Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polar 0W-40 (A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW LL-01; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polar 0W-40
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Спецификации: ACEA A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW Longlife-01; Renault RN 0700; Renault RN 0710; Porsche A40; VW 502 00/505 00.
Техническая документация:
post-5558-0-93804900-1453984769.png
Презентация:
http://www.lukoil-masla.ru/f/document_file/01269/Piatoe_koleso_01.11.pdf
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
1449137 Lukoil Genesis Polar 0W-40 1L
По коду 1449137 сейчас бьётся в Эмексе, с клубной скидкой цена около 400 руб. за литр
https://www.emex.ru/f?detailNum=1449137&brandId=-3217

 

Любительские тесты на замерзание: 

-29С Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil Genesis 2016-2017 год

-32C Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40
Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40 отработка на Opel Meriva после 3000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Видимо этот Полар розлит в Румынии

скорее всего. но была ещё инфа, что генезис в бочках для СТО разливают в финляндии

интересно, по какому-нибудь коду на этикетке какой конкретно завод нельзя определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего. но была ещё инфа, что генезис в бочках для СТО разливают в финляндии

интересно, по какому-нибудь коду на этикетке какой конкретно завод нельзя определить?

За румынское происхождение этого Полара голосуют четыре обстоятельства: наличие завода Лукойл в Румынии, румынский штрих-код на этикетке, румынская электронная маркировка на этикетке и пребывание Румынии в составе EU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... была ещё инфа, что генезис в бочках для СТО разливают в финляндии...

А вот канистра может быть завезена и из России, потому что румынские производители тары маркируют её отлично от Лукойла.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

румынский штрих-код на этикетке

этого достаточно))) "а слона-то я и не заметил" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достаточно одного: "...виробник: ... Румунiя м.Бухарест"

(выделено)

post-13988-0-21496100-1443694012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достаточно одного: "...виробник: ... Румунiя м.Бухарест"

тоже верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне достаточно одного: "...виробник: ... Румунiя м.Бухарест"

(выделено)

Теперь по всем пяти обстоятельствам можно с полной уверенностью заявлять, что это румынский Полар-лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоит он дешевле, чем полартеч, который разливают в перми, несмотря на доставку и пошлину... то ли полар такой слабенький, то ли полартеч такой офигенный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to espes

Оффтоп

Видел, но это про движки собранные ещё в Испании, у меня же машина собрана весной 15 года, соответственно двигатель собран в России. И масло скорее всего Лукойл 5w30 ... но не факт :)

в принципе практически на любом свежезалитом масле движок сначала работает тише

(ну кроме совсем уж дешевых и низкокачественных, или с неподхоящей вязкостью)

но учитывая, что у ларгуса по мануалу, как я понял, идёт 5-30, то полар 0-40 ведёт себя нормально

Оффтоп
а x-w40 по мануалу тебе подходит? у меня по мануалу 5-30, но поскольку пробег больше 100 ткм, то уже не принципиально

У меня по мануалу можно почти любое масло лить :)

http://www.lada-largus.com/upload/forum/b8a2bb34730d0f496eac1d7d26eb4849.png.jpg

Изменено пользователем serg1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоит он дешевле, чем полартеч, который разливают в перми, несмотря на доставку и пошлину... то ли полар такой слабенький, то ли полартеч такой офигенный))

Всё просто - контрабанда...

Кто-то тырит с тамошних АЗС/СТО и сдаёт по дешевке :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто - контрабанда...

Кто-то тырит с тамошних АЗС/СТО и сдаёт по дешевке

возможно, главное чтоб сами не бодяжили)) хотя заливать левак в литрушки - тот ещё гемор... ;)

кстати, есть одна мысль, откуда ещё могут быть эти литрушки. в прошлом году была инфа, что лукойл продаёт свои заправки на украине,

после того как там майдан случился. а возить масло на эти заправки возможно было ближе как раз с румынского завода. если заправки лукойл продал, то его масло никому не нужным стало. так вот может, это как раз эти литрушки, с бывших украинских заправок лукойла. этим их дешевизна и объясняется тогда, что их просто скидывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну что за кряки нулевки такие .с температурой замерзания 40-44 град :-(((. И на грани желеобразия в минус 35. Че Лукойл жмотиться на пао шмаю.он все в теплую Европу хочет пролезть с такими маслами.лучше бы о Сибири и дальнем востоке автомобилистах думал.ну или о Норвегии Швеции.или вообще не делал такие нулевки как пятёрки 5 w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну что за кряки нулевки такие .с температурой замерзания 40-44 град :-(((. И на грани желеобразия в минус 35. Че Лукойл жмотиться на пао шмаю.он все в теплую Европу хочет пролезть с такими маслами.лучше бы о Сибири и дальнем востоке автомобилистах думал.ну или о Норвегии Швеции.или вообще не делал такие нулевки как пятёрки 5 w

Что-то не пойму - не по глазам что ли:

post-13988-0-71188000-1444034006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Gloryk на Полартеч посмотрел, их часто путают, а у него -45 в паспорте продукции стоит (хотя заявлено было в своё время -51)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же мне кажется это больше кряк с пипетки капнутой каплей пао

1. Индекс вязкости 182- говорит сто скорее кряк.

2. НОАК под 10 опять о крякнутости говорит.

3. Температура вспышки 230 маловато для пао- опять кряком пахнет.

Вообще надо ждать анализы чтоб картина была ясна :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...