Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто это фигню придумал что масло должно темнеть. Когда оно темнеет, то оно наоборот убивается.

 

Масло должно темнеть. Это как минимум частицы топлива от эксплуатации. Если оно не темнеет, то значит оно этот шлак вам по углам в двигателе раскладывает, либо вы катаетесь на газе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сливаю зто масло немедленно.Буду заливать новое

Про немедленный слив это конечно ирония.А если масло не темнеет то как уже писали вся кака остается в двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите малоопытному: есть Сааб 9-5 2,3 турбо бензин, пробег 350000. Лился мобил 0w40,потом стал дорог, да и подделывают его, перешёл на эни 5w40. Сейчас,почитав отзывы, заинтересовался лукойлом. Подойдёт это масло мне и какой интервал между заменами лучше выдерживать? Спасибо

Подойдет/ не подойдет - выбор масла в первом разделе форума

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые знатоки да и просто более опытные чем я. Про выбор масла в первом разделе я в курсе, но там я не нашел ответа на свой вопрос. Имеем passat 1.8 T и путем нескольких замен подобрал как мне кажется более подходящее ему масло - addinol 5w40. Именно на нем меньше расход масла (хотя итак литра 2.5 на 7 тыс), зато и работает тише, и гиднонатяжитель при запуске почти не трещит, да и по лаб анализу и отзывам вроде отличное масло. Собственно вопрос в чем, по отработкам генезиса вижу просадку вязкости, чего очень нежелательно для видавшего виды мотора, турбины, натяжителя и всего прочего. Аддинол погуще явно по лабам. Зимой даже крутится тяжелее. Или это моя некомпетентность ? Хочется лукойл попробовать из-за доступности и экономических соображений, а вот переходить или нет не знаю. Может кто подскажет ? :)

Изменено пользователем gur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочется лукойл попробовать из-за доступности и экономических соображений, а вот переходить или нет не знаю. Может кто подскажет ?

А что мешает попробовать? Не понравится - вернуться на прежнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает попробовать? Не понравится - вернуться на прежнее...

Собственно ничего, уже купил. все равно хотелось бы найти заливающих в старые турбо ваги, нравится им или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло должно темнеть. Это как минимум частицы топлива от эксплуатации. Если оно не темнеет, то значит оно этот шлак вам по углам в двигателе раскладывает, либо вы катаетесь на газе.

Масло само по себе удерживает частицы. Люди добавляют немного бензина и все частицы ваши выпадают отстаиванием. 

 

Здравствуйте, уважаемые знатоки да и просто более опытные чем я. Про выбор масла в первом разделе я в курсе, но там я не нашел ответа на свой вопрос. Имеем passat 1.8 T и путем нескольких замен подобрал как мне кажется более подходящее ему масло - addinol 5w40. Именно на нем меньше расход масла (хотя итак литра 2.5 на 7 тыс), зато и работает тише, и гиднонатяжитель при запуске почти не трещит, да и по лаб анализу и отзывам вроде отличное масло. Собственно вопрос в чем, по отработкам генезиса вижу просадку вязкости, чего очень нежелательно для видавшего виды мотора, турбины, натяжителя и всего прочего. Аддинол погуще явно по лабам. Зимой даже крутится тяжелее. Или это моя некомпетентность ? Хочется лукойл попробовать из-за доступности и экономических соображений, а вот переходить или нет не знаю. Может кто подскажет ? :)

Вязкость падает, потому что у них чип и топливо попадает в масло. Менять просто чаще до 10 тыс.

 

Здравствуйте, подскажите малоопытному: есть Сааб 9-5 2,3 турбо бензин, пробег 350000. Лился мобил 0w40,потом стал дорог, да и подделывают его, перешёл на эни 5w40. Сейчас,почитав отзывы, заинтересовался лукойлом. Подойдёт это масло мне и какой интервал между заменами лучше выдерживать? Спасибо

 

Подойдет/ не подойдет - выбор масла в первом разделе форума

Оно подойдет во все двигателя, где можно лить xw-40. 

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше лукойл гинезис армортек 5в40 или TOTAL QUARTZ INEO LIFE 5W30 для мотора vag 1.8Т CDA

Заранее спасибо за ответ\совет.

 

Выбор масла в первом разделе форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает попробовать? Не понравится - вернуться на прежнее...

 

Здравствуйте, уважаемые знатоки да и просто более опытные чем я. Про выбор масла в первом разделе я в курсе, но там я не нашел ответа на свой вопрос. Имеем passat 1.8 T и путем нескольких замен подобрал как мне кажется более подходящее ему масло - addinol 5w40. Именно на нем меньше расход масла (хотя итак литра 2.5 на 7 тыс), зато и работает тише, и гиднонатяжитель при запуске почти не трещит, да и по лаб анализу и отзывам вроде отличное масло. Собственно вопрос в чем, по отработкам генезиса вижу просадку вязкости, чего очень нежелательно для видавшего виды мотора, турбины, натяжителя и всего прочего. Аддинол погуще явно по лабам. Зимой даже крутится тяжелее. Или это моя некомпетентность ? Хочется лукойл попробовать из-за доступности и экономических соображений, а вот переходить или нет не знаю. Может кто подскажет ? :)

 

Чисто ради эксперимента заливал в дизельные 8 горшков с двумя турбинами - нормально, даже хорошо за эту цену и вполне (как бы ни лучше по ощущениям) вместо мобила который по моим допускам теперь в РФ не поставляют в сороковой вязкости. Просто попробуйте, бояться его точно не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю залить его Lukoil Genesis Armortech 5W-40 в двигатель VW BSE 1.6 (55 ткм).

каковы моющие свойства этого масла? а то, чувствую, после длительного использования Mobil1 ESP Formula 5W-30 там внутри грязи/нагара полно, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каковы моющие свойства этого масла?

 

Очень хорошие. Это вообще какая-то фишка Лукойл, как я заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стандартные как у всех масел стандарта 229.5 :) Mobil ESP не склонен к отложениям если не перекатывать, нормально все должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стандартные как у всех масел стандарта 229.5 :) Mobil ESP не склонен к отложениям если не перекатывать, нормально все должно быть.

Чта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,

 

Да стандартные как у всех масел стандарта 229.5 :) Mobil ESP не склонен к отложениям если не перекатывать, нормально все должно быть.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки приветствую! Подскажите подойдет ли Генезис Армортек для мотора vq35de? Сейчас лью идемитсу зепро рейсинг 5 40, но смотрю много кто начал в инфинити лить генезис, может кто сталкивался с использованием это масла на этом авто. И да машина 2003 года, масло подъедает меньше литра на 4000 км пробега.

Ваш вопрос тянет на тему в первом разделе форума, создайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...