Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Где ты увидел отработку на 18 тыс.?если машина на газе то масло конечно дольше проходит,а если бензин, да зимой с холодными запусками ездой по городу да+ пробки,прогревы))) обычно как 20%трасса остальные 80% город 10 т. км. много будет для масла ещё индивидуально от мотора зависит.

Хозяин барин.Масло бюджетное проще пару раз сменить.

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты увидел отработку на 18 тыс.?если машина на газе то масло конечно дольше проходит,а если бензин, да зимой с холодными запусками ездой по городу да+ пробки,прогревы))) обычно как 20%трасса остальные 80% город 10 т. км. много будет для масла ещё индивидуально от мотора зависит.

Хозяин барин.Масло бюджетное проще пару раз сменить.

Рас

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/

 

Двас

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26590-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-2-posle-18350km/

 

Что не так я сказал?Дюратеки это не ваши маслоубийцы))

 

И не надо про простое масло.Все масла 913-с одинаковы,кроме пары экземпляров.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рас

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/

 

Двас

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26590-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-2-posle-18350km/

 

Что не так я сказал?Дюратеки это не ваши маслоубийцы))

 

И не надо про простое масло.Все масла 913-с одинаковы,кроме пары экземпляров.

Это другое масло и довольно лёгкие условия эксплуатации

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другое масло

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26953-uzautooil-premium-slcf-5w-30-12500-km-toyota-2nz-fe/page-2?do=findComment&comment=817666

 

Вот аналог,пробег под 13 тыс.

 

Я вообще про то,что в фордовских движках масло ходит долго,даже в городе.

 

По поводу другого масла,Статойл как бы тоже не супер масло,так что и Арматек будет ходить долго.

 

В городе это масло сливать каждые 5 тысяч это не верный ход,хотя бы тысяч до 7-8.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Где ты увидел отработку на 18 тыс.?если машина на газе то масло конечно дольше проходит,а если бензин, да зимой с холодными запусками ездой по городу да+ пробки,прогревы))) обычно как 20%трасса остальные 80% город 10 т. км. много будет для масла ещё индивидуально от мотора зависит. Хозяин барин.Масло бюджетное проще пару раз сменить.

 

У меня по пробкам с 20 октября по сегодня пробег 4300 км и 271 м.ч.   Раньше я откатывал 10000-12000 км и удивлялся, чего так засрат мотор. Теперь 4000-5000 км и до 300 м.ч. на Люксе или УЗлуке премиум и чистота !.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я себе этот армортек, откатал сейчас уже 4000 км, без претензий, но что-то я не подумал про то, что нет у него допуска C3 или какой там должен быть для трехкомпонентных катализаторов... Авто EURO-4, бензин сейчас везде EURO-5, а вот маслице под этот параметр выходит вообще не заточено? В кладовке еще стоят две 5 литровых канистры нового. Вот теперь думаю, продавать и покупать например Glidetech? Пробег 139000 км.

Изменено пользователем Aleks576
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти в раздел Выбор масла создать там свою тему и описать автомобиль. Там ответят что делать и как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти в раздел Выбор масла создать там свою тему и описать автомобиль. Там ответят что делать и как быть.

Да я больше не с вопросом что лить, а с моментом, про конкретное масло и его отношение к катализатору. Потому как про катализатор ни слова нигде нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него есть стандарт и допуски, смотришь в мануал какие нужны, смотришь на канисру что бы такие же были :) Все просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Авто EURO-4, бензин сейчас везде EURO-5, а вот маслице под этот параметр выходит вообще не заточено?

Стандарты Евро по отношению к бензину регламентируют в первую очередь серу, отношение масла к катализатору показывает в первую очередь количество фосфора. Первый параметр даже рассматривать тут неинтересно, ибо в бензине всегда было и будет намного больше серы, чем в масле, а по второму можно сказать, что фосфора тут относительно немного и оно на исправных моторах не горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заливал в Honda CR-V/Civic с моторами R20/R18, поделитесь пожалуйста впечатлениями как работает ДВС.

Далеко не все пишут на форуме свой опыт использования масла.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены масла слил 30мл остатка из канистры в контейнер. Дурацкий вопрос: оно такое мутноватое изначально или это присадки? Армотек 5W-30 справа, слева мобил1 0W40 для сравнения.

Когда морозил, цвет теплого не запомнил.

Оффтоп

post-21777-0-09400300-1486802728_thumb.jpg

post-21777-0-33044500-1486802734_thumb.jpg

post-21777-0-41039800-1486802738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elvis, это при какой температуре? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, авто форд фокус 3, по спецификации требуется А5в5, пробег 40 тыс. В прошлую зиму использовал кастрол а5в5 - не понравилось, т.к. Уже при 0 градусов постукивали гидрокомпенсаторы, а при -20 при заводке пару минут движок прям постукивал, явно голодание, подъело грамм 700 за 10 тыс!!, брал подороже - кастрол в крупном известном автомагазине, заподозрил подделку . Решил, что у нас 100% уверенность может быть только при покупке, например, на азс лукойл. Нашел на их офф сайте перечень офф азс, купил там армортек а5в5 5w30, залил, ушло 4 литра почти полностью.

Итог: при 0 даже близко не слышно гидриков, да и сегодня в -30 их не услышал. Уже на лукойле 5 тыс прошел, звук двигла вроде чуть мягче, угара нет . Доволен. Больше не буду в лотерею с маслом играть - буду брать армортек а5в5 5w30 и только на офф азс - в этом весь смысл! если качество не уронят, менять решил через 10 тыс. По деньгам - брал по акции 1300 руб минус бонусы с карты лукойл итого 1200 руб. Отлично!

гидрокомпенсаторов ни на фф3 ни на фф2 нету и не было там просто шайбы стоят (как на 8ках 9ках )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...