Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Странно что мне его посоветовал представитель лукойла. То-есть у Лукойла нет хороших масел для сажевого фильтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли отличаться оттенок масла, ранее неоднократно менял данное масло, оттенок был желтоватый, точнее янтарный. Сегодня при вскрытии новой канистры обратил внимание, что оттенок масла явно красный. Канистры отличий не имеют, все признаки оригинальности присутствуют, разница в изготовлении 2 месяца.

Я принципиально покупал на АЗС Лукойл, пусть дороже но с гарантией. Пиши в тему "Подделка масел", фото тары и т.п.

Я его морозил при -23  с мобил1 0W40. Арматек чуть светлее и после переворота замороженных баночек последняя капля лукойла падала на пару секунд позже. На этом и успокоился.

PS Оттенок не красный. Желтый, янтарный...

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Лукойла нет хороших масел для сажевого фильтра?

Есть. Claritech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принципиально покупал на АЗС Лукойл, пусть дороже но с гарантией. Пиши в тему "Подделка масел", фото тары и т.п.

Я его морозил при -23  с мобил1 0W40. Арматек чуть светлее и после переворота замороженных баночек последняя капля лукойла падала на пару секунд позже. На этом и успокоился.

PS Оттенок не красный. Желтый, янтарный...

у меня много оч  много генезиса 5w40 приходит в бочках по 226 кг за год ни оттенок масла ни запах или же заморозка не отличались друг от от друга.кстати купил генезис a5b5  5w30 на заправке лука тоже цвет и запах точно такой же как у лука 5w40 визуально в прозрачных пластиковых бутылках неотличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена, в Экзисте 1304 р

я на розлив покупал 6 литров отдал 1900 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне продали 5 литров за 1500 на разлив(тара в подарок+ароматизатор). В -28 вполне себе текучее, но слегка помутнело. Цвет темно-янтарный.

Изменено пользователем alex_teresh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом масле в -31 заводится легче чем в -25 на Шелле ультре 5w-40, хотя и на обоих с первого раза. Лукойл с заправки, Шелл с юлмарта, оба оригинал. Лукойл был на пробеге 6-7 тысяч. Шелл свежее. Возможно у лукойла уже вязкость упала конечно, но факт остаётся фактом. На шелле по ощущениям при прогреве тише немного работает, возможно из за молибдена в составе, хотя его там немного совсем. Не знай теперь как на Шелле в -30 будет заводится, крутится тяжеловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На этом масле в -31 заводится легче чем в -25 на Шелле ультре 5w-40, хотя и на обоих с первого раза.

Т.е. имеется абсолютная уверенность в одинаковых (кроме тем-ры) условиях запуска? Степень заряженности аккума, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. имеется абсолютная уверенность в одинаковых (кроме тем-ры) условиях запуска? Степень заряженности аккума, например...

да, разница по времени только пару недель. После покупки машины заливал Шелл на 5 ооо км и на 15000. Машина ставилась в гараж. Это получилось зима, лето, зима. И уже в конце зимы авто пришлось ставить на улицу. На 23000 км решил залить Лукойл, т.к. Шелл подорожал до ~2300р. И еще тогда, получается год назад, при запуске двигателя на морозе около -30 заметил что на Луке заметно легче крутится. Не придал этому значения, т. к. прикинул что на свежем масле так и должно быть :unknw:Ну потом морозов сильных больше не было. Летом на 30000 км залил опять Лукойл и ездил на нем до январских праздников, до 37000 км. Машина заводилась всегда с первого раза. Нужно было поменять масло и я купил опять Шелл, т. к. в Юлмарте акция на него была а Лукойла не было на заправке. До -20 разницы вроде нету, не ощутил по крайней мере, а вот после -20 есть. В общем на Лукойле намного легче заводится машина :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, данное масло подойдет для форд куга 1 2.5Т? 5 цилиндровый двигатель вольво. Если нет, то какое масло лукойл выбрать?

 

Создайте тему по выбору масла в ваш авто в первом разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, данное масло подойдет для форд куга 1 2.5Т? 5 цилиндровый двигатель вольво. Если нет, то какое масло лукойл выбрать?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23326-maslo-dlya-ford-kuga-25t-volvo/ + http://www.oil-club.ru/forum/topic/26916-motornoe-maslo-dlya-ford-kuga-2012-25t/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом масле в -31 заводится легче чем в -25 на Шелле ультре 5w-40, хотя и на обоих с первого раза. Лукойл с заправки, Шелл с юлмарта, оба оригинал. Лукойл был на пробеге 6-7 тысяч. Шелл свежее. Возможно у лукойла уже вязкость упала конечно, но факт остаётся фактом. На шелле по ощущениям при прогреве тише немного работает, возможно из за молибдена в составе, хотя его там немного совсем. Не знай теперь как на Шелле в -30 будет заводится, крутится тяжеловато.

В -30^С  после ночной стоянки машина заводилась просто на ура! У Лукойла отличные низкотемпературные свойства. Я маслом доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, товарищи! Ломаю голову - допустимо ли лить это масло в Audi A6 Allroad 2.5TDi? Двигатель BCZ 163 л.с., год 2005. Режим эксплуатации 70% город, 30% загород. Смена масла каждые 7500км. Пробег авто более 200000. Гонками не занимаюсь. Предыдущий хозяин лил Pentosin 5W30

 

По выбору масла в ваш авто создайте тему в первом разделе  форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, товарищи! Ломаю голову - допустимо ли лить это масло в Audi A6 Allroad 2.5TDi? Двигатель BCZ 163 л.с., год 2005. Режим эксплуатации 70% город, 30% загород. Смена масла каждые 7500км. Пробег авто более 200000. Гонками не занимаюсь. Предыдущий хозяин лил Pentosin 5W30

 

По выбору масла в ваш авто создайте тему в первом разделе  форума.

вполне. хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...