Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По фото было бы нормально, капать неохота, непогода.

 

Сделайте капельный тест и все встанет на свои места , я очень часто делаю тест и здесь тоже выкладывал не один раз , можете сравнить с моими , крайний раз выкладывал с пробегом 12 и 15 тысяч , тоже зимой но холодных пусков у меня минимум , ибо катаю по трассе в день до 500 км . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте капельный тест и все встанет на свои места

Летом делал. Сейчас сделаю, скажете нормально.

 

Для объяктивности надо километров 50 проехать чтоб хорошо прогреть и выветрить воду. Ещё не написал под крышкой белая эмульсия. Это все итоги постоянных недогревов. 

Зимой вообщем нулевку надо, ну и вообще возможно зимой ильсак тогда не лить. Но правда не знаю что будет с катализаторами.

Изменено пользователем BVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сколько всего километров ты по трассе проехал?
По предварительным расчетам 5000км получается, 2000км по городу.

562 литров бензина. Моточасов примерно 140-150, и среднюю скорость не могу сказать, тк акб менял, все сбросилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом делал. Сейчас сделаю, скажете нормально.

 

Для объяктивности надо километров 50 проехать чтоб хорошо прогреть и выветрить воду. Ещё не написал под крышкой белая эмульсия. Это все итоги постоянных недогревов. 

Зимой вообщем нулевку надо, ну и вообще возможно зимой ильсак тогда не лить. Но правда не знаю что будет с катализаторами.

Была эмульсия на пеже - тоже по трассе дал на четвертой 50км - пропала, ну еще бы термостат поменять а то 90С только в пробке вижу раз в неделю а так и 75С редко бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чет уровень масла "провалился" резко.350 граммов в банке оставалось.все вылил.Не газлал ему особо.В обычном режиме ездил.Как мотор работает мне нравится.6g74 вообще шумный мотор.Но на этом масле "шелестит" прогретый.Но резкое падение уровня настораживает...У меня так на говеном кастроле было.Слил -Халил Такуми и до замены уровень стоял.Ток кастрол " сгорел" через полторы тысячи.А лук через 4 походу тоже кончился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чет уровень масла "провалился" резко.350 граммов в банке оставалось.все вылил.Не газлал ему особо.В обычном режиме ездил.Как мотор работает мне нравится.6g74 вообще шумный мотор.Но на этом масле "шелестит" прогретый.Но резкое падение уровня настораживает...У меня так на говеном кастроле было.Слил -Халил Такуми и до замены уровень стоял.Ток кастрол " сгорел" через полторы тысячи.А лук через 4 походу тоже кончился

4 т. км. зимой это не показатель, моточасов то сколько? прогревы утренние учти в нагрузке на масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моточасы не считал.Мороженных пусков не очень много.Только когда машина вне зоны досягаемости розетки замерзала. Но это раза 3-4 в неделю.А все остальное время пуск после прогрева.В общем щадящий режим эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас до уровня долил масло.По наблюдаю.Если снова провалиться сливать буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас до уровня долил масло.По наблюдаю.Если снова провалиться сливать буду

у меня тоже с 4000 немного уходить начало до 8000 примерно литр ушло. Жёсткие условия эксплуатации, пуск -35, долгие прогревы на холостых. Сейчас Петру забил, по наблюдаю. Лука и впрямь тихое масло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я залил Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 в свой Qashqai HR16.

Пока проехал ~300км. Пока для себя увидел три момента:
1) Двигатель реально тише работает, особенно на оборотах 3-4 тыс;
2) При запуске двигателя обороты падают быстрее, чем на Ниссановском масле, получается прогревается чуть быстрее (возможно временный эффект нового масла, не знаю);
3) Масло визуально гораздо жиже, чем родное ниссановское 5-40. Переживаю за масло-жор. Буду наблюдать.
 
Что было раньше и интервалы:
25.09.2012 - 0км (залито заводское)
04.09.2013 - 6592 км (у дилера из бочки Nissan 5w-40 через 6592 км)
04.09.2014 - 9366 км (у дилера из бочки Nissan 5w-40 через 2774 км)
12.09.2015 - 19679 км (на СТО из канистры Nissan 5w-40 через 10313 км)
16.04.2016 - 26104 км (на СТО из канистры Nissan 5w-40 через 6425 км)
14.10.2016 - 35594 км (у дилера из бочки Nissan 5w-40 через 9490 км)
27.02.2017 - 43230 км (на СТО из канистры Glidetech через 7636 км)
Изменено пользователем Sector56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sector56,

Пробег 43 ткм- ни о чем, интервалы смены выдержаны правильно, турбины нет- почему жрать то должно?

Я с сороковки перешел вообще на 20ки на 70 ткм (правда на другом двигателе)- и ничего, как не жрало 40ку, так и 20ка не угорает (3 раза тьфу)- так что волноваться не о чем, думаю.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз заливаю Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ,интервал замены 5 тыс. км, много трассы, до этого  Lukoil 5w40 люкс SN(признаю честно,по не знанию,т.к для моей машины оно не подходит,спасибо форуму-)) ) Сливаю очень  черную отработку, почему ? На 5W40 SN такого и близко не было... Интервалы замены  всегда выдерживались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз заливаю Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ,интервал замены 5 тыс. км, много трассы, до этого  Lukoil 5w40 люкс SN(признаю честно,по не знанию,т.к для моей машины оно не подходит,спасибо форуму-)) ) Сливаю очень  черную отработку, почему ? На 5W40 SN такого и близко не было... Интервалы замены  всегда выдерживались.

Капните каплю и скан дайте в тему, там видно будет

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть у меня сивик 4д 2009г. Залили лучок туда. и девушка накатала на нем 20 000.

перекат достаточно большой.

Масло скушало - пустой щуп, но масло в движке было.

 

После чего залили GM и покаталась она опять 15 000 с перекатом.

но двиг не поджирал масло.

 

Следует ли понимать, что за последующих 5000 км сожрало бы и GM масло если б я его б не поменял ?
Или Масло GM  лучше держало свои характеристики, что его за 15 000 не поджирало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте как хотите- слишком мало информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...