Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 08.05.2018 в 11:06, Maikon сказал:

было у кого такое, что армортек стоит до 2-3 тысяч на максимуме, а потом резко на пол щупа просаживается??

Да наверное у всех такое ))) У меня после 3-х ))) Правда не резко, и не много, но чуть расход есть. Обсуждалось: к какому до однозначному выводу не пришли...))) Особенность масла... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько моточасов в среднем рассчитан Армортек и подобные масла? Вот я меняю раз в 7500-8000 км, но у меня средняя скорость по бортовику 18-20км/ч обычно. Это выходит 400 мч. При том, что в периоде с мая по октябрь охлаждающая жидкость очень часто прогревается до 100 градусов. Как маслу живется при таких условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olejik сказал:

А на сколько моточасов в среднем рассчитан Армортек и подобные масла? Вот я меняю раз в 7500-8000 км, но у меня средняя скорость по бортовику 18-20км/ч обычно. Это выходит 400 мч. При том, что в периоде с мая по октябрь охлаждающая жидкость очень часто прогревается до 100 градусов. Как маслу живется при таких условиях?

Тебе нужно уменьшать интервал смены до 350мч, я посчитал у тебя 444мч выходит с такой средней скоростью, это многовато... :)

 

В 07.05.2018 в 01:51, CHemic сказал:

Думаю залить Армотек, не думаю что он будет хуже Тотала, что подскажете?

Citroen C4, 1,6 (tu5) пробег 186.000

не будет хуже, у этого масла так же есть PSA B71 2296. 

 

В 09.05.2018 в 22:21, mnogoneyasnogo сказал:

Есть смысл переходить на него с Motul x-cess 5w40, с желанием заливать более качественное и современное масло?

Цена скорее вторична, просто планирую менять масло не раз в 7-8 тысяч, а раз в 5-6.

Motul x-cess 5w40 одно из лучших масел ACEA A3/B4. То же самое можно сказать и о Lukoil Genesis Armortech 5W-40. То есть ты поменяешь хорошее масло на хорошее масло. А есть ли в этом смысл, думай сам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olejik сказал:

Вот я меняю раз в 7500-8000 км, но у меня средняя скорость по бортовику 18-20км/ч

При такой средней скорости лучше катать не более 7ткм. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

Тебе нужно уменьшать интервал смены до 350мч, я посчитал у тебя 444мч выходит с такой средней скоростью, это многовато...

 

20 часов назад, TDream сказал:

При такой средней скорости лучше катать не более 7ткм. ИМХО.

Понял, спасибо. Иногда по трассе езжу тогда средняя чуть повыше бывает. Около 30км/ч

 

19 часов назад, Борис- из Костромы сказал:

Езжу на их масле года два, на Шкоде - йети 1.2 tsi , езжу и боюсь, чернеет через 500 км, то ли моет так здорово

Генезис (да и не только) тоже довольно быстро чернеет, примерно за те же 500км. Это еще происходит за счет смешивания со старым несливаемым маслом( в гбц, масляных каналах и т.д., его там остается бывает до 20-25% в зависимости от двигателя)

 

Да и к тому же у вас движок 1,2л, форсированный в щи, что тоже маслу жизни не прибавит, имхо...

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Olejik сказал:

Да и к тому же у вас движок 1,2л, форсированный в щи, что тоже маслу жизни не прибавит, имхо...

Olejik , а поподробнее интересно ? что такое по вашему "щи" и с чем их есть ?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, масленкин сказал:

а поподробнее интересно ? что такое по вашему "щи" и с чем их есть ?  :)

Ну имелось ввиду, что объем-то не большой и чтоб его компенсировать производитель ставит наддув плюс еще режим впрыска какой-нибудь "агрессивный" и т.д.

Да и в целом не секрет, что чем меньше объем - тем сильнее двиг надо крутить, чтоб машина ехала. Нагрузка выше, температуры выше, масло быстрее в негодность приходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 16:31, Radmirko сказал:

привет всем, можно ли лить сабж в авто с fap фильтром? Допуск подходит, сервис по выбору масла на сайте лукойла советует его. Однако на сайте же лукойла в карточке товара написано

"ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40 рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях (без фильтров сажевых частиц - DPF) "

Кому верить хз)

Можно его лить в машины с DPF фильтром. Все это фантастика вселенского масштаба что DPF фильтру 1 грамм (на 30% больше чем обычно) сгоревших присадок размером несколько микрон принесет вред. Он скорее от тысяч литров топлива навернется с кучей элементов внутри и от десятков литров базового масла. 

