Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сколько же ходит это масло? То пишут 12 т.км можно,то уже 8 т.км. я его специально залил чтобы подольше ездить и менять. Вроде его хвалили и советовали типа долго ходит и износ минимум.

Я езжу в основном по трассе и поэтому уже три раза менял это масло на 15 тыс пробега , по капельному тесту оно еще не одну тысячу прошло бы в моем режиме , а если вы в пробках стоите часами , то ни какое масло до 15 тысяч не протянет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я езжу в основном по трассе и поэтому уже три раза менял это масло на 15 тыс пробега

А если бы ездил в основном по городу, заменил бы уже 5 раз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, как можно говорить о масле "долго ходит", если факторов влияющих на "сработку" масла несметное количество. В одном и том же автомобиле, масло может выработать свой ресурс намного быстрее, просто, из-за изменения времени года.

я спрашивал для гаммы и мне так советовали. Мне нужно чтобы 10 т.км держалось,а не через пять тысяч менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тысяч пройдёт если будет очень много много трассы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивал для гаммы и мне так советовали. Мне нужно чтобы 10 т.км держалось,а не через пять тысяч менять.

10т. км масло может пройти если вы их выкатываете с небольшим количеством моточасов. Если вы тошните по городу и выкатываете 10 т. км за пол года - год, забудьте цифру 10, вам подходит лишь 7-8. И масло тут совсем не при чем, лейте "рекомендованные допуски" на ваш двигатель и ориентируйтесь по часам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивал для гаммы и мне так советовали. Мне нужно чтобы 10 т.км держалось,а не через пять тысяч менять.

А если вам будет нужно батон есть месяц, его хватит или он через несколько дней закончится?Ресурс масла зависит от условий эксплуатации, а не желаний владельца. Если средняя скорость 40км/ч и выше, то на 10 тыс хватит без проблем. Проще менять каждые 7,5 тыс как промежуточные ТО, хватит масла, если не 100% пробок.

А тема по двигателям гамма помойка, там нормальный совет получить трудно. :)

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил и я это масло, замена совпала с подтяжкой цепи балансирных валов, поэтому определить причину, почему двигатель стал работать тише не могу.

А он определенно стал работать тише, может под воздействием молибдена :D .

По сравнению с Pennzoil нет ощущения, что машину держат за хвост, по сравнению с PC SS - помягче работа, хотя РС тоже имеет молибден.

Сравниваю по звуку с Mobil1 EP 5x30 и Texaco Havoline, но все это конечно субъективно.

До этого около 40 т.км заливал Люкс 5х30, с братом порадовались от вида чистого двигла, пока поддон не прикручен был, вот что Лукойл животворящий делает.

И когда прокладку крышки менял выработки тоже не заметил. Но это уже из раздела Лукойла Люкс :up: .

Кстати, вопрос знатокам: кто-нить пробовал заливать Genesis Special FE 5x30?

Как оно по сравнению с Glidetech?

А то оно в Автодоке по 280руб за литрушку, налицо оптимизация и снижение расходов на обслуживание... :popcorm:

Изменено пользователем KiRk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Genesis Sрecial FE есть официально Dexos1, что зер гуд, имхо точно не хуже Glidetech  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил.  Mitsubishi Galant IX 2008 г/в, движёк 4G69. Не вдаваясь в лабораторные нюансы, с обывательской точки зрения, особой разницы после 0W-40 Castrol не почувствовал. Ожидал снижения шумности и дизельного стрекотания - ожидания не подтвердились, если только очень чуть-чуть и то, не могу понять это плацебо или на самом деле. Движёк с рождения работал на 0W-40 Castrol, пробег 85 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменил любимому Зику(0w30fe,10w30ls,0w20fe) с лукойлом glidetech, теперь что то совесть грызет. Движок стал тупее на разгон, но на 3000 и холостых чуть по-тише.

Изменено пользователем Djeddak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза уже его заливал.Оба раза прошёл около 5000, менял раз в год(пробег только по городу и очень малые расстояния).Зимой запускается нормально, летом нормально....масло и масло.Угнетает мысль, что упор сделан на расход топлива, а не на продление ресурса двигателя.Думаю, может перейти на Армортек - оно всё же пожиже, почти двадцатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два раза уже его заливал.Оба раза прошёл около 5000, менял раз в год(пробег только по городу и очень малые расстояния).Зимой запускается нормально, летом нормально....масло и масло.Угнетает мысль, что упор сделан на расход топлива, а не на продление ресурса двигателя.Думаю, может перейти на Армортек - оно всё же пожиже, почти двадцатка.

Странное рассуждение . То беш вы считает чем жиже масло , тем лучше защищает от износа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Динарий, судя по анализам, износ что там что там примерно одинаков имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, коллеги.

Оставлю еще свой отзыв про это масло.

У меня Аут XL 3.0 ДВС 6B31. На данном масле катаюсь 1,5 года. За всё время только город. Трасса всего один раз этой зимой 300км со скоростью 110-120 км/ч. Замены каждые 5-5,5 тык. После 4 тык мне не нравится, как работает двигло. Очень шумно. Докатываю до 5 тык и сразу меняю.

Ну так вот. На прошлых выходных была у меня трасса где-то 40 км. Скорость 120 км/ч. И обратно скорость 90-100км/ч. Глушусь возле Леруа на ровной поверхности. Через минут 7-10 достаю щуп. А там половины уровня нет.

Ну я, правду сказать, и по городу тоже начал давить на педаль. Но не более 4,5 тыс оборотов. Ну мошт 5 иногда.

На сегодня пробег на масле 3,5 тык.

До этого такого "пропадания" масла не замечал. Слежу за уровнем регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helentano, если раньше на этом масле было все ок, то вероятнее двс по тихой начинает брать масло, как минимум колпачки то не новеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...