Перейти к публикации

Valvoline Synpower 5W-30 капельный тест MuscleJuce


Рекомендованные сообщения

Пробег на момент заливки 139939, вторая заливка вальвика после анализа, на первой заливке проехал 6310км (192 м/ч)

Езда в основном по городу, дом-работа(туда-сюда 20км), ну и так вечером прокатиться, в выходные в деревню, по трассе(туда-сюда 70км)

 

Пробы сделаны на одном и том же листке бумаги, капал на горячую, сушил сутки в комнате, сканировал, и по инструкции изменял в редакторе:

слева направо => просто скан => пила => пила+синусоида

 

1 проба: 1066 км, 35 м/ч, 105 л

 

капля 1(обр).jpgкапля 1(обр)pila.jpgкапля 1(обр)pila+sin.jpg

 

2 проба: 2153 км, 56,5 м/ч, 194 л, 73 км/ч (трассы 800 км)

 

капля 2(обр).jpg капля 2(обр)pila.jpg капля 2(обр)pila+sin.jpg

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

3 проба(сохла 2 суток): 3013 км, 85,5 м/ч, ~295 л, 37,7 км/ч (практически один город)

 

капля 3(обр).jpgкапля 3(обр)pila.jpgкапля 3(обр)pila+sin.jpg

 

Так как не получилось отсканировать прошлую каплю через сутки, капнул ещё одну, и отсканировал через сутки, как положено

3 проба(дубль): 3098 км, 89 м/ч, 26,7 км/ч

 

капля 3_1(обр).jpgкапля 3_1(обр)pila.jpgкапля 3_1(обр)pila+sin.jpg

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катать еще и катать по капле если судить... Но вокруг ядра видно что наростает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катать еще и катать по капле если судить... Но вокруг ядра видно что наростает :)

до 5к покапаю ещё через тысячу, а там может почаще буду капать, через 500 где нибудь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 проба(сохла 2 суток): 4177 км, 122,5 м/ч, 407,25 л, 43,7 км/ч (200 км трасса, 200 км вжаривал как придурок)

 

капля 4(обр).jpgкапля 4(обр)pila.jpgкапля 4(обр)pila+sin.jpg

 

5 проба: 5058,9 км, 148,4 м/ч, 489,2 л, 16,3 км/ч

 

капля 5(обр).jpgкапля 5(обр)pila.jpgкапля 5(обр)pila+sin.jpg

 

Вроде же норм всё? можно смело до 200 м/ч катать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MuscleJuce, норм что твои моточасики и подтверждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел покапать почаще, а получилось наоборот  :facepalm: а картина то уже кардинально изменилась)
Итак, 6 проба: 6490 км, 201 м/ч, ~650 л, 27 км/ч
 

капля 6(обр).jpgкапля 6(обр)+pila.jpgкапля 6(обр)pila+sin.jpg

Что скажете господа знатоки?) сколько ещё можно катать?)

По топливу уже перекат получается)

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот видишь вокруг ядра серо-коричневая окружнность - где то сейчас или через 50мч... менять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну вот видишь вокруг ядра серо-коричневая окружнность - где то сейчас или через 50мч... менять... 

Вижу :) вот покапал бы почаще, как и хотел, было бы нагляднее, в какой момент времени начало обильно так нарастать вокруг ядра, ну ничего, после анализа уже будет видно что там с маслом на самом деле, и будет уже кое какой ориентир))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 проба(сохла 1.5 суток): 6857,6 км, 215 м/ч, ~690 л, 22,7 км/ч (в основном город)

капля 7(обр).jpgкапля 7(обр)pila.jpgкапля 7(обр)pila+sin.jpg

Что за фигня тут происходит? :D куда подевались нерастворимые примеси с прошлого раза? условия отбора и бумага такие же)

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делал не так по сравнению с 6й пробой? Странно как то... Масло помолодело :) Может отбор производил с холодного двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, дак вот в том то и дело, что условия везде одинаковые, даже листок один и тот же :D единственное, что на улице уже похолодало, но я не думаю что это как то может повлиять) хотя в этот раз капнуть получилось только со второго раза, т.е. вытащил щуп, не капнуло, засунул обратно, высунул и капнул, может в этом дело, хотя до этого тоже такое бывало, и ощутимой какой то разницы не наблюдалось, короче не понятно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 1.5 суток сушил, а не сутки. У меня ко вторым суткам сушки капля уже сильно "молодеет". А через неделю как свежее масло становится.

Да и делаю я обычно несколько капель за один раз, чтобы потом не гадать - "а чтобы это могло быть?"

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork,  кстати возможно, я как то даже не думал что время сушки влияет на примеси, интересно а куда они деваются? неужели выветриваются? сегодня сделаю каплю после 225м/ч, и сушки сутки, посмотрим что там :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я как то даже не думал что время сушки влияет на примеси

Отсканируй старые пробы и увидишь как они изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...