Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

осторожнее сейчас говорят участились случаи ууса, и в зависимости от того представитель какого течения вас укусил, мозг перестраивается, вы начинаете любить 0W-20 или наоборот 10W-40 :D

Мне не грозит, в детстве прививку поставили)) Просто подхожу к выбору масла, в зависимости от того, какой у меня автомобиль,что рекомендует завод, что есть в доступности и вызывает доверие... До Тойоты этой, были одни БМВ, с М50-54, туда лил LL-01 0-30/40( Кастрол, Мотюль)... Нет у меня предубеждений по маслам, мне главное, что б мотору дышалось легко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в моем понимании по твоему описанию и хотелкам это такие масла 

 

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN
Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 
Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USA
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
United Eco Elite 0W-20

 

На 0W-20 этому мотору и дышаться будет хорошо и ехатся легко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в моем понимании по твоему описанию и хотелкам это такие масла 

 

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SNIdemitsu Zepro 0W-20 API SNAmsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20 Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy USAShell Helix Ultra 0W-20 API SNUnited Eco Elite 0W-20

 

На 0W-20 этому мотору и дышаться будет хорошо и ехатся легко.

 

Спасибо! Вот Шелл еще может рассмотрю(в смысле надо почитать за него, тесты посмотреть). У меня просто друг, очень плотно им занимается и возит только его (Шелл) уже лет 15, неплохими объемами закупает у одного и того же дистрибьютера в Перми и себе льет его же т.е. риск подделки практически нулевой. Интересовался у него по поводу 0/20 SN- говорит, что спроса нет, поэтому не возит такое, но мол если надо... Подумаю в общем... По ценнику еще нужно узнать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не думай по остальному списку даже. Бери Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - недавно тестировали его, покорен этим маслом и планирую его себе тоже залить. Цена 1800р за 4л меня устроила, хотя есть дешевле... :)

 

Вот она красавица, мое сокровище 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не думай по остальному списку даже. Бери Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - недавно тестировали его, покорен этим маслом и планирую его себе тоже залить. Цена 1800р за 4л меня устроила, хотя есть дешевле... :)

 

Вот она красавица, мое сокровище

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee/

Я троечник с натяжкой по химии)) Поэтому мне тяжело сопоставить и понять цифры, не далась мне химия)) Читал читал анализы, пытался сравнить Зепро SN 0/20 ну и Шел SN 0/20... Что понял:

1. Зепро - тихое, экономичное, хорошо моет ну и все ж таки японское, для японской машины как бы предубеждение))

2. Шел - холодный пуск получше, моющие св-ва аналогичные... Вязкость кинематическая выше, а индекс вязкости ниже - не пойму, хуже это в сравнении с Зепро или лучше...

В общем тяжело понять. Судя по вашим коментариям после анализов, Зепро выигрышнее смотрится. Не могли бы в двух словах хотя б объяснить? На доступном языке если не сложно)) Или тут еще финансовая составляющая? Извиняюсь за дилетантские вопросы заранее, но пока тяжело дается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС. Посмотрел стоимость... Шел даж дороже Идемитсу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот она красавица, мое сокровище 

 

Эх, если бы еще готовить умело....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу Вам точно посоветовать, посмотрите комментарии под таблицей масел на http://cararac.com/engine_oil/toyota/camry.html - там есть интересные замечания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу Вам точно посоветовать, посмотрите комментарии под таблицей масел на http://cararac.com/engine_oil/toyota/camry.html - там есть интересные замечания...

У вас других ссылок нет? Во всех темах одно и то же, здесь идет обсуждение конкретного двигателя, в названии темы найдете его маркировку. И тут ссылка на старые двигатели с комментариями весьма общими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья какое масло выбрать лучше у нас в городе имеются ZIC 5W30 или 0W20,MOBIL1 5W30 или 0W20 , LIQUI MOLY 5W30 или 0W20, Wolf Ecotech 0W-20Castrol Magnatec 5w-30 . Спасибо за совет заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай по цене и доступности.

Подскажите друзья какое масло выбрать лучше у нас в городе имеются ZIC 5W30 или 0W20,MOBIL1 5W30 или 0W20 , LIQUI MOLY 5W30 или 0W20, Wolf Ecotech 0W-20Castrol Magnatec 5w-30 . Спасибо за совет заранее.

• Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30

• Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30

• Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите друзья какое масло выбрать лучше у нас в городе имеются ZIC 5W30 или 0W20,MOBIL1 5W30 или 0W20 , LIQUI MOLY 5W30 или 0W20, Wolf Ecotech 0W-20Castrol Magnatec 5w-30 . Спасибо за совет заранее.

По цене- ЗИК или Вольф

По качеству- Мобил.

Вязкость зависит от региона проживания и от режимов эксплуатации. Можно ездить весь год на 0-20, а можно заливать летом 5-30, зимой 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от региона проживания

Этот мотор до того фиговый, что может начать брякать на холодном запуске уже с салона при использовании двадцаток, но на тридцатках при этом дизеления не возникает уже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор до того фиговый, что может начать брякать на холодном запуске уже с салона при использовании двадцаток, но на тридцатках при этом дизеления не возникает уже. :)

Я о минимальных температурах во время холодного старта, а не о звуках на холодную и горячую. Если не ошибаюсь была отдельная тема у этого человека, только он анкету не заполнил и потом сюда решил перескочить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу Вам точно посоветовать, посмотрите комментарии под таблицей масел на http://cararac.com/engine_oil/toyota/camry.html - там есть интересные замечания...

Эта ссылка для каких машин? Я там увидел максимум 2004 год ) Да и двигателя 2ar-fe там и в помине нет. Правильно торкон пишет шелл 0-20 отличный вариант. У меня литруха стоит в октябре брал 5 литров а залил 4 так что докуплю 3 литра и на лето его же и залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...