Перейти к публикации

Эстеры в моторном масле


Рекомендованные сообщения

По поводу эстеров в масле BP, я не понимаю зачем они там нужны вообще если там есть ПАО? Зачем если можно не примешивая все сделать ПАО. Какие то небылицы.

А зачем их тут 15% при 70% пао у экономного маннола?

http://www.mannol.ru/text/info/info_page472.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.mobiloil.com/usa-english/motoro...an_Engines.aspx

Комментарий ЭккссонМобил с официального сайта по маслу Ниссан Эстер 5w30:

Мы не смогли получить много информации о Nissan синтетическим маслом, но наш анализ показывает, что она является частью или полностью синтетические масла. Многие синтетические масла, в том числе Mobil 1, содержащие различные синтетические жидкости, и обычно это включает в себя сложные эфиры. Мы рекомендуем масло Mobil 1 5W-30 или Mobil 1 Extended Performance 5W-30 для этих приложений.

 

Написано у Мобил 1 в мсдс, что там есть эстеры? Нет. Их заявления тоже слух? Врут как некоторые?

http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorO..._Ester_Oil.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst, а если зайти на хворум жидких, там будут рассказы про ПАО. Ничем не подтверждённые. Зайди на сайт мотыля, там поют про эстеры. И так и далее... Не будут они под собой сук пилить. Нет документов - нет с них и спроса. Они же всегда оставляют за собой лазейку по изменению состава масла. Это для нас обман, а для этих ушлёпков- маркетинг. Ну нет никакого технологического смысла скрывать состав, нет. Всегда есть возможность купить и изучить продукт конкурента. Есть только один мотив - чтобы их за задницы в судах не взяли. На это у них целый вагон отмазок и баек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy67 я допускаю это, но уже не первое заявление от разных компаний про соответствующую добавку в некоторые 5w, 0w продукты, на которой не акцентируют внимание в том же msds: эстеры то биоразлагаемы, некоторые даже из съедобного сырья делают (ряд современных делают из синтетики), значит могут не подпадать во всяком случае некоторые под соответствующие классы опасности, и ряд из них могут быть не обязательны к указанию в мсдс. Не все верят в исключительную положительность эстеров и даже при их некотором количестве, соответственно есть резон и не особо афишировать по причине определенного ореола негатива.

Заявление с официального США-сайта, а там вряд ли солидной компании позволят трындеть за просто так неправду, могут и перепроверить лабораторно... Снимут-скопируют зеркало в присутствии свидетелей с сайта, запротоколируют это... Потом международный скандал если чего с потерей ряда корпоративных заказов, конкуретны устроют наезды со стороны обманутых покупателей. Это не у нас. Там даже на сушке собственной кошки в микроволновке можно хорошо заработать на иске.

Кроме Agip... Ниссан зачем фирменное моторное масло с добавлением эстеров и эстеровым названием замутил?

Поэтому факт о том, что кто-то при их некоем количестве ставит в плюс продукту, а кто-то молчит об эстерах, просто говоря, что у него суперсмазывающий продукт, находит подтверждение.

И факт по интернет-форумным слухам, котором кое-кто не верит, о нескольких процентах в топовом Мобиле.

У каждой фирмы свой менталитет и свои взгляды на позиционирование товаров, и политика продвижения эстеросодержащих масел может быть избирательная из своих им ведомых соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.millersoils.net/1_Millers_r_MOTORSPORT_faq.htm

3. Does it follow that the best oil will be 100% ester?

No. The best performance is obtained from a blend of esters and full synthetic base oils. This is why Millers use a blend of 3 different esters with full synthetic base oils and other sophisticated additives in their Motorsport range.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst [censored by torcon]

 

Переведи вот этот научный документ из "Европейского журнала научных исследований"

http://www.eurojournals.com/ejsr_24_4_12.pdf

 

Если в кратце, там обьяснено что естеры могут быть использованы в качестве добавок в смеси с ПАО в моторных маслах в некоторых случаях.

А случаи такие:

1) Снижение содержания присадок.

2) Увеличение срока службы моторных масел.

3) Снижение содержания серы и фосфора.

