Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, А вариант.что здесь просто нет никаких нафталинов отметается?Может посотреть какие масла,где нафталины точно есть?На пике 1600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, нужно просто разобраться, а потом умничать. Мы изначально говорим что мы дураки ничего не понимаем, ты же пытаешься из себя умного построить и еще раз нас ткнуть что мы дураки...

@Dimmy, и до чего в итоге дошел? Я че то посмотрел ничего на 1600 не увидел особого. Пристальней смотреть?

Никто никого ни в чем не обвиняет и уж тем более не выставляет,в спорах и сомнениях рождается истина,или я в чем то ошибаюсь и не прав.

Всегда стараюсь писать как можно корректней и не переходить на личности,если так будет всем удобней могу ничего не писать,тихо и молча исчезну не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибденчику еще подсыпали бы, а так супер. Зачетное маслице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные (если не сказать больше) результаты теста. Думаю, что перейду на это масло со Статойла С3. Помимо характеристик, важно наличие спецификации VW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, подскажите, по каким характеристикам (по анализу)  определить, чей пакет присадок использует производитель масел???? Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бора около 75ppm это инфинеум p6xxx серии Shell Helix Ultra.

 

Без бора, без молибдена, с натрием около 400ppm это лубризоль. Встречается в 0w20 0w16. Neste City Pro 0w20 api sn прежней версии.

 

Есть инфинеум 0w20 без бора, но с молибденом например Toyota 0w20.

 

Есть Afton с бором около 200ppm, например Petro-canada supreme synthetic 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Infineum для масел ILSAC с молибденом 50-80 ppm и бором 100-150 ppm (Mobil1, Shell Helix Ultra, Pennzoil Ultra Platinum).

Есть Lubrizol без молибдена, бора и натрия (типа 0W-30 Valvoline SynPower FE)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бора около 75ppm это инфинеум p6xxx серии Shell Helix Ultra.

 

Без бора, без молибдена, с натрием около 400ppm это лубризоль. Встречается в 0w20 0w16. Neste City Pro 0w20 api sn прежней версии.

 

Есть инфинеум 0w20 без бора, но с молибденом например Toyota 0w20.

 

Есть Afton с бором около 200ppm, например Petro-canada supreme synthetic 5w30.

 

Когда бора около 75ppm это инфинеум p6xxx серии Shell Helix Ultra.

 

Без бора, без молибдена, с натрием около 400ppm это лубризоль. Встречается в 0w20 0w16. Neste City Pro 0w20 api sn прежней версии.

 

Есть инфинеум 0w20 без бора, но с молибденом например Toyota 0w20.

 

Есть Afton с бором около 200ppm, например Petro-canada supreme synthetic 5w30.

Спасибо большое, с большего разобрался! Я так понимаю, обьективнее луше инфинеум, да и он намного чаще встреается?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если молибдена 50-80, то я так понимаю, он органический, и соответственно это лучше, чем 500-700(mos2) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если молибдена 50-80, то я так понимаю, он органический, и соответственно это лучше, чем 500-700(mos2) 

 

Он и 1000 ppm - органический. Просто есть двухядерный, а есть трёхядерный (тример от Infineum, например)

 

Molybdenum Additive Technology.pdf

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить где десульфид молибдена MOS2, а где MoDTC(он вроде безопаснее)  по АНАЛИЗУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег Оем-авто, по анализу вырастет сера и молибден. Можно в живую на масло поглядеть как выглядит MOS2 все знают. 

https://d-a.d-cd.net/d97bf8s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MB 229.5 2012 пролетело, ACEA A3/B4 2010 пролетело. TBN не <10. А так масло хорошее вроде :)

 

А почему ACEA A3/B4 пролетело? Просто ищу не дорогое нормальное 0w40 на ВАЗ 2114 дв. 11183. Сейчас пользуюсь Мобил 1 0w40, но они уж очень уронили вязкость сейчас. А для движков ВАЗ на сколько я знаю как раз надо ACEA A3/B4.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nzab, не обращай внимание, лей. Это мои юношеские заносы. ;) В методе определения щелочного может быть разбег такой 0.5, производитель так же может немного от партии к партии недоложить пакета присадок. Страшного ничего нет - мир пополам не треснет... :) Масло отменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...