Перейти к публикации

Что происходит с маслом после высоких температур?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Пенсионер24, После термоиздевателсьств, почерневшее масло лак или шлам оставляет за собой или равномерно в колбе плещется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, После термоиздевателсьств, почерневшее масло лак или шлам оставляет за собой или равномерно в колбе плещется?

Я вам скажу чем не благодарна наша работа..

30% времени приходится на мытьё лаб.посуды ((в качестве прачки..

Можете взглянуть.. даже ферри.. короче на отмочке.. ((после прожарки..

 

post-7837-0-66807400-1439989645_thumb.jpg

 

Как то так.. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. лак после прожарки на этом масле все таки остаётся?

 

При температуре +310гр. я поймал начало кипения масла..

возможно это и дало нагар.. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, вопрос, ты когда масла стал проверять при 223С градусах - они у тебя темнели, уменьшались в объеме, а вязкость проверял? Гуще становятся?

 

если пропустил сорри, это про меня:

89880f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло темнело.. объём не проверял.. вязкость немного падала..

тоже возрастной склероз.. :unknw:

где то недавно выкладывал.. после нагрева до +250гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, надо этот вопрос изучить, то есть мы держим масло в картере 105-110С на протяжении там к примеру 250 моточасов, кратковременно в ЦПГ температуры повыше. Вязкость уже падает у масла при твоем нагреве - еще не поработав в движке. Интересно на сколько? Надо ломать людям стереотипы - а то в каждом снижении вязкости видят сработку полимерного. У тебя чистых базовых масел нет? Сравнить с чистой базой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Вот пошла конкретика..

Скажите какое масло взять.. проверить (свежее)

а потом нагреть до +250гр. и проверить..

и посмотреть разницу.. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, лучше всего думаю 5W-30 любого бренда которого у тебя остался после тестов. А потом можно с 5W-40 к примеру сравнить. То есть измерение вязкости свежего и после того как погрел. У меня вот например было мнение что легкие фракции испаряются и масло загущается. Надо мне тоже поправить шаблон :) (хотя это наверное происходит только на более поздней стадии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, лучше всего думаю 5W-30 любого бренда которого у тебя остался после тестов. А потом можно с 5W-40 к примеру сравнить. То есть измерение вязкости свежего и после того как погрел. У меня вот например было мнение что легкие фракции испаряются и масло загущается. Надо мне тоже поправить шаблон :)

Только один вопрос..

нагреть до +250гр. .. или нагреть до +250гр. и подержать определёое время.. ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, ты в прошлых экспериментах нагревал масло и держал час? Думаю что не нужно 250С такого не бывает, даже 200 не будет - просто мы ускорим немного процессы, 250мч в картере при 100С нагреть и подождать час при 200-223 - как тебе удобнее короче. :)

 

Я считаю что температура у нас должна быть меньше обычной температуры вспышки масла. То есть к примеру 200С.

 

У тебя нет ни каких образцов базового масла 4-6-8 cst? Просто может нагревом мы полимерный и убиваем, или выпариваем минералку из пакета присадок... А если смешать голые базовые масла и так же нагреть - посмотреть вязкость после. Будет наглядный эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёдня помогаю бабке в огороде.. груши околачивать.. :db:

 

Семья - это СВЯТОЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...