Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, Zong сказал:

Сейчас езжу на Лукойл Армортек 5в-30 А5/В5

Стоит переходить на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30?

Расход масла 1л на 3000-4000 км. 

Тойота Камри 40 2.4 2az-fe

Езжу на ипсуме, двигатель такой же 2azfe на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 заливать буду уже в третий  раз, по расходу масла могу сказать что угорать начинает после 4000 пробега, но за 7-8 тысяч расходует у меня грамм 500. Город трасса 50/50. А по шумности что тойота 5w30 что лукоил одинаково, разницу заметил только когда на зиму залил 0w20 moly green zero - менее шумно стал работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, масло Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, на сайте API указано, что сертифицировано как ресурсосберегающее (Resource Conserving) и GF-5. Почему тогда на этикетке масла отсутствуют знак «Starburst», а в знаке «Donut» отсутствует надпись "Resource Conserving". Стесняются? А может быть масло, продающееся на нашем рынке, не сертифицировано и не является ресурсосберегающим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лирик Стандарт ILSAC GF-5 требует, чтобы масла отвечали стандар­там API SN и API Resource Conserving

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 21:56, Семеныч2 сказал:

лирик Стандарт ILSAC GF-5 требует, чтобы масла отвечали стандар­там API SN и API Resource Conserving

 

Нет, вы не правы. Ваша формулировка категорически не правильная.

ILSAC не в праве требовать от API соответствия своим стандартам, тем более что бы ему что-то там отвечало. Разные институты стандартизации хотя и в одной отрасли и специализации.  

Ничего там ILSAC не требует, а всего лишь требования API SN с дополнительной категорией Resource Conserving идентичны требованиям стандарта ILSAC GF-5.

Ни более ни менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может что не так... Но на этом масле мицубисевский 2.5 в6 на рабочей температуре начинает цокотить гидриками, хотя на холодную, даже зимой, всё хорошо. А по жаре прямо неприятно клацает. На зик х7 дизель 5в30 такого эффекта не наблюдалось.

Изменено пользователем roise
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth разве я написал что ильсак требует от апи?  требование к маслу а не к институту стандартизации

Посмотрите описание стандарта ильсак

Изменено пользователем Семеныч2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, ответьте на вопрос можно ли смешать глидетеч и синтетику Лукойл (осталось глидетеч 2,5 литра, а решил лить что подешевле)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, demonik82 сказал:

Уважаемые знатоки, ответьте на вопрос можно ли смешать глидетеч и синтетику Лукойл (осталось глидетеч 2,5 литра, а решил лить что подешевле)?

 

Можно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если авто уже 11 лет, и катализатор выбит, есть ли смысл заморачиваться и брать ILSAC (в инструкции по эксплуатации оно идёт), или без катализатора можно лить полнозольники по крепче и по дешевле? Ну может лукойл люкс 5w-30, или ещё чего посоветуете. Спасибо. 

Средняя скорость 48км час, расход 6.2, обем картера 3.6, хочу менять каждые 7500км, как раз два раза в год будет получаться, весна и осень. 

Просто тот же люкс на 600р дешевле уже.

Сейчас две тысячи проехал на глидетеч, всем устраивает вроде. Но терзают смутные сомнения а не зря ли переплачиваю за илсак на далеко не новом двигателе =) 

Изменено пользователем voVWan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, voVWan сказал:

а если авто уже 11 лет, и катализатор выбит, есть ли смысл заморачиваться и брать ILSAC (в инструкции по эксплуатации оно идёт), или без катализатора можно лить полнозольники по крепче и по дешевле? Ну может лукойл люкс 5w-30, или ещё чего посоветуете. Спасибо. 

Средняя скорость 48км час, расход 6.2, обем картера 3.6, хочу менять каждые 7500км, как раз два раза в год будет получаться, весна и осень. 

Просто тот же люкс на 600р дешевле уже.

Сейчас две тысячи проехал на глидетеч, всем устраивает вроде. Но терзают смутные сомнения а не зря ли переплачиваю за илсак на далеко не новом двигателе =) 

Верно мыслите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa ну а на какие масла обратить внимание? какие из 5-30 полнозольные и по крепче?) 

Изменено пользователем voVWan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, voVWan сказал:

biguxa ну а на какие масла обратить внимание? какие из 5-30 полнозольные и по крепче?) 

Скрытый текст

 

Кратко : А5.

