).

12 часов, при -24 оС.

Все три одинаково помутнели, ни осадка, ни хлопьев, ни расслоения не замечено.

Все сохранили текучесть. Самый густой, субъективно, стал сан енг. Узлуки ничем не отличались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил узлук 5в30 с емекса (1168 23.11.13), узлук 5в30 с автопитера (307 12.03.13) и сан енг 5в30 (691 26.07.13).

12 часов, при -24 оС.

Все три одинаково помутнели, ни осадка, ни хлопьев, ни расслоения не замечено.

Все сохранили текучесть. Самый густой, субъективно, стал сан енг. Узлуки ничем не отличались.

 

Ну все правильно, сангёнг имеет бОльшую вязкость, да и вообще это другое масло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против масел Лукойл и изучил данный форум вдоль и поперек- доверяю местным ГУРУ и интересны высказывания гостей ))) Но хочу повторно описать, что происходит после заморозки при температуре минус 20 в бытовой морозилке в течении 10 часов с маслом Узатойл премиум (синтетика 5-30 канистра 4 литра) купленным мною в Экзисте (дата производства на канистре 21.11.13). я писал об этом (касательно мути) и приложил фото в теме Лукойл - самые низкие цены, акции - где купить? . Сразу в ответ мне написали что ееето ВСЁ «Колхоз лаборатории» соревнования «заморозкиных и прожаркиных» ну да ладно )))) . повторил свой «колхозный» эксперимент: параллельно с маслом Узатойл 5-30 синтетика заморозил масла которые смог найти: Лукойл супер полусинтетеика 10-40 и масло Шел HX 8 синтетика 5-40 которое пользую в своём аппарате (писал о нём в теме угар Shell) и масло под названием Консоил минералка 15-40 найденное мною в открытой канистре у тестя в гараже (сколько ему лет неизвестно).

Заморозка в стеклянной сухой таре при -20 продолжительностью 10 часов: Узатойл до заморозки светлое масло, после заморозки - сильно мутнеет (цвет парафиновой свечи), но текучесть практически не меняется. Лукойл супер полусинтетика - до заморозки цвет «относительно темное» по сравнению с Узлуком, после заморозки цвет практически не меняет, но становится заметно гуще. Шел HX 8 5-40 до заморозки относительно «темное» масло, темнее чем Узлук, по цвету ближе к «тестируемому» Лукойлу супер, после заморозки – цвет не меняет вообще, густеет меньше чем Лукойл супер. Масло Консоил до заморозки самое темное из перечисленных, после заморозки цвет не поменяло, стало сильно густым.

Естественно Узлук из перечисленных масел после заморозки самое жидкое. Конечно все наблюдения по текучести «субъективны» ))). Но после того как «тестируемые» масла извлекаются из морозилки и начинают нагреваться до комнатной температуры в течении 15-30 минут , если бултыхать бутылки, повторюсь именно «бултыхать» - в таре с маслами Узатойл и Лукойл супер наблюдается сильная МУТЬ (фото выкладывал). У Узлука «мути» больше чем у лукойла супер. По мере нагрева МУТЬ пропадает и цвет Узлука становится как до заморозки. У масла Консоил – нет мути. У масла Шел – ну нет такого НЕТ НЕТ и НЕТ. Что происходит с маслами Узлук и Лукой супер после моего «колхоз теста» не знаю, но это факт)))) и те «читатели» данного форума которые писали: что морозили Узлука 5-30 и из 4 л канистр и из литрушек и он не мутнел и «мути» не какой не наблюдалось» мягко скажу «ошибаются» или слеповаты ))))) вот такой мой «колхоз тест». Не знаю в правильную ветку написал или нет , если что поправьте «плиз»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муть )) дает спокойно жить ) просто прикупил данное масло для своего аппарата (хоть особо мне оно и не подходит, цена показалась интересной))) и ради спортивного интереса заморозил приобретенного Узлука и еще с ним паралельно что было (начитался про морозильщиков и сам стал морозильщиком уже как пару недель))) ну и данного масла завсегдатели данного форума набрали тоннны и льют его в хорошие машины . вот поэтому и написал об увиденном поле моего "колхоз теста" ))) конечно нужно лаб анализ делать , обсуждения результатов которого прочитаю с большим интересом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелик83, возьми уже фотик и сними на видео, закинь на ютуб. От слов тут прока нет... надо увидеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...