Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Уже страницу обсуждаем - а что стоило чиркнуть пару предложений и пояснить нам. Наверное мне придется писать комментарий в его фотографиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тары разного объема, поэтому и уровни разные в литрушках, а количество масла одинаковое наливают?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тары разного объема, поэтому и уровни разные в литрушках, а количество масла одинаковое наливают?!

у меня вот не долив какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, вам придется таким же образом измерить для аргументации недолива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, вам придется таким же образом измерить для аргументации недолива. 

конечно, в следующий раз обязательно с фотоотчетом.

 

Сейчас я ориентировался на щуп. 5 литров влил и масло на максимуме. Обычно 4.25 и масло выше середины.

 

Прошлый раз тоже самое было,было мало очень на щупе при залитых 4. Либо у меня картер больше чем заводской)

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз этот вопрос поднимался, я уже несколько раз писал, что я мерил количество масла в литрушках, там везде чётко литр. Прогонял через мерный стакан .

Тоже сомнения возникли, когда раньше до максимума хватало 3.8 л, а потом 4 л до середины стало.

Что изменилось, способ отбора отработанного масла, стал качать через щуп. Может и у вас способ сбора отработки изменился, и стал более полным?

 

П.с. меня больше беспокоит сильное почернение масла, буквально через 1000 км уже как дёготь.

Мне начали писать что у меня мотор грязный , но я сомневаюсь что он грязный , так как масло меняю через 5000, а несколько смен узлука ещё чаще. До узлука такого не было. После узлука езжу сейчас на масле DBV , пробег более 3000 и оно цвета чая или не крепкого кофе.

И оттенок странный , узлук сразу уходит в черноту , он коричневый не бывает. Даже когда пробег небольшой , оттенок чёрный, как с сажей. Остальные же масла , а перепробовал я на этой машине их больше десятка разных , все коричневели , и к 5000 не были дегтем, а были темнокориченевыми . Вот такие наблюдения.

Метод отбора не изменился-еду 20 км,звезда на яму,открываю пробку,вынимаю щуп,откручиваю славную,пока сливается-снимаю фильтр.Жду пока все масло стечет-где то минут 5-10.

 

Да и вошло 5 литров при паспорте 4.25.Как так?Я ж не дурачек,щупом уже как шпагой орудую,уровень замеряю каждый день.И пол был идеально ровный по уровню строительному.

 

Цвет мне тоже не нравится-после 5000 тысяч как смола,а это после капиталки с полной чисткой двигателя от говна.

 

Теперь солью через тысячу,посмотрю на цвет.Долью всю коробку и нафиг-не нравится мне оно.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод отбора не изменился-еду 20 км,звезда на яму,открываю пробку,вынимаю щуп,откручиваю славную,пока сливается-снимаю фильтр.Жду пока все масло стечет-где то минут 5-10.

 

Цвет мне тоже не нравится-после 5000 тысяч как смола,а это после капиталки с полной чисткой двигателя от говна.

 

Теперь солью через тысячу,посмотрю на цвет.Долью всю коробку и нафиг-не нравится мне оно.

Ну может после капиталки и чистки стало больше свободного места в движке? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может после капиталки и чистки стало больше свободного места в движке? ))

Может быть.Я всем вам верю про то,что доливают.Но также я верю своим глазам и щупу.И 5 пустым бутылкам.

 

Ладно,я уже успокоился,уровень выставлен, буду наблюдать за цветом и расходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.Я всем вам верю про то,что доливают.Но также я верю своим глазам и щупу.И 5 пустым бутылкам.

 

Ладно,я уже успокоился,уровень выставлен, буду наблюдать за цветом и расходом.

А есть 4л канистра от масла другого бренда? Если туда налить 4 литрушки, и посмотреть. Может мы не той посудой замеры делаем.

У себя гляну , вроде 4л от Orlen Oil была, попробую туда налить узлука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сделаю фото горловины после двух смен Узлука по 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю микс из узлука 5w40 и 5w30 в равных частях. Сливаются после 7000 км. Цвет крепкого чая. Но, никак не смола или дёготь.

Двигатель 318000 км. Из них на лукойле почти 90000км. До этого только мобил 3000 5w40. После мобила менял Лукойл через 3000-5000 км. Сливал Лукойл чёрным. Так как после использования мобила на маслоотсекателе был гуталин. На ощупь как мазь.

Может мобил 3000 5w40 левый был или катал его по 10000км в режиме пробки Москвы. Раз было 15000км. Много хх.

На узлуке ещё 2 машины. Масло не чернеет так быстро.

Думаю, что если быстро чернеет узлук, то отмывает.

Сейчас после 7000 км в сервисе смотрят на масло, которое сливают и говорят, зачем меняешь так часто.

Сейчас режим 60 % трасса.

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю микс из узлука 5w40 и 5w30 в равных частях. Сливаются после 7000 км. Цвет крепкого чая. Но, никак не смола или дёготь.

Двигатель 318000 км. Из них на лукойле почти 90000км. До этого только мобил 3000 5w40. После мобила менял Лукойл через 3000-5000 км. Сливал Лукойл чёрным. Так как после использования мобила на маслоотсекателе был гуталин. На ощупь как мазь.

Может мобил 3000 5w40 левый был или катал его по 10000км в режиме пробки Москвы. Раз было 15000км. Много хх.

На узлуке ещё 2 машины. Масло не чернеет так быстро.

Думаю, что если быстро чернеет узлук, то отмывает.

Сейчас после 7000 км в сервисе смотрят на масло, которое сливают и говорят, зачем меняешь так часто.

Сейчас режим 60 % трасса.

У меня тоже за 7500 даже не чернеет, только я на сороковке узавтооил езжу.А с мобилом все просто-Мобил 3000 это масло ниже среднего, тот же Лукойл люкс на голову его выше. Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это масло даже не бензине не чернеет , мотор идеально чистый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже за 7500 даже не чернеет, только я на сороковке узавтооил езжу.А с мобилом все просто-Мобил 3000 это масло ниже среднего, тот же Лукойл люкс на голову его выше.

Я на узлуке 40 её езжу летом. И в фабию 1.6 BTS тоже заливаю. Замена 7000 -8000 км. Трасса так же 60%. Сейчас когда сливаю. Масло светлое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на узлуке 40 её езжу летом. И в фабию 1.6 BTS тоже заливаю. Замена 7000 -8000 км. Трасса так же 60%. Сейчас когда сливаю. Масло светлое.

 

Также катаю по 150-200 моточасов :cool:

на Узлуке 5-30 SL - зимой,

и на миксе 5-40 SN (Лукойл Люкс, а потом будет УАЗойл) + 5-30 SL (Узлук)- летом.

 

Знаю, что масло ресурс свой НЕ вырабатывает полностью (вместо 250 моточасов катаю 150-200), но мала купил на 8-10 лет задёшево (160-230р/литр) - поэтому могу себе позволить радовать движок. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...