Подробно заполните и форумчане подскажут:

Выбор моторного масла:

http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa тема про масло для Gamma - помойка) там получить внятный ответ не реально уже. Сборище сектантов, адепты секты 20-ок))))

В общем спасибо, обращу внимание на тот же армотеч 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с диким расходом масла менял кольца на своём QR20. Подъедать масло начало примерно на 160 тыс. потом после 180 стало побольше, а после 200 уже катастрофично. Как раз тут и попалось масло Лукойл, стал лить или Люкс или Armotech 5W-30 a5b5 т.к. расход около литра на 1000, машина была нужна, а лить более дорогое масло было накладно.

 

В итоге на 210 000 разобрал движок, промерил цилиндры, всё ОК, маслосъёмные кольца залегли, компрессионные живее всех живых, ну раз купил весь комплект, то заменил все кольца. Попутно заменил цепь, нижнюю звезду, маслосъёмные колпачки, притёр клапана, отрегулировал зазоры клапанов на распредвалах. Проблема была в одном цилиндре - отколот узкий край поршня длиной около 1 см по кругу, нет этого куска и там видно кольцо. Другого криминала в движке не выявлено, лак имелся, пластилина или пластилиноподобных вещей нет. В общем то всё в пределах разумного. Нагар из-за жора масла на некоторых клапанах был конечно за пределами разумного и снизу и сверху, драить пришлось долго. Чистить и отмывать и голову и впускной коллектор тоже порядочно. Поршень конечно заменён, но на б/у.

 

Масла на протяжении эксплуатации лил разные, сначала в новую где-то до 60 000 оригинал Nissan, потом уже разные, было и Mobil ESP formula 5w-30, но чаще Mobil 3000 5w30. Бензин сначала 95, расход 13-14л, потом пару раз попробовал 92, расход 12-13л. Был удивлён и перешёл на 92 бензин расход там и держался, все попытки влить 95 заканчивались одним результатом - увеличивался расход. Поведение авто на 95 и 92 вообще ничем не отличается, собственно как и включение кондиционера не особо то и чувствуется на динамике.


После ремонта залил опять Armotech 5W-30 a5b5, ну бюджетно в общем-то и собственно кроме отсутствия масложора никаких изменений между до и после ремонта не заметил, да и катал первые 2000 ну очень медленно и печально. Так же перешёл на 95 бензин с брендовых заправок BP или Лукойл, ну на всякий случай во избежании косяков. Потом потихоньку стал прибавлять оборотов. Последнюю 1000 км уже не ограничивал себя, но езда не особо быстрая, всего прокатал около 5000. Расход бензина стал странно скакать и менялся от 10 до 13л, но в целом расход снизился. 

 

А сейчас заменил масло на Glidetech 5W-30 и... и я в недоумении, что происходит?
 
1. Двигатель стал ошутимо резвей на низах, я так понимаю до включении муфты vvti после её включения тоже вроде порезвей, но не могу утверждать, а вот на низах точно резвей. Замена воздушного фильтра и замена масла была разнесена во времени на день и я точно знаю что резвость появилась именно после замены масла. Что это? 

2. Расход!!!! Он на первых двух заправках упал ниже 11л, а потом вообще ниже 10л. А это вообще за пределами моего понимания, у меня таких расходов никогда не было, даже когда не одну сотню км ехал едва касаясь педали вышло 10л, а тут обычная нормальная езда и 9-10л. 

3. На пробеге 4500 двигатель опять начал тупеть на низах, расход бензина пока не изменился, заменил воздушный фильтр чтоб убедится что это гарантированно не он, ничего не изменилось. Масло умерло? 

 

Предполагая что это умирание масла я всё же заказал это же масло ибо даже если я его буду менять на 5000, мне с такой экономией бензина это ну более чем подходит. По сравнению с предыдущей эксплуатацией и расходом меньше на 2 литра у меня такое масло будет бесплатным, точнее я ещё и в плюсе.  

 

Какие будут комментарии по этим трём вопросам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, VladimirM сказал:

Какие будут комментарии по этим трём вопросам?

Так же наблюдал на своём моторе(3GR-FSE) сниженный расход топлива на Glidetech 5W-30 против Armotech 5W-40 a3b4. На трассе по одному и тому же маршруту в один и тот же температурный режим и плотность потока на Арморе средний за 300км - 7,5, а на глайде - 7.0. И шум мотора на глайде меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...