Перейти к публикации

NGN Nord 5W-30 (ACEA A3/B3; API SM/CF; MB229.3; VW 502.00/505.00; GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

NGN Nord 5W-30

up182933-IMGi2907.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B3; API SM/CF; MB229.3; VW 502.00/505.00; GM-LL-B-025.

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

5W30SMCFNORD4L - NGN NORD 5W-30 4L

5W30SMCFNORD1L - NGN NORD 5W-30 1L

V172085337 - 4л

V172085638 - 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

NGN Nord 5W-30 свежее от 14.06.17 (ИК Спектр)

NGN Nord 5W-30 API SM свежее

NGN Nord 5W-30 API SM свежее

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Mark2 JZX100 TourerV после 2.200 км

NGN Nord 5w-30 отработка Nissan Pathfinder после 10000 км

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser после 4000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Kuga 2,5T после 6800 км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 15000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 7000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Subaru Legacy после 6900км

NGN Nord 5W-30 отработка на раллийной Subaru Impreza WRX STI после 150км

NGN Nord 5W-30 отработка на Subaru Forester после 5200км

NGN Nord 5W-30 отработка на Audi RS6 после 6300 км.

NGN Nord 5w30 отработка на Land Rover Discovery после 6000км

NGN Nord 5w30 отработка на Toyota Auris после 7100км.

NGN Nord 5w-30 отработка на Land Rover Discovery 4 после 5500км

NGN Nord 5W30 отработка на Skoda Yeti после 7127км

NGN Nord 5W-30 на Nissan Tiida после 8000км

NGN Nord 5W-30 API SM свежее и отработка Toyota Curren 3s-fe после 6000км

NGN Nord 5W-30 API SM отработка на Mitsubishi Pajero после 9500 км.

NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Prius после 4590 км.

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus после 15000км

NGN Nord 5W-30 отработка на Ford Focus 2 после 9900км

 

Отчеты форумчан:

NGN Nord 5w-30 Antont

Отчет о Eurol Super Lite Arctic 5W-30/NGN Nord 5W-30 на Toyota Prado 1GR-FE 4.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, torcon сказал:

Просто у подделок перепускные обычно наоборот легкие и масленка быстро гаснет,

А не наоборот ли? Если перепускной рано открывается, система дольше поднимает давление и лампочка горит дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, konung сказал:

Это не совсем так.

  Показать содержимое

 

Он не может смотреться как оригинальный, поскольку в нём бумага, а не губка.

Оригинальный изнутри выглядит немного по другому:

aeb9f059973d.jpg

 

 

 

konung может что-то я заблуждаюсь, но насколько я знаю, их давно сняли с производства, одна бумага осталась, еще и производство в Тайланд продублировали (цифровых).

Цифровые фильтры с губкой шли только "made in Japan", ранее я только их и брал, потом где-то в 2014-2015 году (давно было, неточно помню) пошла инфа, что смысла переплачивать нету, т.к. и в японских стала бумага. Вот осенью 2017 человек заказал цифровой (бумага, может и подделка), но ниже обсуждение про губку и что ее уже давно нет.

Если где увидишь распил с губкой и чтобы тема свежая была (источник), дай знать - буду благодарен.

Цифровые фильтры с бумагой "made in Thailand" (производственные мощности)

Буквенные есть и Китай и Тайланд - это не подделки, производство там тоже есть.

Рынок действительно переполнен подделками, могут быть любые Япония, Тайланд, Китай - это не важно.

Откуда инфа - товарищ запчастями занимается, крайний раз (в прошлом году) заказывали цифровые из Японии, ждали больше месяца, а пришли Тайские бумажные. Это 100% оригинал был, не подделка. Говорит что несколько лет же такая петрушка, может прийти как Япония, так и Тайланд.

Хотя он меня предупреждал об этом, т.к. Тайский буквенный стоит у него в 2 раза дешевле. Может они и по качеству бумаги отличаются, не знаю.

Меня буквенные Тайские устраивают, анализов моих отработок много, использую только их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупал тайский Toyota оригинал, еще когда подделок то не было, у них тогда проблемы с качеством перепускных были.  У моего слишком долго горела масленка по 7-10 секунд. Почему я и подумал что у человека выше тоже самое. 

 

Вот 8 лет назад, я его даже распилил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ОлегМурманск сказал:

А не наоборот ли? Если перепускной рано открывается, система дольше поднимает давление и лампочка горит дольше

Не-не, не путаем. Это будет если рано срабатывает редукционный, который стоит ДО фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pavel_NSK сказал:

konung может что-то я заблуждаюсь, но насколько я знаю, их давно сняли с производства, одна бумага осталась, еще и производство в Тайланд продублировали (цифровых).

Цифровые фильтры с губкой шли только "made in Japan", ранее я только их и брал, потом где-то в 2014-2015 году (давно было, неточно помню) пошла инфа, что смысла переплачивать нету, т.к. и в японских стала бумага.

Нет, скорее всего всё верно - похоже сняли.

Но год назад в одном магазине видел на полке и те и другие, причём все были с "цифрой". Потому заказывать не рискую.

Где их произвели не обратил внимание. Но считаю, что фильтров с одним артикулом и разным содержимом быть не должно в принципе.

Сама Тойота меняет артикулы даже при смене поставщика, а тут такая ерунда.

