Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (ACEA C3; API SN; GM Dexos2; BMW LL-04; MB-229.51; Renault RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Claritech 5W-30

IMG_1511.JPG

Спецификации: ACEA C3; API SN; GM Dexos2; BMW LL-04; MB-Approval 229.51; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00

Техническая документация:
TDS ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30 rus v1.3_21.08.2015.pdf
Паспорт:
Лукойл GENESIS CLARITECH, 5W30,1л,505-1-08-15,904.pdf
MSDS:
Лукойл GENESIS CLARITECH, 5W30,1л,505-1-08-15,904.pdf
 
Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:
1539437 (1539487) Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (4л)
1539436 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (1л)
1607018 Lukoil Genesis Claritech 5W-30 (5л)
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 свежее
 
Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
Лукойл Genesis Claritech 5W-30 отработка на Мерседес GLK после 9 880 км

Лукойл Genesis Claritech 5W-30 отработка на Pajero Sport 3 после 6 500 км

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на Opel Zafira 15615 км.
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 8800 км.
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на SsangYong New Actyon после 8000 км.
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на VW Jetta после 7500 км.

Отчеты форумчан по маслу:
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 @VladimirR
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 Часть I @Dimmy
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 Часть II @Dimmy
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 Часть III @Dimmy
Lukoil Genesis Claritech 5w-30 @spike@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Фома Фомич Я уже размещал ранее - лицензия с этим номером закончила своё действие. Официального скана новой лицензии ЛУКойла я лично не видел - найдёте - выкладывайте. Не ссылку на строчку где то, а сам скан действующей лицензии.

К тому же, по моему личному мнению, значек не регламентируемый никак российским законодательством, это просто веселая картинка, могли и Микки Мауса нарисовать с тем же успехом)

Если я не прав - направьте, где можно убедится в обратном, я только буду рад узнать что то новое!

Вот например, знак Ростест/ЕАС - это утверждённые знаки. А это - не знаю, не знаю))

PS долблю Лукойл официальными запросами, может разродятся с комментариями...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разбираюсь в вопросах сертифицирования автопроизводителями, может просвятите - разве он (сертификат ДжиЭМ) имеет ограниченный срок действия на этот продукт? Если да, где этот срок действия написан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил официальный ответ от Лукойла, меня он устроил, вопрос закрыт.

Информацию на сайте по лицензии обновлена, информация на новых этикетках присутсвовать будет.

С чистой совестью масло залью в движок)

1)      На актуальных этикетках вся необходимая информация присутствует на фронте. Видимо, когда на производстве происходил переход с устаревшей версии этикетки на новую, часть канистр получили старый фронт и новый тыл.

2)      Не существует каких-то законодательных норм для обозначения масел со сниженной зольностью терминами Low SAPS или Mid SAPS. В масляной индустрии сложилась просто определённая, так сказать, "культурная среда" для оперирования этими терминами. На данный момент с распространением масел с различными классами ACEA, их условно подразделяют по уровню SAPS (сульфатная зола, фосфор и сера) следующим образом:

a.       ACEA C1 (сульфатная зола ≤ 0.5, сера ≤ 0.2, фосфор ≤ 0.5)  или ACEA C4 (сульфатная зола ≤ 0.5, сера ≤ 0.2, фосфор ≤ 0.9) это Low SAPS

b.      ACEA C2 (сульфатная зола ≤ 0.8, сера ≤ 0.3, фосфор ≤ 0.9) или ACEA C3 (сульфатная зола ≤ 0.8, сера ≤ 0.3, фосфор ≥ 0.070≤ 0.090) или ACEA C5 это Mid SAPS

c.       ACEA A1/B1 (устарела) , A3/B3, A3/B4, A5/B5 относят к Full SAPS .

В ближайшее время информация на сайте будет обновлена, везде в актуальных материалах будетMidSAPS.

3)      На нашем сайте опубликована актуальная Лицензия API на масла ЛУКОЙЛ:. http://lukoil-masla.ru/ru/Support/OEMApprovals/ForCars

Также актуальную информацию Вы всегда можете проверить на специальном портале организации API:

https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10492&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26companyName%3Dllk

  

В итоге, с самим маслом ничего не произошло, все допуска и лицензии актуальны. Допуски на Вашей канистре 4л пропали из-за  неравномерного перехода на новые этикетки. На данный момент переход уже давно завершен, и вся информация на канистре присутствует.

 

 

 

Изменено пользователем mdn782007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, mdn782007 сказал:

Получил официальный ответ от Лукойла

Тоже их об этом спрашивал часа 3 назад. Ответили примерно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mdn782007 сказал:

Допуски на Вашей канистре 4л пропали из-за  неравномерного перехода на новые этикетки. На данный момент переход уже давно завершен, и вся информация на канистре присутствует.

