Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (C3, SN, MB-229.51/229.31, GM dexos2, Chrysler MS-11106)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

cats.jpgpost-22-0-55477500-1481548336_thumb.png

Спецификации: ACEA C3, API SN, MB-229.51/ 229.31, GM dexos2,  Chrysler MS-11106

 

Техническая документация: Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(TDS-rus).pdf

GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(C3_MB_229.51_BMW_LL-04)_(ru)_TDS.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550042846 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 1L

550042847 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 4L

550048699 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 20L

550046508 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 55L

550042848 - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 216L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 2022 Made in Germany

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 2022 Made in Italy

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 2022 Made in EU

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 отработка на BMW 630dX после 11 700 км

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 отработка на Opel Insignia ST после 10000 км

Shell Helix Ultra ECT C-3 5W-30 отработка на Nissan Pathfinder после 4000км.

Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6150 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наделали названий запутаться можно :) Это точно не тоже масло что тут?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14946-shell-helix-ultra-ect-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наделали названий запутаться можно :) Это точно не тоже масло что тут?

Нет, это С3 (dexos2), и многие путают.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЕСТ Европейский пропал из продажи, везде теперь ЕСТ С3 dexos 2...Причем заказывал в эзисте по тому же коду, что в прошлый раз европейский брал, а пришел С3 нашего розлива. Поездил по магазам типа ашана, автоага, железяки, автокэмпа и авто49 - везде ЕСТ С3(((. Масло хуже европейского? Смущает осутствие допуска vw 504/507.

Двигло у меня от шеви кобальта, по идее ему дексос 2 прописывают, но я уже 30тык на ЕСТ европейском проехал меняя раз в 7.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЕСТ Европейский пропал из продажи, везде теперь ЕСТ С3 dexos 2...Причем заказывал в эзисте по тому же коду, что в прошлый раз европейский брал, а пришел С3 нашего розлива. Поездил по магазам типа ашана, автоага, железяки, автокэмпа и авто49 - везде ЕСТ С3(((. Масло хуже европейского? Смущает осутствие допуска vw 504/507.

Двигло у меня от шеви кобальта, по идее ему дексос 2 прописывают, но я уже 30тык на ЕСТ европейском проехал меняя раз в 7.5.

а чем европейский то шелл лучше чем наш? Я встречал мнение наоборот ;-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать в чем оно так отличается от AG.

Дело в том, что сейчас в интернет магазине, с фильтром по dexos2, торгуется AG , но на сайте Shell уже рекомендуется именно это.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ЕСТ Европейский пропал из продажи, везде теперь ЕСТ С3 dexos 2...Причем заказывал в эзисте по тому же коду, что в прошлый раз европейский брал, а пришел С3 нашего розлива. Поездил по магазам типа ашана, автоага, железяки, автокэмпа и авто49 - везде ЕСТ С3(((.

Мало того - оно и в подборе на сайте Шелла пропало, раньше на БМВ-дизель выдавалось 2 варианта, Премиум - ЕСТ, Стандарт - ЕСТ С3 - а теперь только ЕСТ С3...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и партнамбер этого маслица неплохо бы узнать.

Изменено пользователем Sl-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Сейчас звонил в фирменный пункт замены масла shell, сказали есть пара канистр по 2,5 рубля (замена бесплатная). Может завтра съезжу, поменяю, пора уже. На GM откатал 7,5 ткм (отпуск, юг, трасса).

Поменяю, первый впечатлений отпишу :)

Расчитываю большую часть зимы откатать, а мне важно ориентация на -30 за бортом..

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил в фирменный пункт замены масла shell, сказали есть пара канистр по 2,5 рубля (замена бесплатная). Может завтра съезжу, поменяю, пора уже. На GM откатал 7,5 ткм (отпуск, юг, трасса).

Поменяю, первый впечатлений отпишу :)

Расчитываю большую часть зимы откатать, а мне важно ориентация на -30 за бортом..

Видел в МЕТРО данный продукт.4л=2300 р.Сложилось впечатление что упаковку отливали в гараже у "дяди Васи".Может не в тему, а как определить подделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, а у Шелла оригинальная тара именно такая. Собственно, это вторая после спроса причина, почему его подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ребята, наверняка у вас есть станции экспресс замена масла shell - меняйтесь там, заметна бесплатная и подделки там уж точно сложно найти а работы минут 15 с болтовней... :)

По мне..

Заехал в такой пункт, да есть ECT C3, но после не долгих рассуждений, приоритете упал на AG -по банальной причине: AG имеет ограниченный допуск, в том числе dexos2 (т.е. на опелей расчитан), а ECT на много всего, в этом и вся разница. Я выбрал то, что дешевле - AG, за 2 рубля перезолил масло.

Масло как масло - на вкус, цвет и запах - масляное, рекомендую.

Не в этой теме, но замечу, движка нормально работает не кричит.

Производство масел - г. Торжок. Плохо это или нет, не знаю. Отличит просто - на той бочке что 2 кольца - от буржуев, на той что несколько колец - из Торжка.

как то так :) При сливе масла, мастер ( а по косвенным данным, он таки что-то понимает), заметил - на этом масле еще можно было ездить, тысяч до 10.. (это GM было) но, хозяин барин - выдал пластиковую бирку и сказал, раньше 10 ткм не приезжать.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что все цифры в описании параметров с точностью до двух знаков совпадают с Ultra Professional AG.

Но масла всё таки разные, хотя бы из-за отсутствия/наличия GTL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...