Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polar 0W-40 (A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW LL-01; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polar 0W-40
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Спецификации: ACEA A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW Longlife-01; Renault RN 0700; Renault RN 0710; Porsche A40; VW 502 00/505 00.
Техническая документация:
post-5558-0-93804900-1453984769.png
Презентация:
http://www.lukoil-masla.ru/f/document_file/01269/Piatoe_koleso_01.11.pdf
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
1449137 Lukoil Genesis Polar 0W-40 1L
По коду 1449137 сейчас бьётся в Эмексе, с клубной скидкой цена около 400 руб. за литр
https://www.emex.ru/f?detailNum=1449137&brandId=-3217

 

Любительские тесты на замерзание: 

-29С Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil Genesis 2016-2017 год

-32C Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40
Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40 отработка на Opel Meriva после 3000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сзади на этикетке в описании - "полностью синтетическое моторное масло с применением ПАО основы". сколько там ПАО - вопрос. анализа именно этого полара пока не предвидится, поскольку то масло, что на тесте - это пермский полартеч, а полар - это то, что маде ин ес. так что можно будет только примерно интерполировать результаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то заказы снимают поставщики и пропало из интернет-магазинов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

в принципе есть, но это не раньше весны - зимой у меня пробеги маленькие, только до работы и обратно

и условия для масла будут жёсткие - у нас зимой сплошные пробки, до работы 10 км - час едешь

и если делать отработку, тогда нужно наверное и свежее делать, нужно же с чем-то сравнивать, а это уже финансово ощутимо

В нашем с Вами городе на эльфе экселениум 5-30 (с t засывания -36) ездит много реношек. В минус 35/36 спрашивал у знакомых на работе - без проблем заводились.....А уж на луколе люкс 5-30 (t-44) спокойно зимние проблемы преодолеем. Там и показатель прокрутки прекрасный, как у нулевки если не лучше. С нашими пробками масло на лучшей базе все равно дольше не проживет, экономически не ощутимо.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мне кажется это больше кряк с пипетки капнутой каплей пао...

 

Не только я пробовал насло на кряке, пао и гтл. На гтл и пао двигатель грохочет как изношенный; субьективно езда становится совсем не комфортной, как некоторые ловил себя на мысли слить свежезалитое масло. Если сравнивать потовый продукт (например шелл хеликс ультра 0-30 на кряке и гтл) то обычный пользователь ее не заметит, разве что анализам. А какой смысл делать анализ ? очевидно, пакет тот же и одинаково падает щелочное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то заказы снимают поставщики и пропало из интернет-магазинов

раньше бывало, пропадал на неск-ко дней из наличия, потом опять появлялся.

хм, в наличии на эмексе 36 штук, цена правда подросла, за 400 с небольшим перевалила, но всё равно дешевле полартека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими пробками масло на лучшей базе все равно дольше не проживет, экономически не ощутимо

резонно, просто этот полар-"нулёвка" стоит на уровне "всесезонок" 5-30, поэтому особо экономически не теряешь, дешевле разве что лук-люкс и узлук. ну а поскольку разница в цене небольшая, "на всякий случай" на зиму хочется залить что-нить "с запасом" ;)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше бывало, пропадал на неск-ко дней из наличия, потом опять появлялся.

хм, в наличии на эмексе 36 штук, цена правда подросла, за 400 с небольшим перевалила, но всё равно дешевле полартека

 

у меня 457р. :spiteful:

 

за 327 не успел, это норм. цена, но дороже - мне не нужен!

post-13988-0-03940900-1444876496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, психологически норм цена до 400 руб за литр - т.е. за 4 литра 1600, если 450 - это уже 1800, за которые можно попробовать поискать полартек, но не в общедоступных местах (например у Северянина). а дальше экономическая целесообразность заканчивается... в районе 2000 уже есть в наличии импортные конкуренты. жаль, конечно, что текущая экономическая ситуация сводит выбор к ориентированию на цену... получается парадокс - анализы показывают достойные продукты, а выбор падает на цену) анализ полартека показал, что это отличное масло (а полар наверняка отличется от него не больше, чем брат-близнец), но всё упёрлось в цену, по которой многим он оказался не нужен, хоть и ждали его. с другой стороны, пора наверное привыкать, что хорошей зимней нулёвки дешевле 2000 скоро не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в пол-года потратить 2000 - не слишком затратно.

Другое дело - подавляющее большинство никогда не будет брать лукойл за эти деньги, если есть тот же валволин 0w-40 на 200-300р подороже

Например я. Готов отдать 300-350р за литр Полара, но НЕ БОЛЬШЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подавляющее большинство никогда не будет брать лукойл за эти деньги ...

Прямо в точку, когда я говорю что залил Лукойл за 400 р./л. меня не понимают :)

И это основное !

Изменено пользователем serg1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто стереотипы, что Лукойл того не стоит. А если задать встречный вопрос - назовите нулевку за 400 руб за литр, которую можно свободно купить? Большинство вряд ли ответит

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто стереотипы, что Лукойл того не стоит. А если задать встречный вопрос - назовите нулевку за 400 руб за литр, которую можно свободно купить? Большинство вряд ли ответит

Им и не надо отвечать, ведь есть за 500, и оно... импортное! заграничное! "немецкое" и т.д. - следовательно его можно купить и за 600 и за 700

а это же - лу-койл!!! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросил заказ на 12 шт по 420 р., как раз на две зимние замены, но пока подтверждения нет заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...