аааа, эффективные управленцы, блин. Лицевые этикетки от тыльных в разных количествах заказывают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного масла в огонь. Вчера приобрел 4 наисвежайшие 4-литровки. Фото прилагаю. Производство 9 апреля сего года. Mid Saps.

 

IMG_0182.JPGIMG_0181.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сколько срок годности масла в закрытой таре ?  Достались 2,5 коробки (10 канистр),сейчас думаю оставить обе или одну продать. Дата выпуска февраль 2018г.

20180605_095532.jpg

20180605_095926.jpg

20180605_095944.jpg

20180605_100043.jpg

20180605_100147.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m-01 сказал:

Подскажите сколько срок годности масла в закрытой таре ?

Здравствуйте, эта информация есть обычно есть на задней этикетке, но по опыту конкретно у Лукойла, срок хранения масла в закрытой таре 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m-01 сказал:

Подскажите сколько срок годности масла в закрытой таре ?

Ваш пост, фото №2 (задняя этикетка) 9 строка сверху. Гарантийный срок хранения 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БлагоДарю.

1 час назад, lokotcy сказал:

Ваш пост, фото №2 (задняя этикетка) 9 строка сверху. Гарантийный срок хранения 5 лет

БлагоДарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m-01 Срок годности написан сзади на канистре, пожалуйста не поленитесь, прочитайте сами.Booth Если вы имеете в виду,Dexos - лицензия приобретается на 1год, требования Dexos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xRe_Load сказал:

Если вы имеете в виду,Dexos - лицензия приобретается на 1год, требования Dexos.

 

 Я упустил суть диспута и поднятого переполоха - у Кларитека сертификат не действует? 

но ведь сейчас Кларитек есть в листе одобрений на сертификационном сайте ДжиЭма - по вашему ДжиЭм обманывает клиентов?  Караул!!! :poz:

:laugh::D

 

 Тем кто реально обеспокоен наличием действующего сертификата - прямо в техподдержку Лука, что там менеджемнт - маркетинг мутит только им известно. Если он действительно не действующий, то у вас есть полно право отказаться от покупки. Но заявлять и кричать на всю Ивановскую о том что Лук не следит за качеством у меня нет оснований , как раз убежден в обратном.

 Я уверен что Лук в рецептуре не менял ничего кардинально влияющего на обсуждаемый продукт (Кларитек) если сам ДжиЭм этого не требовал, просто в этом смысла нет - переналадка производства и изменения в контроле - это расходы, затраты.

 

Если действительно сейчас нет действующего сертификата то это либо недоработка менеджмента, финансистов либо могло было сделано намерянно потому что Лук сам выпускает сервисные масла для дилеров и для "оригинальной" тары - во первых получается внутренняя конкуренция, во вторых сервисам - диллерам выгоднее и спокойнее когда клиент у них масло приобретает - т.о. они себя обезапашивают на гарантийные об-ва, никакие одобрения и сертификаты привезенных клиентом масле их не радуют будь то хоть лук хоть Сам! :D мобил или Шел и т.п.

 

Не хотелось лезть в дебри, но раз общественность взволнована , хотелось бы увидеть выдержку из сертификационного регламента о сроке действия? Еще у Джиэм такой абзац весма интересный процитирую: Несмотря на то, что процесс лицензирования dexos ® является всеобъемлющим и тщательным, CQA тесно сотрудничает с каждым заявителем, чтобы сделать процесс лицензирования простым шагом в предоставлении официально утвержденного масла dexos ® на рынок.

вышепроцитированное намекает на индивидуальный подход не одинаковый ко всем и вообще не четкость по этому вопросу от самого ДжиЭма - это мое дилетанское мнение.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Booth сказал:

 

 Я упустил суть диспута и поднятого переполоха - у Кларитека сертификат не действует? 

но ведь сейчас Кларитек есть в листе одобрений на сертификационном сайте ДжиЭма - по вашему ДжиЭм обманывает клиентов?  Караул!!! :poz:

:laugh::D

 

 Тем кто реально обеспокоен наличием действующего сертификата - прямо в техподдержку Лука, что там менеджемнт - маркетинг мутит только имизвестно. Если он отсутвует то у вас есть полно право отказаться от покупки. Но заявлять и кричать на всю Ивановскую о том что Лук не следит за качеством и соответсвием у меня нет оснований , как раз убежден в обратном.

 

Не хотелось лезть в дебри, но раз общественность взволнована , хотелось бы увидеть выдержку из сертификационного регламента о сроке действия? Еще у Джиэм такой абзац весма интересный процитирую: Несмотря на то, что процесс лицензирования dexos ® является всеобъемлющим и тщательным, CQA тесно сотрудничает с каждым заявителем, чтобы сделать процесс лицензирования простым шагом в предоставлении официально утвержденного масла dexos ® на рынок.

