Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

спасибо. но 350/литр- дорого. обычный люкс 5-30 А5/В5,  при цене в  980-1200р/4л кажется более привлекательным

мотрио а5 как вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотрио а5 как вариант.

как вариант.- больше по цене/качеству, постараюсь найти в рознице/интернет магазинам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А это кстати тоже самое или разное? Lotos Quazar F 5W-30: http://www.oil-club....opic/8865-8865/ (код вот такой: QUAZARF5W304L,QUAZARF5W301L)     Р/S: посмотрел, разобрался, на сайте это разное....

Расскажи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние канистрочки Узлука были залиты. Третья заливка, немного микшированная правда. За две предыдущие замечаний было одно - при разгоне кратковременно зависали обороты на 2500, как будто за хвост кто то держит. Замечалось при жаркой погоде.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, XaXaL сказал:

Последние канистрочки Узлука были залиты. Третья заливка, немного микшированная правда. За две предыдущие замечаний было одно - при разгоне кратковременно зависали обороты на 2500, как будто за хвост кто то держит. Замечалось при жаркой погоде.

Вряд-ли это масло виновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dembel Данный эффект был замечен не только у меня. На миксе пока такого нет, но понаблюдаю. Жаль, что масло почило, будем дальше люкс катать.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, XaXaL сказал:

dembel Данный эффект был замечен не только у меня. На миксе пока такого нет, но понаблюдаю. Жаль, что масло почило, будем дальше люкс катать.

Я просто не понимаю как это может так влиять масло на разгон , да и то иногда, я тоже на этом масле гоняю, ещё коробка лежит, бывает эффект что на разгоне тупит, а иногда норм, я больше склонен пинать на imrc клапана или бенз чем на масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎05‎.‎2016 в 12:51, Shtyder сказал:

Краткий отчет. На этом масле сейчас ездят 2 моих авто: Toyota Corolla (двигатель 1,6 л.,1ZR-FE) и Toyota Auris (двигатель 1,4 л., 4ZZ-FE).

В королле уже 2-я замена лука (До этого ездил на фирменном масле Toyota 5W40). На предыдущей замене откатал 10 тыс. Жора не было. Изменений в работе двигателя не заметил. Хотя весь пробег был по сути по трассе.

В аурисе пока 1-я замена (до этого было залито Liqui Moly 5W30). Ликви поджирала совсем чуть чуть (за 7000 км примерно 200-300 мл.). Лук за 4000 км. пока на том же уровне. На работе двигателя также никак не отразилось.

 

В общем и целом (субъективно) - масло как масло. Не лучше и не хуже более дорогих собратьев. Главное преимущество - цена. Причем без каких-либо ухудшений в плане качества.

И снова проведу некий краткий отчет. Автомобили те же. Масло уже не УзЛук, а простой Лучок люкс 5W30, который вроде как полная копия.

Королла прошла уже 140 тыс. Замена масла каждые 10 тыс. Лучок начал лить примерно с 20 тыс. Так что считайте сами, 12-я замена. Ничего не изменилось. Мотор работает также. Звуков никаких не добавилось. В заливной горловине всё чисто, без нагара и лака. Прошу заметить, что почти весь пробег - это трасса. Каждый раз при замене смотрю какое масло выливается. Всё ок. Тёмно-коричневое прозрачное масло. Фильтры использую только оригинальные. Там всё также нормально. Лью и дальше.

Аурис - на нём пробега мало, так что меняю 2 раза в год (перед зимой и после зимы). Будет 6-я замена. По сути всё аналогично с короллой. Мне придраться не к чему.

В зиму обе машины заводились спокойно, благо стоят живые аккумы и свечи меняются в соответствии с регламентом. В общем зачёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Shtyder сказал:

Королла прошла уже 140 тыс. Замена масла каждые 10 тыс. Лучок начал лить примерно с 20 тыс. Так что считайте сами, 12-я замена. Ничего не изменилось.

За какое время проехали - 3-5 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Yurij сказал:

За какое время проехали - 3-5 лет?

5 лет машине сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2018 в 16:52, XaXaL сказал:

Последние канистрочки Узлука были залиты. ........................

Тоже залил последние канистры, смешал с луклюксом 5W30 и Тотал HKS 5W30. Бросилось в глаза заметное отличие по цвету, то, что тотал на много темнее узлука знал ранее, а вот, что луклюкс заметно темнее не ожидал, вроде одинаковые масла, судя по анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Slon77 сказал:

Бросилось в глаза заметное отличие по цвету, то, что тотал на много темнее узлука знал ранее, а вот, что луклюкс заметно темнее не ожидал, вроде одинаковые масла, судя по анализам.

Странно, что разница в цвете между Лукойлами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На узлуке откатали с октября по июнь 7,5 т. км. по моточасам под 370 где-то. При замене крышка МЗГ была слегка в нагаре (который легко оттерся), что раньше при более меньшем кол-ве м. часов не наблюдалось 

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...