Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Похоже надо сменить СТО по замене масла на другую) а то насоветуют. Назван он какую то страну, я забыл блин. зашел на фирменную АЗС Лукойл прицениться за канистру и увидел ценник 2010р за 4л Lukoil Genesis Armotech 5w-30, у них в розлив 390р/л. Они его бочкой дешевле что ли закупают или контрафакт может быть? Вообще никто не встречал подделки Лукойла?

 

P.S. посмотрим как поведет себя NGN Profi 5w-30 в 1nz и проконтролирую уровень до следующей замены) 

Румыния, наверное :)  Но Genesis Armortech там не было никогда.

390 р/л - не очень-то и низкая цена. В пластиковой таре можно 4 л за 1500 р. найти, по акции и дешевле. Теоретически, в бочке может быть подделка, в мелкой таре не встречались. А на заправках всегда цены неадекватные

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по обсуждению масло впечатляет)) только вот собрался перейти на него, как начитался про "это тот же люкс".

если подвести итог, по состоянию на октябрь 2017, есть ли основания полагать что это тот же люкс? люкс недорого еще продается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по обсуждению масло впечатляет)) только вот собрался перейти на него, как начитался про "это тот же люкс".

если подвести итог, по состоянию на октябрь 2017, есть ли основания полагать что это тот же люкс? люкс недорого еще продается..

Нет, это не Люкс в чистом виде, это стопудово! На поверхности анализов этих 2-ух масел виден только похожий пакет присадок. Скорее всего есть разница с выгодой в пользу Армотека по масляной базе или ещё какая-то химическая приблуда, улучшающая характеристики масла!

У тебя в подписи шикарное масло под твою Беху! Чего решил метаться и искать от добра добра? Синдром Оилклаба приобрёл?

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румыния, наверное :)  Но Genesis Armortech там не было никогда.

390 р/л - не очень-то и низкая цена. В пластиковой таре можно 4 л за 1500 р. найти, по акции и дешевле. Теоретически, в бочке может быть подделка, в мелкой таре не встречались. А на заправках всегда цены неадекватные

Я звонил в региональный Лукойл по Питеру. Представитель сказал, что оригинальное масло они гарантируют только на заправках Лукойла, всё остальное на свой риск берёте, а типа, разница в цене в 300-400 руб. с инет-магами что Вас так сильно напрягает? Вот такой у них подход к потребителю! :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего решил метаться и искать от добра добра? Синдром Оилклаба приобрёл?

А цена, разница на "фукс" и "лукойл" в цене, не может быть определяющим фактором ?  Вот как раз по параметру цена-качество "фукс" курит у стеночки  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то верно, отвечают только за свои точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена, разница на "фукс" и "лукойл" в цене, не может быть определяющим фактором ?  Вот как раз по параметру цена-качество "фукс" курит у стеночки  :)

Ну, а чего прямо таки у стеночки? К примеру бэховский FUCHS TITAN GT1 PRO FLEX 5W-30 за 4л 1900р. на Автодоке, а Армотек 5-30 А5  - 1600р. Но  FUCHS - это же совсем иной уровень, тем более заточенный под бэху и мерин. ;) 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня иногда мысль пролетает такая:если этот fuch прям совсем иной уровень, введён в РФ, с уплата и пошлин, и стоит на 100 рублей дороже лукойла, то либо лукойл дорого, либо изначально этот fuch в Европе или где он там разливается стоит существенно копейки, раз он тут с учётом логистики продаётся по такой цене.

Понятно, что на ценообразование влияет маркетинг но это уже в цене всяких мобило-кастролов больше маркетинга.

П. С. Дайте ссылку на fuch 913d.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня иногда мысль пролетает такая:если этот fuch прям совсем иной уровень, введён в РФ, с уплата и пошлин, и стоит на 100 рублей дороже лукойла, то либо лукойл дорого, либо изначально этот fuch в Европе или где он там разливается стоит существенно копейки, раз он тут с учётом логистики продаётся по такой цене.

Понятно, что на ценообразование влияет маркетинг но это уже в цене всяких мобило-кастролов больше маркетинга.

П. С. Дайте ссылку на fuch 913d.

Вот здесь они все на 5-30. Выбирай по допуску 913D:  https://www.autodoc.ru/part/fuchs--979/600756352/

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду ссылку на анализы 5w30 с 913d fuch =)

Сам поищу попозже, с телефона не удобно.

Изменено пользователем Bladislav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот Лук я не для бмв подбираю, а товарищу на форда) допуск 913d ведь.

А по поводу фукса - да, лил его, и был крайне доволен качеством и ценой, лил про-ц3 пока оно еще было полной синтетикой и стоило дешево. А когда оно стало гидрокрек - смысл пропал. Сейчас в дизель бмв лью лук с3 в таре ссан-ян, но цена на него нестабильна))) короче уважаю я лукойл, что ли)) пока цена привлекательная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче уважаю я лукойл, что ли)) пока цена привлекательная..

В этом вся соль  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу цвет канистры этого масла производитель поменял, emex прислал в таре тёмного цвета, теперь без "металика", тупо тёмно-серый пластик...

 

 

post-386-0-75882500-1509268631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он у меня угорел до нижней отметки на щупе, пробег 7000 км. Собрался менять и увидел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...