вышепроцитированное намекает на индивидуальный подход не одинаковый ко всем - это мое дилетанское предположение.

 

Я уверен что Лук в рецептуре не менял ничего кардинально влияющего на обсуждаемый продукт (Кларитек) если сам ДжиЭм этого не требовал, просто в этом смысла нет - переналадка производства и изменения в контроле - это расходы, затраты.

Если действительно сейчас нет действующего сертификата то это либо недоработка менеджмента, финансистов либо могло было сделано намерянно потому что Лук сам выпускает сервисные масла для дилеров и для "оригинальной" тары - во первых получается внутренняя конкуренция, во вторых сервисам - диллерам выгоднее и спокойнее когда клиент у них масло приобретает - т.о. они себя обезапашивают на гарантийные об-ва, никакие одобрения и сертификаты привезенных клиентом масле их не радуют будь то хоть лук хоть Сам! :D мобил или Шел и т.п.

Я не очень вас понимаю, сертификат не действует- это как? Сама надпись на канистре-это зарегистрированный торгомый знак, причем Dexos каждый год по разному обязывает производителя наносить его (в этом году по требованию увеличила площадь знака на канистре).

 

Выдержка-это уже к Dexos. 

 

Я вам донес то, что сам слышал на конференции с 30.5-1.06.2018.

 

Именно это даже записал :)

 

Да и ещё - за каждую надпись на канистре, в плане подусков и сертифицирования, ЛЛК несёт ответственность, которая отслеживается и контролируется организациями, которые все это выдают. Несоблюдение-очень строгая штука.

 

ЛЛК вот например очень забавляют надписи на канистрах из разряда API SN ACEA A3/B4 - если масло сделано по требованию A3/B4, то по API оно уже SN не получит, только соответствие... Но все штопают и то и то на канистрах - сила маркетинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, xRe_Load сказал:

Я не очень вас понимаю, сертификат не действует- это как?

 

 Вы всегда  переадресовываете обратно вопрос на который не знаете точный ответ?   

Достоверную информацию я не могу предоставить кроме той что всем общедоступна, а у вас спросил потому что надеялся на вашу осведомленность и наличие фактажа.

 

1 час назад, xRe_Load сказал:

Сама надпись на канистре-это зарегистрированный торгомый знак, причем Dexos каждый год по разному обязывает производителя наносить его (в этом году по требованию увеличила площадь знака на канистре).

 

:popcorm: Капитанство ваш конек.

 

1 час назад, xRe_Load сказал:

Я вам донес то, что сам слышал на конференции с 30.5-1.06.2018.

Именно это даже записал :)

Да и ещё - за каждую надпись на канистре, в плане подусков и сертифицирования, ЛЛК несёт ответственность, которая отслеживается и контролируется организациями, которые все это выдают. Несоблюдение-очень строгая штука.

  

Не в курсе от кого вы слышали и какую правовую достоверность дает конференция.А есть актуальная инфа от уполномоченных лиц, банально напр. от техподдержки?  

Уверен что в ЛЛК знают и осознают всю полноту ответственности, чай не рога и копыта и не семками торгуют, хотя со многими  корпорациями мирового масштаба случались и будут случаться правовые, технологические и пр. коллизии.

 

1 час назад, xRe_Load сказал:

ЛЛК вот например очень забавляют надписи на канистрах из разряда API SN ACEA A3/B4 - если масло сделано по требованию A3/B4, то по API оно уже SN не получит, только соответствие... Но все штопают и то и то на канистрах - сила маркетинга.

 

:popcorm:  Честно ваш поток и казуистику не осилил.

Держитесь там, открою вам страшную информацию Лук не единтсвенный использует силу маркетинга  -  только на быстрый взгляд это: :poz: 

Скрытый текст

 

Neste City Pro 0W-40 A3/B4, SN/CF,
Mobil1 FS 0W-40 SN/CF, A3/B3/B4
Mobil1 FS 5W-30 API SN, ACEA A3/B3, A3/B4
Mobil1 FS x1 5W-40 (SN, A3/B3/B4
Mobil1 5W-50 SN/CF, A3/B3/B4
Mobil1 0W-40 SN/CF; A3/B4

Shell Helix HX7 5W-40 (SN/CF; A3/B3/B4
Shell Helix HX7 10W-40 (SN/CF; A3/B3/B4
Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 (API SN/CF; A3/B3/B4

NGN Gold 5W-40 A3/B4; SN/CF
NGN Profi 5W-30 A3/B4; SN/CF
NGN Extra 5W-50 A3/B4; SN/CF

Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4, SN/CF
Castrol EDGE Supercar 0W-40 ACEA A3/B3, A3/B4, API SN/CF
Castrol EDGE 0W-40 A3/B4; SN/CF

Castrol® EDGE® High Mileage 10w-40 SN, A3/B3/B4

Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ACEA A3/B4
Kixx PAO1 0W-40 API SN, ACEA A3 /B 3-08 , A3/B 4 -08

ZIC X7 5W-40 SN, A3/B3/B4

ZIC X9 5W-40 SN/CF, A3/B3/B4
ZIC X9 LS DIESEL 5W-40 SN/CF, A3/B3/B4

Wolf VitalTech 5W-50 A3/B4-08, SN/CF
Wolf VitalTech 5W-40 B4 Diesel A3/B4, SN/CF

 

- следуя вашему утверждению и эти производители аналогично штопают Api и АСЕА.

Какие забавне у них надписи.  Обхохочешся.

:popcorm:

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Booth сказал:

 

 

Вы всегда обратно переадресовываете обратно вопрос на который не знаете точный ответ?   

Достоверную информацию я не могу предоставить кроме той что всем общедоступна, а у вас спросил потому что надеялся на вашу осведомленность и наличие фактажа.

 

 

:popcorm: Капитанство ваш конек.

 

   Не в курсе от кого вы слышали и какую правовую достоверность дает конференция.А есть актуальная инфа от уполномоченных лиц, банально напр. от техподдержки?  

Уверен что в ЛЛК знают и осознают всю полноту ответственности, чай не рога и копыта и не семками торгуют, хотя со многими  корпорациями мирового масштаба случались и будут случаться правовые, технологические и пр. коллизии.

 

 

:popcorm:  Честно ваш поток и казуистику не осилил.

Держитесь там, открою вам страшную информацию Лук не единтсвенный использует силу маркетинга  -  только на быстрый взгляд это: :poz: 

  Показать содержимое

 

Neste City Pro 0W-40 A3/B4, SN/CF,
Mobil1 FS 0W-40 SN/CF, A3/B3/B4
Mobil1 FS 5W-30 API SN, ACEA A3/B3, A3/B4
Mobil1 FS x1 5W-40 (SN, A3/B3/B4
Mobil1 5W-50 SN/CF, A3/B3/B4
Mobil1 0W-40 SN/CF; A3/B4

Shell Helix HX7 5W-40 (SN/CF; A3/B3/B4
Shell Helix HX7 10W-40 (SN/CF; A3/B3/B4
Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 (API SN/CF; A3/B3/B4

NGN Gold 5W-40 A3/B4; SN/CF
NGN Profi 5W-30 A3/B4; SN/CF
NGN Extra 5W-50 A3/B4; SN/CF

Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4, SN/CF
Castrol EDGE Supercar 0W-40 ACEA A3/B3, A3/B4, API SN/CF
Castrol EDGE 0W-40 A3/B4; SN/CF

Castrol® EDGE® High Mileage 10w-40 SN, A3/B3/B4

Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ACEA A3/B4
Kixx PAO1 0W-40 API SN, ACEA A3 /B 3-08 , A3/B 4 -08

ZIC X7 5W-40 SN, A3/B3/B4

ZIC X9 5W-40 SN/CF, A3/B3/B4
ZIC X9 LS DIESEL 5W-40 SN/CF, A3/B3/B4

Wolf VitalTech 5W-50 A3/B4-08, SN/CF
Wolf VitalTech 5W-40 B4 Diesel A3/B4, SN/CF

 

- следуя вашему утверждению и эти производители аналогично штопают Api и АСЕА.

Какие забавне у них надписи.  Обхохочешся.

:popcorm:

 

1. За сертификатом - в тех.поддержку ЛЛК или в Dexos

 

2. Спасибо ;)

 

3. Отвечал тех.специалист ЛЛК.

 

4. Быстрый взгляд позор чего? 

 

Если лицензия, есть соответствие, тут все понятно.Одно другому не мешает, но надо четко прописывать - что именно лицензия, а что соответствие. Вот о чем я. На FanFaro тоже много интересных надписей...только они остаются просто надписями-пустышками.

 

Пример ещё раз Масло по ACEA A3/B4 не может получить API SN из-за большего содержания фосфора, чем это требует норматив API SN. Это дословно. А3/B4 и C3  и т.д.

 

Производитель сам выбирает, что ему написать на банке или в паспорте продукта-самое главное, чтобы было понятно расписано - что есть допуск/лицензия, а что соответствие. Я вот к чему.

 

Маркетинг есть везде, он продает и заставляет покупать - слава заокенскому создателю его.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...