Изменено пользователем z3r9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни почитал тему и решил перевести свой поло 1.6 СFNA на лук армотек.  Думаю он всяко лучше мобила супер 300. Юзаю мобил 5-40 супер3000. Парни, а производят армотек в РФ? И на какой интервал его можно использовать? У меня старт-стоп режим. 80пр город!  Частые запуски и простои на ХХ. На 5ткм протянет?

Изменено пользователем Chaba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто протянет, при таких интервалах еще и чистить двигатель будет хорошо, а если чисто , то поддерживать кристальную чистоту, из своего опыта говорю. 

Скрытый текст

Кстати у мобила серия мобил 1 самая топовая, в частности мобил 1 Fs 5w40 по базовым маслам , противоизносным и моющим свойствам гораздо лучше, стоит на 600-800 р дороже, не понимаю почему все покупают супер 3000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chaba сказал:

Парни почитал тему и решил перевести свой поло 1.6 СFNA на лук армотек.  Думаю он всяко лучше мобила супер 300. Юзаю мобил 5-40 супер3000. Парни, а производят армотек в РФ? И на какой интервал его можно использовать? У меня старт-стоп режим. 80пр трасса. Частые запуски и простои на ХХ. На 5ткм протянет?

по трассе и более 5 ткм протянет, моточасы можно посчитать, исходя из средней скорости, и после говорить предметнее. Производят в Перми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Chaba сказал:

У меня старт-стоп режим. 80пр трасса. Частые запуски и простои на ХХ. На 5ткм протянет?

 

При таком лайтовом режиме почему 5-30 не использовать - будет и топливо экомномить? Или такая вязякость запрещена этому дв.?

 

9 часов назад, antpnz сказал:

Производят в Перми.

 

Более точно - разливают фасуют, я бы так назвал. Как дилетант понимаю что база Волгоград VHVI + импорт + рецептура и присадки infenium. Еще есть румынского пр-ва масла серий Генезис специал, но в рознице они не встречаются только в интернет магазинах.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, перепутал. У меня 80пр город, поездки короткие,по 3-5км. Частые запуски и простои на хх.ну всяко не хуже мобила?мотор покрайней мере заливная и под маслоотделителем чисто. Пробег 63ткм, масло меняю каждые 8ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chaba сказал:

Блин, перепутал. У меня 80пр город, поездки короткие,по 3-5км. Частые запуски и простои на хх.ну всяко не хуже мобила?мотор покрайней мере заливная и под маслоотделителем чисто. Пробег 63ткм, масло меняю каждые 8ткм.

 

 Какого Мобила? Масла у них разные как по составу, по допускам и соотв-но по цене.  Хуже / лучше мнение субъективное, некоторые люди к какому то бренду привязаны настолько что чуть ли не молятся на него, и если им предложить масло с таким же составом и дешевле то они все рано будет считать что оно хуже.

 Это масло соответсвует требованиям кот. необходимы вашему мотору, выполнено как и большинство производимых всеми брендами масел на гидрокрекинге с современным и распространенным у европроизводителей масел пакетом присадок от Infenium - не вижу никаких оснований что бы не использовать его. Это хороший выбор. Анализы свежего и отработок наразных моторах это подверждают, опыта его использования у нас в России много, на различным моторах.

 Но лучшее враг хорошему и люди в т.ч. я всегда в поиске лучшего и еще хочется подешевле , это бесконечный пр-сс после знакомства с оилклубом, а еще есть тяга к экспериментам. :) Сам на Лук Люксе 5-40 ездил и был абсолютно доволен, Армотек не хуже как минимум. Щас перешел на 5-30 а там выбор масел наиболее широкий - голова кругом может пойти, и Лук тоже качественные продукты предлагает.

Тут недавно тема была создана по выбору для двигателя WV 1.6 CWVA и с основными тезисами в ней озвученнными я согласен полностью, почитайте ознакомьтесь на досуге, хотя он отличается от вашего СFNA, но не принципиально.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 Ну а если хотите разных рекомендаций по широкому выбору, то создайте тему в разделе выбор масел с указанием ваших индивидуальны особенностях условий экспл-ии,  доступного выбора масла и т.п. - и вам там нашишут боль-ее кол-во рекомендаций, в т.ч. может такие же владельцы СFNA.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...