Перейти к публикации

NGN Emerald 5W-30 (ACEA C3 (12), VW 504 00/507 00, MB 229.51, BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

NGN Emerald 5W-30

NGN_011.1.jpg

Спецификации: ACEA C3 (12), VW 504 00/507 00, MB 229.51, BMW LL-04

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах

5W30SMCFEMERALD4L NGN Emerald 5W-30 4L

5W30SMCFEMERALD1L NGN Emerald 5W-30 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

NGN Emerald 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

NGN Emerald 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 7100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а есть ли допуск 504 у этого масла? смотрел свежий перечень 504 масел и там NGN не фигурирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть ли допуск 504 у этого масла? смотрел свежий перечень 504 масел и там NGN не фигурирует

 

Именно NGN Emerald 5W-30 официально в VW не прописан. Но это один и тот же продукт, что и EUROL SYNTENCE 5W-30, которое имеет официальное одобрение VW. 

e100062-approval-vw-504-507-eurol-syntence-5w-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я ничего не имею против, но несколько смущает факт отсутствия в официальных списках допуска этого масла, но присутствие на упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я ничего не имею против, но несколько смущает факт отсутствия в официальных списках допуска этого масла, но присутствие на упаковке.

 

Согласен этот момент может несколько смущать, но это общая практика. Все делится на соответствие допускам и официальные одобрения. Сотни марок указывают различные спецификации на канистрах, но только десятки из этих марок масел имеют официальные одобрения.  

Плюс ко всему если не указывать спецификации на упаковке не имея официального одобрения, то масло невозможно было бы опознать - чему соответствует и в какие моторы можно заливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова залил это масло в путешествие на юг. Впечатления самые приятные, тихо, комфортно, двигатель легко крутится. Этим летом условия были еще жестче - температура воздуха поднималась до +37, средняя скорость движения на отдельных участках доходила до 95 кмч. Удивило меня, что в отличии от прошлого года температура масла (показывается бортовым компьютером) практически никогда не поднималась выше 110 *С, хотя в прошлом году наблюдал числа вплоть до 120 *С.

 

В трассовых условиях были пройдены 7500 км, масло осталось довольно светлым, на угар ушло по щупу 3-4 мм, считаю - отличный результат. По величине расхода это масло в тройке лидеров, испробованных в моем движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@va_ja,то есть рекомендуете?а ваш двигатель какой серии и каков расход масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja,то есть рекомендуете?а ваш двигатель какой серии и каков расход масла?

двигатель 1.4 chpa, пробег 43000 км. практически не угорали в нем три масла, NGN Emerald, NGN Synergy и Shell HU 5w-40. На других маслах расход был побольше, не намного, но больше, примерно четверть - треть щупа за 5000 км.

Мне это масло однозначно нравится, буду заливать его еще в будущем, но пока надо имеющиеся запасы подсократить  :rolleyes:

Изменено пользователем va_ja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель 1.4 chpa, пробег 43000 км. практически не угорали в нем три масла, NGN Emerald, NGN Synergy и Shell HU 5w-40. На других маслах расход был побольше, не намного, но больше, примерно четверть - треть щупа за 5000 км.

Мне это масло однозначно нравится, буду заливать его еще в будущем, но пока надо имеющиеся запасы подсократить  :rolleyes:

спасибо за отзыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я залил это масло, после Statoil lazerway c3 5w-30 интервал замены 7500 км, в skoda octavia, двигатель caxa 122 силы, коробка DSG 7.  На что сразу обратил внимание так это на его температуру, при движении 160 км/ч при оборотах 3400. Если на статоиле это стабильно 107 градусов при любой наружной температуре, то емеральд иногда и до 111 поднимался и это зимой. Сейчас к пробегу 7000 уже долил 300 грамм, статоил не доливал или доливал 100 грам, так как при смене заливаю 3,5 литра и пол литра в бутылку от минералки. Не хочу вдаваться в подробности, капельные тесты, состав, потому что не понимаю ничего. Чисто наблюдения рядового автолюбителя. Осталось 8 литров эмеральда, долью и буду лить опять статоил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло. Пробег сейчас 600км на нем. До этого был Мобил 1 ЕСП. Эмеральдом пока доволен. Прогревается быстро, тихое, мотор работает по ощущениям также как и на ЕСП. НГН несколько дешевле, поэтому пробую его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера залил, в турбо дизель ваговский без сажевика. До этого был залит кастрюль. На нгн как-то потише, может быть, потому что новое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на этом масле. Залил на прошлой неделе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось проехать 6000 это на 6 недель. Предыдушие 7500 на этом масле... долил 400 мл, считаю это много. Движение 80 км трасса скорость 150-160, 27 км пробки МКАД и так 2 раза утром и вечером. Двигатель 1,4 саха tsi. Греется масло сильно, до 112 градусов. Радиаторы мыл в августе, и менял радиатор кондея. Мне масло не нравится из-за его температуры и из-за того что на 7,5 тык ушло 400 мл. Возвращаюсь на статоил лазервей с3 5в30, есть мысль попробовать пентосил супероил 0в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось проехать 6000 это на 6 недель. Предыдушие 7500 на этом масле... долил 400 мл, считаю это много. Движение 80 км трасса скорость 150-160, 27 км пробки МКАД и так 2 раза утром и вечером. Двигатель 1,4 саха tsi. Греется масло сильно, до 112 градусов. Радиаторы мыл в августе, и менял радиатор кондея. Мне масло не нравится из-за его температуры и из-за того что на 7,5 тык ушло 400 мл. Возвращаюсь на статоил лазервей с3 5в30, есть мысль попробовать пентосил супероил 0в40.

Ну с такими режимами движения 400мл на 7500км это не совсем расход. Но попробуй раз не лежит к нему. На 502 обратно )

Изменено пользователем SerGT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с такими режимами движения 400мл на 7500км это не совсем расход. Но попробуй раз не лежит к нему. На 502 обратно )

 

 Соглашусь, 400мл не такой уж и расход. У меня на новом моторе побольше расход будет. Правда на Кастроле)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...