Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

зачем брать тогда дорогие масла

Это же фетиш. ;) Кто-то умудряется ездить на недорогих восточно-европейских или китайских шинах и доволен при этом этим, а кто-то покупает Мишелин, Гудъер или Ёкохаму с Данлопом и БФГудричем и на все другие бренды просто смотрит снисходительно.

Тот для кого критична цифра стоимости продукта - те используют Лукоил, Вольф, Кикс, Зик, там какой-нибудь Максис, Нексен или Тигар с Савой, например. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dдавай-ка я расширю, со мной не поспоришь уже, да: Mobil 1 AFE/EP, Pennzoil Ultra Platinum, Valvoline SynPower (VV916/VV927), Amsoil XL Extended Life Synthetic, Castrol EDGE EP - любое из этих масел способно с запасом отработать в интервале 10тысяч км или 6ть месяцев, в исправном моторе, и даже любимый нами Kendall GT-1 Max запросто справится с такой дистанцией внезависимости от условий эксплуатации (город или пригород).

Вот за Амсоил это очень верно,хороший вариант,и при его то цене,вообще отлично,не даром там и в описании пишется для удленнёных интервалов XLв цена-качество там всё очень гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Dдавай-ка я расширю, со мной не поспоришь уже, да: Mobil 1 AFE/EP, Pennzoil Ultra Platinum, Valvoline SynPower (VV916/VV927), Amsoil XL Extended Life Synthetic, Castrol EDGE EP - любое из этих масел способно с запасом отработать в интервале 10тысяч км или 6ть месяцев, в исправном моторе, и даже любимый нами Kendall GT-1 Max запросто справится с такой дистанцией, внезависимости от условий эксплуатации (город или пригород).

То есть 5 это множество? Или непонятно было к чему я? Про Амсоил XL я бы так не спешил, есть анализ и там все очень средненько, если SS, то соглашусь.

Озвучу свою мысль еще раз:

Вот в этом все и дело. Чаще меняешь, лучше только двигателю будет. Так зачем брать тогда дорогие масла. И это не будет примером глупой экономии, а как раз наоборот- заботы о машине и разумного выбора.

Вот на минералку зимой интересно посмотреть))) Сейчас даже в Афинах передают +1-2.

Я ни в коем случае не отговариваю- есть возможность, льем покруче, но при частых сменах дурная трата денег получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же фетиш. ;) Кто-то умудряется ездить на недорогих восточно-европейских или китайских шинах и доволен при этом этим, а кто-то покупает Мишелин, Гудъер или Ёкохаму с Данлопом и БФГудричем и на все другие бренды просто смотрит снисходительно.Тот для кого критична цифра стоимости продукта - те используют Лукоил, Вольф, Кикс, Зик, там какой-нибудь Максис, Нексен или Тигар с Савой, например. :)

Частично согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за Амсоил это очень верно,хороший вариант,и при его то цене,вообще отлично,не даром там и в описании пишется для удленнёных интервалов XLв цена-качество там всё очень гуд.

Если бы он выпускался в Европе, стоил бы как Вольф и тп, просто масло, без каких либо "заскоков".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кого никак не устраивает частые смены не для них этот геморой,криминального то ничего нет если он подберёт подходящее пусть дорогое масло(хотя у всех разные понятия в слове "дорогое") и на камри простые смертные далеко не ездят,и под машину далеко не каждый лазиет в масле ковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он выпускался в Европе, стоил бы как Вольф и тп, просто масло, без каких либо "заскоков".

Так мил человек,серия XL вся стоит не дорого,это не SS.цена канистры Амсоил 5W20 ~2100 (3.8литра) это дорого по твоему?! Наверное не дороже Вольфа,а что выпускается в Америке оно не виновато,это их фирма,а по мне так и лучше даже.Вам вообще какая цена то нужна для масла на Камри,вы будите разницу в 200-300 рублей высчитывать?! А не кажется что это несколько не та машина,и её владельцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Liqui Moly Special Tec AA 0W-20, ZIC X7 FE 0W-20 или Castrol 5W-30 в наличие  у кастрола нет 0w20 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MURAD83 а принципиально покупать только то что в магазине в этом?! может лучше заказать в интернет магазинах,где выбор огромен,или надо очень срочно.Честно сказать всё что ты перечислил какая то ......"редиска" а кастрол вообще под сомнением он ли там вообще:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело,разливается он в турции,но что они туда льют-Турки их знает:) Напиши полное название масла Кастрол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чёрт его даже знает....Бери лучше щас двадцатку какую,в принципе ZIC по анализам что тут на форуме выложены очень неплох для своей категории,если не предвидется серьёзных морозов то бери его,пакет у него хороший.Но это сугубо моё мнение! Главное его характеристики тут имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...