Перейти к публикации

NGN Fusion 5W-20 (SM/CF)


Рекомендованные сообщения

NGN Fusion 5W-20
NGN_014.1.jpg
Спецификации: API SM/CF

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
5W20SMCFFUSION4L NGN Fusion 5W-20 4L
5W20SMCFFUSION1L NGN Fusion 5W-20 1L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так в чем фишка, как связаны 5w-20 и A3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак :) Официальные объяснения завода это A3/B4 - но такого быть не может вот мячик и летает бесконечно, с одной стороны на другую. Пакет присадок от A3/B4 - это возможно, но HTHS у этого масла >3.5 мало вероятно, хотя может и возможно. Конкретики нет короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2016 в 14:02, torcon сказал:

Да никак :) Официальные объяснения завода это A3/B4 - но такого быть не может вот мячик и летает бесконечно, с одной стороны на другую. Пакет присадок от A3/B4 - это возможно, но HTHS у этого масла >3.5 мало вероятно, хотя может и возможно. Конкретики нет короче.

Вот посмотрел на это масло и написано на нем А3. И стал я чесать репу

Хотел тут ответ найти и не нашел

Может нам @Эльдар NOVUS поможет или подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sanyi сказал:

Вот посмотрел на это масло и написано на нем А3. И стал я чесать репу

Хотел тут ответ найти и не нашел

Может нам @Эльдар NOVUS поможет или подскажет?

 

На сегодняшний день масло NGN 0W-20 точно изменилось и стало ILSAC GF-5, по 5W-20 нет доступа к информации. 
А на тот момент я несколько раз задавал вопрос заводу: "Нет ошибки, масло именно A3/B4?" и меня неоднократно заверяли, что это именно так! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

На сегодняшний день масло NGN 0W-20 точно изменилось и стало ILSAC GF-5, по 5W-20 нет доступа к информации. 
А на тот момент я несколько раз задавал вопрос заводу: "Нет ошибки, масло именно A3/B4?" и меня неоднократно заверяли, что это именно так! 

Они гидрокрекинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sanyi сказал:

Они гидрокрекинг?

 

Да, на 100% HC
Ранее (год не вспомню, примерно до 2017-2018) 0W-20 был на ПАО 100% 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ПАО, тогда возможно ACEA A5, но это только теоретически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

Да, на 100% HC
Ранее (год не вспомню, примерно до 2017-2018) 0W-20 был на ПАО 100% 

Novus Titan выглядит более предпочтительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

На сегодняшний день масло NGN 0W-20 точно изменилось и стало ILSAC GF-5, по 5W-20 нет доступа к информации. 
А на тот момент я несколько раз задавал вопрос заводу: "Нет ошибки, масло именно A3/B4?" и меня неоднократно заверяли, что это именно так! 

Так это значит,что 5w20 супер крепкое масло.HTHS у него должен быть = или > 3.5,если завод говорит,что оно а3в4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jet998 сказал:

Так это значит,что 5w20 супер крепкое масло.HTHS у него должен быть = или > 3.5,если завод говорит,что оно а3в4.

Ни у какой 20-ки нет такого высокого HTHS. Может в теории разве что у моноградного базового РАО-8(и то не факт). Но тут явно не тот вариант, а потому чудес ждать не стоит. В реале HTHS =>3.5 соответствует КВ100 =>11.5 (нижний параметр для самых крутых масел на густой синтетичной базе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Ни у какой 20-ки нет такого высокого HTHS. Может в теории разве что у моноградного базового РАО-8(и то не факт). Но тут явно не тот вариант, а потому чудес ждать не стоит. В реале HTHS =>3.5 соответствует КВ100 =>11.5 (нижний параметр для самых крутых масел на густой синтетичной базе)

Я не доказываю ничего.По логике вещей получается,что hths =>3.5.Это говорит завод производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...