 

Цитата

Цифровые фильтры с губкой шли только "made in Japan"

Про это знаю,  потому и обратил внимание на несуразность надписи на фильтре с его содержимым. Там ведь тоже Жапан написано. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2018 в 20:13, torcon сказал:

Напомни у тебя слишком долго горела масленка на этом фильтре? В чем проблема была изначально? Просто у подделок перепускные обычно наоборот легкие и масленка быстро гаснет, потому что клапан почти всегда открыт пуская грязное масло помимо фильтрации. А тут что получается, через чур тугой что ли был? :)

Это ж гибрид. Сам все делает. ))) Не поймешь его.
Проблема была в том, что в сильный мороз масло из под фильтра выдавило.
А так, все хорошо было.
Но на следующие зимы буду лить нулевку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторойл24 наткнулся на такую статью: 

HTTS и прочее.. Про прочие параметры вроде HTHS, группы базовых масел - можно не заморачиваться, так как для реальной эксплуатации и современных качественных масел особого значения это не имеет - соблюдай требуемую авто производителем вязкость, меняй не реже семи-восьми тысяч км и будет все отлично, при любых условиях эксплуатации. Современный двигатель выдержит не одну, не две и даже не три заливки не совсем правильного и качественного масла, поэтому простое соблюдение базовых требований автопроизводителя + использование не самого дешевого масла (условно уровня Castrol Edge) позволит обеспечить долгий срок службы мотора. Если Вы уже готовы заливать масла уровня Red Line, Liqui - то при общем исправном состоянии двигателя у Вас не будет возникать вопросов к маслу. Может это и не профессионально, но на бытовом уровне 75% аудитории понятно именно так. Попытка внедрения в сознание фразы: "У А3 образуемая масляная пленка толще - срыв масла с поверхности происходит при большей нагрузке, чем у масла А1 / А5" не всегда завершается успехом. 

Грубо можно пытаться объяснить следующее: на более жидком масле - нагрузку на двигатель лучше ограничивать, если постоянно эксплуатируете двигатель под нагрузкой лучше использовать масла, дающие более толстую масляную пленку (если производитель вашего автомобиля допускает это). Речь идет о конкретных моторах и конкретных условиях эксплуатации, при соблюдении интервалов замены. Так, например, Ниссан Кашкай допускает использование масел и А5 и А3 - исходя из условий эксплуатации. Под нагрузкой А5 может не обеспечить запаса по срыву пленки, которое даст А3. Однако сечение каналов смазки Кашкая позволяет использовать и то, и другое масло. Но это не взаимозаменяемые масла. Если двигатель предолагает использование А3 и допускает использование А5, то так может быть, а вот наоборот - нет. Не позволят тонкие каналы смазки, если А3 то HTHS -3,5+, а A5 уже 2,9-3,5. Разница не очень большая, но!!!! заметный износ наступает уже при 2,6! Кроме того, малозольные масла моют чуть слабее, чем полнозольные. Но в случае, если у вас стоит хитрый катализатор или сажевый фильтр - это предполагает использование малозольных масел при сокращении интервалов замены, плюс периодические промывки. 

 

Что скажете? Смущает то, что я в свой форд фокус 2 залил НЖН НОРД 5в-30 и многие другие льют. Понятно,что есть много отработок и всё норм. Вопрос в одном не убивает ли НОРД медленно и верно наши ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanok Индекс вязкости и HTHS - что это такое почитай там.

У Норда нет допуска Форд-а которое предписывается производителем в мануале вашего авто, над этим нужно в первую очередь  думать, а не о HTHS.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanok У меня фордфокус 2 2,0 уже почти 100 тык на норде, лучшего масла не вижу своему мотору, анализы тому подтверждение: https://www.drive2.ru/l/487994597562122379/

и на прошлой неделе менял поддон картера(в борт журнале есть по ссылке, можете глянуть, двигатель идеален и чист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю судя по допускам не стоит это масло лить в Opel Z18XER?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ratnovour сказал:

Я так понимаю судя по допускам не стоит это масло лить в Opel Z18XER?

Отьездил на этом масле всю зиму, с конца октября по конец марта, двигатель Z16XER. На этом масле, двигатель работал достаточно тихо. ACEA A3/B4 5w-30. По каким допускам его нельзя лить в ...XER?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, medboris сказал:

Отьездил на этом масле всю зиму, с конца октября по конец марта, двигатель Z16XER. На этом масле, двигатель работал достаточно тихо. ACEA A3/B4 5w-30. По каким допускам его нельзя лить в ...XER?

В инструкции производитель рекомендует Dexos 2 или GM-LL-А-025, а здесь GM-LL-B-025, хотя ACEA A3/B4 присутствует, меня терзают смутные сомнения...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opel Z18XER если раньше до появления Dexos2 в этот мотор рекомендовалось GM-LL-B-025 то лить NGN Nord 5W-30 можно, если уже не рекомендовалось (просто некогда освежать память извините) то только Dexos2 5W-30. 

 

Тогда вот что можно лить Dexos2

или вот полный его аналог с Eurol

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Z..XER всеядны. Но лучше всего они едут на dexos1, да да, не 2, а 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, torcon сказал:

Opel Z18XER если раньше до появления Dexos2 в этот мотор рекомендовалось GM-LL-B-025 то лить NGN Nord 5W-30 можно, если уже не рекомендовалось (просто некогда освежать память извините) то только Dexos2 5W-30

Я конечно понимаю, что с Dexos2 полно масел, сейчас на Лукойле езжу, хотел попробовать синтетику ПАО на зиму, но вот засомневался что-то. Большая разница и в чем она выражается между GM-LL-B-025 и GM-LL-А-025?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...