Перейти к публикации

NGN Future 0W-20 (SN-RC, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это мое любимое масло в этой вязкости на ПАО

А как оно в сравнении с 0W-20 Amsoil Signature Series? В плане "лёгкости", динамики, расхода топлива, шумности и т.п. Чисто субъективно...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло NGN Future 0w-20. Отзыв

Автомобиль Toyota RAV4 2012 г.в. Двигатель 2AZ-FE, 2.4 л. 170 л.с, АКПП.

Во-первых судя по фото низкий уровень антифриза. Во-вторых этот двигатель подъедает масло, за 10 тыс. уровень вполне может опуститься до минимума. В-третьих судя по фото горловины двигатель загажен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, вангуешь?

Уровень антифриза между отметками мин\макс

То что эти движки подъедают - знаю.

Если можно загадить движек за 19 тык с заменами 10 и 19 то загажен.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

после того, как я ушел с 30-ой вязкости на 20-ую на семейном Прадике, для меня все масла 0в20 реально лучше раскручивают двигатель!

Если я не ошибаюсь, последовательность заливки 0в20 у меня была следущая:

- Амсоил СС – Амсоил СС – Ксенум – НГН – Якко – НГН – Ксенум.

 

Сравнить прямо Амсоил СС и НГН я не смогу корректно, на величину звукового давления от работающего двигателя я давно перестал обращать внимание. НГН похож на Ксенум, а последний похож на Амсоил СС, если и есть различия, то это разница на основе чисто субъективного восприятия, на уровне, например, смены заправки, и то, эффект самовнушения никто не отменял. Скажу честно, каждый раз, когда выезжаю с СТО после заливки нового масла, всегда кажется, что двигатель крутится куда легче, чем на предыдущем)

Расход бензина скажу на них, плюс минус 1 литр, ну полтора, но здесь прослеживается и смена сезонов. Кстати, на Прадо очень сильно влияет на расход топлива вязкость трансмиссионного масло, а то некоторые зальют 75в140, и жалуются, что расход 20-25 литров , а ведь в мосты и раздатки надо лить 75в85!

 

Ну и дождитесь анализов отработки НГН 0в20 с моей семейной машины.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно в сравнении с 0W-20 Amsoil Signature Series? В плане "лёгкости", динамики, расхода топлива, шумности и т.п. Чисто субъективно...

В сравнении сказать не могу ибо не пробовал Амсойл.

Легкость, динамика, шумность все пучком - мне понравилось, но опять же сравнивать не с чем это была моя первая 0в-20 :)

Я когда выбирал его просмотрел все анализы на форуме - все были достойные.

Поддержу Евро хорошее масло.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Amsoil будет с более высоким щелочным, с молибденом и EP бором - поэтому Вадим, он повыше на голову в плане тишины двигателя и моющих свойств для грязных двигателей. Но его минус в зольности 1.44 :)

 

NGN Future 0W-20 попроще, без молибдена но и зола поменьше. Это масло кстати похоже на то что мы обсуждаем сейчас в теме анализов Ravenol SFE 5W-20 свежее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно загадить движек за 19 тык с заменами 10 и 19 то загажен.

Может быть просто фото неудачное. У меня на 96 тыс. вроде бы чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, Возможно первое фото на холодную второе скорее всего на горячую (не помню уже), поэтому и масла там видно больше. сделай свое для сравнения. Меня интересует про антифриз, откуда такие выводы сделал?

ЗЫ увидел, расскажи как снимал, попробую повторить.

А движек у тебя какой?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Amsoil будет с более высоким щелочным, с молибденом и EP бором - поэтому Вадим, он повыше на голову в плане тишины двигателя и моющих свойств для грязных двигателей. Но его минус в зольности 1.44 :)

 

NGN Future 0W-20 попроще, без молибдена но и зола поменьше. Это масло кстати похоже на то что мы обсуждаем сейчас в теме анализов Ravenol SFE 5W-20 свежее.

 

в рави молибдена подкинули. Кстати к нему и склоняюсь когда запас pu закончится. Только за сальники душа болит, как же они без родной кряковой pc там, не сохнут ли...тоже масломаньяком стал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gera256, я думаю ПАО даже с AN, не переплюнет минеральные масла :) Но сильно течь тоже не должно... Пробуй расскажешь. Эти присадки и рецептуры все таки разрабатывают крупные киты в океане масел... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрятал ответ под спойлер. :rolleyes:

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падре, меня порой посещают дурные мысли залить NGN Future 0W-20 в древний 3S-FE 1994 года :D Скажите сильно ли я согрешила? :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падре, меня порой посещают дурные мысли залить NGN Future 0W-20 в древний 3S-FE 1994 года :D Скажите сильно ли я согрешила? :DD

Кроме возможного повышенного угара не вижу проблем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а что потеряешь, если зальешь? :pardon: рецептуру бы только по новей из 0w20 в твой ДВС, тогда вообще интересно будет :rolleyes:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуем на зиму, но мотор вообще никак не приспособлен для 0W-20 - тогда их просто не было :) Маслонасос хоть бы разогнал эту вязкость :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...