 

BP Visco 7000 0W-40 как раз такое масло. Там низкое щелочное число 6.5. Низкая зольность. Отсюда и низкое содержание противоизносных присадок. Поэтому скорее всего там на самом деле есть естеры. Теперь я более чем убежден что там есть эстеры! Ими просто компенсируют отсутствие противоизносных присадок, моющих присадок. Их используют потому что не теряют свойств при низких температурах. И хорошо себя ведут при высоких температурах.

 

Ты прав, я ошибался! :) [censored by torcon]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и демогогию развели...)))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувейтская нефтяная компания, добывающая самую чистую в мире нефть и выпускающая продукцию под маркой Q8, оказывается еще и делала одно из моторных масел на базе из смеси пао и эстеров, и об эстерах не стеснялась указывать в msds:

F_XL_EDX_0w30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень познавательно, ПАО +эстеры 75-80%...., какие эстеры , сколько их там ..., почему не написали точно сколько??..правда интересно?, наверное супер секрет для таких как BP, а может просто поленились, ..или просто хвастать нечем?? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает желающим развить тему по существу и дать классификацию применяемых в автомаслах эстеров (какие они бывают, и каких хочется), а заодно показать примеры других msds, в которых указаны эстеры с расшифровкой их конкретного вида и процентного содержания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый, такие данные здесь вряд-ли появятся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen я то как раз реально смотрю на вещи. Но не исключаю того, чего пока точно не знаю или не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же у вас трепет перед неизвестным вам одному..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого трепета.

Вместо упражнений в остроумии вне темы лучше по Мотюлю вашему любимому информацию анонсированную вами ранее и долгожданную уже какую-нибудь предоставьте, а то устали надеяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала в эстерах разберитесь а затем уж информацию по их содержанию просите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сначала в эстерах разберитесь а затем уж информацию по их содержанию просите...

Интересно, с чего взято, что я в них разбираюсь меньше чем некоторые (представитель регионального областного дистрибьютера, хоть и побывавший на экскурсии на заводе Лукойл и на семинарах Мотюля "животворящего", почему-то берущий масла у приятеля, и продающий их "почем взял - за столько и отдал"), и чего вы о них можете знать такого, чего не дано знать нам?! :)) Обоснуйте без рекламы кроме тактики намекнуть на незнание или на неполные знания и ничего конкретного по сути не сказать... Ответ скорее всего прост: у оппонента ничего по науке о мотюлевских эстерах кроме буклетиков нет.

Вопрос задам.

По ТТХ подождите, я могу дать в понедельник

Давайте по сути вопроса...... По ТТХ- в понедельник. Что еще хотите узнать?
sergo_11, а вы разбираетесь в опасных компонентах?

Неединичная попытка принизить собеседника в его знаниях пренебрежительным комментарием типа этого и выше (если человек спросил, значит ему это интересно, нужно, важно знать, он в этом разбирается или хочет разбираться, и это его право, и для этого этот форум), нежелание нести в массы реальную (а не пафосно-пустую) информацию о своем же, но об очень дорогом и далеко не широко популярном продукте на фоне высокой конкуренции, когда действительно дальновидными и нежадными конкурентами для привлечения потребителя проводятся различные интересные акции и презентаций с подарками-пробниками (я не только про маслосферу, а вообще). С такой позицией: громкая многообещающая реклама и принципиально никакой информации более, кусающиеся цены; недоказанные научно, сомнительные волшебные преодоления негативных для обычных условий факторов, сказки про допуски без допусков и т.п. - доля рынка от этого не прибавится.

 

Еще одно маслице с добавкой эстеров - анонсировано для автоспорта, есть в открытой продаже - не только Мотюль спортивные масла в розницу предлагает (внимательнее с вязкостью - это не под новые гражданские авто с обычными режимами):

http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id...a1&art=6392

Процент эстеров можно прикинуть по msds по остаточному принципу с учетом решаемых задач, написано, что синтетические эстеры:

уважаемый, такие данные здесь вряд-ли появятся.....

http://forums.drom.ru/attachment.php?attac...mp;d=1265195666

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...