Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю NGN.


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю NGN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой NGN, тогда предпочтительнее для мотора CX5 ?

За ранее благодарю.

Думаю, что NGN FUTURE 0W-20 (EUROL EVOLENCE 0W-20), на лето можно и EUROL EVOLENCE 5W-30 (есть допуск "ILSAC GF-5", NGN аналогов не нашёл), но подождём ответа официального представителя.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в двигатель Мазда CX5 заливать NGN Nord ?

 

Если речь о бензиновом двигателе 2 или 2,5 литра, то автопроизводитель рекомендует энергосберегающее масло. 

При этом NGN NORD 5W-30 использовать можно - данное масло обеспечит максимальную защиту от износа (хоть и прибавит 1-3% расхода топлива). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о бензиновом двигателе 2 или 2,5 литра, то автопроизводитель рекомендует энергосберегающее масло. 

При этом NGN NORD 5W-30 использовать можно - данное масло обеспечит максимальную защиту от износа (хоть и прибавит 1-3% расхода топлива). 

В мануале у мазды написано, что 5W-30 и 5W-20 использовать допускается только в случае отсутствия 0W-20, у NGN/EUROL есть же такие масла, не вижу проблемы.

 

"Mazda genuine oil is used in your Mazda vehicle and 0W-20 lubricant is recommended. Mazda genuine 0W-20 oil is required to achieve optimum fuel economy. If 0W-20 is not available, 5W-20 may be used for oil level maintenance and oil changes however, it must be replaced with 0W-20 at the next oil change to maintain optimum performance.

Recommended viscosity: SAE 0W-20"

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,подскажите пожалуйста у меня на остатке масло NGN Nord 5w30-2 литра, NGN SYNERGY 0w40 -1 литр. NGN SYNERGY PLUS 0w30 -1.5 литра можно ли их смешать и использовать в дальнейшем на сколько это страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,подскажите пожалуйста у меня на остатке масло NGN Nord 5w30-2 литра, NGN SYNERGY 0w40 -1 литр. NGN SYNERGY PLUS 0w30 -1.5 литра можно ли их смешать и использовать в дальнейшем на сколько это страшно

Твой вопрос лучше задать вот тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel-mozhno-li-smeshivat-raznye/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял попробовать антидым NGN, собрался применить, но возник вопрос по сроку годности, просто предполагал что это жидкость, а когда взял банку в руку там ничего не плещется, как не тряси, но по весу что-то явно присутствует, вот в замешательстве вскрывать или вернуть, год выпуска 2014.

post-3597-0-09948600-1497092276_thumb.jpg

post-3597-0-39322700-1497092310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,подскажите пожалуйста у меня на остатке масло NGN Nord 5w30-2 литра, NGN SYNERGY 0w40 -1 литр. NGN SYNERGY PLUS 0w30 -1.5 литра можно ли их смешать и использовать в дальнейшем на сколько это страшно

Данные масла очень схожи по составу и характеристикам! Именно данные три наименования смело смешивайте и используйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял попробовать антидым NGN, собрался применить, но возник вопрос по сроку годности, просто предполагал что это жидкость, а когда взял банку в руку там ничего не плещется, как не тряси, но по весу что-то явно присутствует, вот в замешательстве вскрывать или вернуть, год выпуска 2014.

Данная присадка очень густая как мёд поэтому не плещится! Заливайте в подогретый мотор - минут через 30 после запуска!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,понял,а летом уту смесь можно использовать или предпочтительнее зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пасечник, в соответствии с законодательством РФ, срок хранения - 5 лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,А срок годности 10.10.14 еще нормально?

 

Да, более чем. 

NGN STOP SMOKE - имеет срок годности 5 лет. Как и вся автохимия NGN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть АУДИ Q5 с двигателем 2.0 TFSI 211 л/с, не могу определиться с маслом в данный момент залито масло MOBIL 1 ESP 5w-30 с допуском 504/507, в  данный момент насколько мне известно в данный двигатель завод изготовитель рекомендует заливать масло с допуском 502/505, (из-за плохого качества топлива) но как я понимаю нужно в данном допуске масло с низким содержанием золы <1, в связи с этим назрел вопрос какое масло из линейки масел NGN заливать в данный двигатель? Подбор выдает NGN EMERALD 5W-30 (VW 504.00/507.00), но опять допуск 504/507. прошу Вашего совета. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть АУДИ Q5 с двигателем 2.0 TFSI 211 л/с, не могу определиться с маслом в данный момент залито масло MOBIL 1 ESP 5w-30 с допуском 504/507, в  данный момент насколько мне известно в данный двигатель завод изготовитель рекомендует заливать масло с допуском 502/505, (из-за плохого качества топлива) но как я понимаю нужно в данном допуске масло с низким содержанием золы

 

 
Добрый день.
Автопроизводитель допускает использовать в Вашем автомобиле полнозольное масло, достойным продуктом для данного мотора станет NGN NORD 5W-30 
Как показывает практика (экспертизы отработок) российский бензин не причиняет проблем маслам с допуском VW 504/507. И NGN EMERALD 5W-30 (VW 504/507) сильный продукт и так же отлично подойдет для Вашего мотора. 
На вопрос "что же лучше выбрать"? Предлагаю попробовать оба продукта и по личным ощущениям (если есть возможность на основе экспертиз) определиться, что Вам больше подходит. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...