Перейти к публикации

NGN Profi 5W-30 (API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00, MB 229.3, Renault RN0710/RN0700)


Рекомендованные сообщения

NGN Profi 5W-30
NGN_022.1.jpg
Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00, MB 229.3, Renault RN0710/RN0700

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W30SNCFPROFI4L NGN Profi 5W-30 4L
5W30SNCFPROFI1L NGN Profi 5W-30 1L

V172085301 - NGN Profi 5W-30 4L

V172085601 - NGN Profi 5W-30 1L
5W30SNCFPROFI20L NGN Profi 5W-30 20L
5W30SNCFPROFI200L NGN Profi 5W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Profi 5W-30 2022

NGN Profi 5W-30
NGN Profi 5W-30 анализ 29.03.2016

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
NGN Profi 5W-30 отработка на Mitsubishi Lancer после 21 000 км.

NGN Profi 5W-30 отработка на Toyota Hilux 1KD-FTV после 6821 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Через месяц-полтора хочу в 1,8TSI залить. Очень уж привлекает пресловутое соотношение "цена-качество" этого масла.

ну как первые впечатления? - составил мнение об этом масле на TSI-? - не шумное?

тоже задумываюсь на лето его лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет масла чернющий, но капля на салфетке оставляет светло-желтый след. запах немного резковатый, как будто растворителя добавили.glmvFUyyUKk.jpg

залил в 1,8 TSI  с промывкой Ликви Моли после Liqui Moly 10W40 Molygen.

разницы в звуке почти нет, возможно чуть потише. а вот DSG7 и утренние запуски отчетливо дают понять что 40 масло вообще не вариант для моей связки 1.8TSI + DSG7+ Webasto.

намного легче крутится мотор (ожидаемо из-за вязкости), утренние запуски стали полегче (та же причина), ДСГ7 стала переключаться почти незаметно. расхода масла пока не замечаю - как было немного перелито выше макс, так и осталось. через пару месяцев хочу сдать новое (из початой двадцатки) для анализа и отработку как намотаю 5 тысяч пробега.

Wvb6r0KEXCE.jpgySRKsuhGXC0.jpg

Изменено пользователем rollerman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Жуть! Такой цвет мазута у нового масла? И как его контролировать в процессе? Оно наверное светлеет по мере старения :DD  Сегодня хотел такое заказывать, но не оказалось на складе. И видимо хорошо что не "срослось" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rollerman, а почему именно это масло купил?  как с ним температура двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


цвет масла чернющий
Тот же профи, только в другой упаковке http://www.oil-club.ru/forum/topic/2698-masla-eurol/page-13?do=findComment&comment=452225

Тоже темный, но здесь темнее из-за цветопередачи фото, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а я думал что это оно (точней его аналог,Еврол) быстро темнеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло темное, но в тонкой бутылке 0.5 конечно таким черным не выглядит как в 5 литровой толстенной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Жуть! Такой цвет мазута у нового масла? И как его контролировать в процессе? Оно наверное светлеет по мере старения :DD  Сегодня хотел такое заказывать, но не оказалось на складе. И видимо хорошо что не "срослось" :D

в пятилитровке большая толщина, а вот отдельная капля не темная. на щупе оно конечно не прозрачное, но видно по мазку что не черное. анализ покажет, стоит ли бояться  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rollerman, а почему именно это масло купил?  как с ним температура двигателя?

за температуру вообще никогда не заморачивался. могу попробовать посмотреть синезубой приблудой) у сеата довольно фиговое утепление и хорошая дырень решетки перед радиатором)

 

именно это масло купил по цене/качество. 502/505, хороший анализ, отличная цена (для смены раз в 5000). повторюсь, выбор масла для TSI это глубоко религиозный вопрос  :db:

где то была темка по подбору моему, можете найти по слову Profi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятилитровке большая толщина, а вот отдельная капля не темная. на щупе оно конечно не прозрачное, но видно по мазку что не черное. анализ покажет, стоит ли бояться  :cool:

Да бояться то чего? Просто цвет какой то неправильный :sorry: Обычно где много молибдена черное масло. А тут вроде бы стандартный пакет и должно быть цвета чая. Хотя может я и не прав :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rollerman,а не жиденько ли будет оно на лето? (боюсь подумать во что оно просядет со временем...) что то меня с луком прокинули поставщики - вот подумалось в TSI может NGN залить... тысяч 6-7 то проходит, опять заметался, надо уже решиться.

Изменено пользователем vanj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, как у тебя в TSI ходит? - летом эксплуатировал? - впечатления? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanj, анализ вот вот будет, там и посмотрим. Впечатления положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rollerman,а не жиденько ли будет оно на лето? (боюсь подумать во что оно просядет со временем...) что то меня с луком прокинули поставщики - вот подумалось в TSI может NGN залить... тысяч 6-7 то проходит, опять заметался, надо уже решиться.

HTHS в норме, вязкость 30 рекомендуют официалы, менять раз в 5-6 тык думаю норм будет. мне спокойнее, чем 504/507 раз в 10 тык

Изменено пользователем rollerman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTHS в норме, вязкость 30 рекомендуют официалы, менять раз в 5-6 тык думаю норм будет. мне спокойнее, чем 504/507 раз в 10 тык

да, понимаю, спокойнее.. просто оставил на зиму (следующую) масло как в подписи, а лето решил поездить на другом - присматриваюсь к этому, думаю как оно будет в отпуск..- трасса 5W40 добегало до 113грд. интересно как это будет греться.  А так, как мотор масло не ест (по крайней мере из подписи) - то стоит просто взять 4 литра(ровно столько влазеет) или взять 5 на всякий пожарный... - просто это масло не знаю, не пробовал - ест его мотор или нет...

а по вязкости да, пригляделся, не самое текучее оно, нормально наверное будет... глянул отработку - и блин, да не шибко просело вроде... в общем наверное надо пробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...